Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.


  • упаси господь, какие у меня могут быть тёрки с разведкой За всю свою сознательную жизнь ментов на великах видел только по телевизору. Они для меня что-то вроде супермена, бетмена и санта-клауса - хочется верить в то что они есть, но на глаза пока попадались только в фильмах. В моём колхозе за 2018й г


    Да есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть не переживай за них

  • С нетерпением жду их появления в нашем колхозе. Может они будут ездить по велодорожкам вместо патрульных машин и может у них будет мотивация и хватит времени на разъяснительную работу среди оленей ездящих без света. Но думаю, ждать мне долго.

  • ну будет тогда примерно так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если уже в столице с полными баранами совладать не могут/не хотят, то что там про колхозы говорить.
    меня как пешехода уже несколько раз "сбивали", благодаря реакции и возможно интуиции (опыту) обходилось. и как раз на пешеходном переходе на зелёный для пешехода(!)
    много лет уже на работу по одной дорожке, за 10 лет 2 раза там полицейских аналогично статье сверху видел. всё. дак ещё поржал, когда люди годами на красный не тормозившие, видя у красного светофора полицейскую форму, получают проблему восприятия ситуации, борятся с ужасом в глазах и судорожно ищут тормозные ручки. следующие за ними ничего не видят и вьезжают в затормозивших, начинают ругаться типа "какого хрена вы там тормозите"....



    я про безопасность не зря спросил,
    тут новая мода пошла Schwimmnudel - кто-то из форумчан таким промышляет?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • тут новая мода пошла Schwimmnudel - кто-то из форумчан таким промышляет?


    На ТТ сложновато эту штуку закрепить,а то бы непременно приципил :D Езжу исключительно по шоссе,велосипедные дорожки стараюсь,
    когда еду в темпе, избегать,по причинам изложенным выше и сьезжаю на них только когда надо отдышаться.Езжу в обычной велосипедной одежде
    без всяких надписей и катафотоф,проблем пока не было,но езжу исключительно в хорошую погоду и только когда светло.

  • чем уже полотно, тем шире еду.
    к примеру подезжая ко всяким кольцевым, перекрываю полосу полностью, в кольце тоже перекрываю и на выезде еще метров 15-20.
    чем быстрее еду, тем шире.
    на серпантинах спускаюсь принципиально посередине полосы, так как я бываю также быстр как и авто/мото, но человекам почему-то хочется обогнать вел.
    я как-бы или перекрываю, или разрешаю меня обгонять.
    пока никто не ругался.

  • ну будет тогда примерно так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если уже в столице с полными баранами совладать не могут/не хотят, то что там про колхозы говорить.


    Ты знаешь, в нашем колхозе велосипедисты намного цивилизованнее, чем в Берлине. Я там был недавно, капец как там они ездят. Но и заметил что во многих местах тупо нет велодорожек - половина прёт по тротуарам, другая половина по проезжей части как попало.


    тут новая мода пошла Schwimmnudel


    Кстати неплохая идея. :thumbup: Только мне негде прикрепить эту инновацию.

  • Наверное поэтому у шоссерных шлемов козырьки отсутствуют, а очёчки можно и пошире прикупить, или интегрированные в шлем 8)

  • очёчки как у настоящих поцонов на районе :D
    имгур перестал фотки уменьшать, открывайте правым кликом мышки в новом табе.
    разобрался :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • а ты купи шоссер :D

    А есть ещё т.н Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    ⛰ NIE WIEDER NACKENSCHMERZEN: Das Sichern beim Klettern ist durch das Hochsehen für Nacken bzw. Genick eine anstrengende Tätigkeit. Dank des “Winkel-Blicks” deiner Kletterbrille, können sich die Nackenmuskeln entspannen und einer langen Kletterpartie steht nichts mehr im Wege.
    ⛰ BEHALTE DEN ÜBERBLICK: Dank des extra großen Sichtfensters und der optimalen Lenkung des Blicks entgeht dir nichts. Deshalb ist die Winkel-Brille auch für andere Tätigkeiten, bei denen du hochsehen musst (z.B. Obstpflücken, Gebäudereinigung und Staubwischen), geeignet.

    шоссер, правда, не перечислен, ну а вдруг ... голову как следует если наклонить ... :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Всем привет ребята , такой вопрос , купил сыну FISCHER E-Bike Trekking Herren 28" 9-Gang ETH 1820 написано в описанни было что хватает акку на расстояние до 120 км а на самом деле максим на 35-50 , скажите пожалуйста это нормально или стоит обратится в сервис ... Заранее благодарю !!!

  • ну там неверняка много всяких но. всё зависит от веса велосипедиста, профиля трассы количества остановок и разгонов. да и ватт на 100 надо самому крутить.

  • кто по шоссе ездит? на что обратить внимание в смысле безопасности?


    уже написали. не жмись сильно к краю дороги. когда встречка свободна 80 см от края ок. когда занята занимай середину дороги чтобы не лезли на обгон.
    многие переоценивают возможности авто, лезут на обгон и если не успевают выталкикают тебя с дороги. я почти всегда по дороге езжу, так. тебя видно намного лучше, чем на тротуаре или велосипедной дорожке.
    на шоссе в сумерках включаю knog led. он для освещения не годится, а чтобы тебя видно было отлично подходит.