Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Я тут давеча на Страве выиграл купон на 50 фунтов для Le Col. Условия были вроде, что заказываешь там шняги на 100 фунтов и писят типа дорють. Я не знаком был с этим магазом, заглянул туда, там чёт всё такое шикимики и под шоссеров заточено... Не моё это... Если кому надо - обращайтесь в личку, подарю безвозмездно.

  • Приближается (снова) зима. У меня вопрос к катающимся по зиме :
    - в какой таре для бутылкодержателя вы берёте питьё с собой чтобы оно не становилось холодным. Специальные термобутылки, обычные термосы, или вообще не берёте.
    - Можно ли в металлический термос наливать газированные напитки(например, энергетики) ?


    Я в рюкзаке вожу. Остывает намного медленнее и не опускается до температуры воздуха. Наливаю не горячее, одну бутылку уже так испортил))

  • Я в рюкзаке вожу.

    Я так же делал раньше, но после того, как приладил держатель, понял насколько с ним(держателем) удобнее ... а то надо было - установить велик, снять рюкзак(при том, что спина под ним всё таки влажная и её начинает тут же продувать), приладить на местности, открыть его, достать бутылку или термос ... потом всё в обратном порядке ... да что я тебе описываю, ты, наверняка в курсе :D
    Потому и задался раздумьем ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Рюкзаки Deuter с бурдюками на 2 л. У меня самого такой рюкзак, на 12 л, из которых 2 л можно задействовать под бурдюк. Но я лучше использую это место для штормовки. С бурдюками кто ездит, посмотреть - это не люди, это терминаторы. Да и к тому же мыть его хорошо надо, а то там или водоросли, или легионеллы заведутся. :rolleyes:

  • Да и к тому же мыть его хорошо надо, а то там или водоросли, или легионеллы заведутся. :rolleyes:


    Промыть и в морозилку. Я его только на длинные выезды беру. Возиться потом долго с промывкой и сушкой.

  • Нужен совет,
    Не понятно какую цепь покупать?
    Ultegra3 x 10, на цепи стоит : CN 5600 Shimano. 108 звеньев.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Google выдал эту -CN6600 для 3х10 но она имеет 114 звеньев .

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Для 2х10 CN-6701, для 3х10 CN-6600, уж не спрашивай почему, душа самурая - потёмки. 6 звеньев вынешь, получится 108, или сколько тебе там нужно. Это только Шимано, есть конечно там всякие KMC и бог знает что ещё...

  • Спасибо за ответы.
    Ещё есть не понятие с передним переключателем (Umwerfer)
    Когда хочешь с большой звёздочки на среднюю переключить то при первом нажатии он щелкает,
    Но не переключает.при повторном нажатии всё ок,
    Чётко до маленькой звёздочки и обратно.
    Ощущение как будто 4 скорости...а звёздочки только 3.
    :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Так трудно сказать... Вытащи тросик (в смысле из зажима, открути болт), возьми его конец в руку и переключай. Ты сразу увидишь, втягивает и выпускает переклюк тросик два раза как положено, или что-то там не то. Скорее всего у тебя просто трос слишком сильно натянут.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Я тут давеча на Страве выиграл купон на 50 фунтов для Le Col. Условия были вроде, что заказываешь там шняги на 100 фунтов и писят типа дорють. Я не знаком был с этим магазом, заглянул туда, там чёт всё такое шикимики и под шоссеров заточено... Не моё это... Если кому надо - обращайтесь в личку, подарю безвозмездно.


    Пусть тут лежит, кому надо - заберёт...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Когда хочешь с большой звёздочки на среднюю

    Когда мне для переключения с малых на бОльшие звёзды пришлось прилагать бОльшее усилие, но умверфер всё таки переключал не сразу, я решил поменять оболочку тросика переключателя ... проблема ушла ... правда не знаю, была ли причиной изношеность внутреннего слоя оболочки или что другое ... ?(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...