Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Ну начну с себя.
    в этом году прикупил себе мтб байк, Gary Fisher " Hoo Koo E Koo" 26 цоль, хотя у него есть и 28 дюймовые. шальтунг стоит шимановский, почти все компоненты от "Bontrager"- . сразу ободрал все рефлекторы, так как на превой же поездке пара отлетела, о остальнгое болталось вот и пришлось снять.
    в этом году мотался по нашим буграм, впечатление самое позитивное. до этого был тоже мтб от "Invasion"я его ушатал за пару лет. трещина появилась в задней вилке. пришлось распроститься:)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. это на выходные в лесу катался. разок пришлось упасть:) не заметил бревно под листвой
    это он только с магазина, весь рефлектирует еще:) сейчас уже стал погрязней немного:) вездеход однако:)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • К стати, скоро должно потеплеть, можно на юге встречу организовать, на великах. В Баден-Бадене например. Только погода должна быть хорошая.

  • тема велосипедов.
    кстати я там ошибся в начале при описании переключателей на велосипеде. у меня стоит SRAMовский пакет.

  • Привет всем любителям этих видов спорта!
    создал эту темку чтбы найти единомышленников, обсудить новинки, просто поболтать .
    Выкладывайте фотки, будем вместе обсуждать. :)


    А ты откуда из BW? Я тоже на велике горном выезжаю иногда.
    У нас в Баден-Бадене есть пара неплохих дорог для этих целей.

  • Barmaley я живу под Хальбронном. по 81 бану от Штуттгарта 100км.по теплу поглядим, может и спланируем в вашем районе покатушки:)

  • Barmaley я живу под Хальбронном. по 81 бану от Штуттгарта 100км.по теплу поглядим, может и спланируем в вашем районе покатушки:)


    Можно легко сообразить. От Хайльброна можно на BW-Ticket добраться.

  • всем привет!
    вопрос возник с ориентированием на местности.
    в лбщем возникла такая ситуация. катались на великах, по просекам и тд в лесу, подустали решили возвращаться.
    выскочили в одном месте на дорогу асфальт, но не бунда какая то местного значения, на карте ее сразу нашли, а вот куда ехать направо или налево непонятно. машин почти не было, да и никто не останавливалсяна наши призывы,( мы были как черти грязные).указать в какую сторону город.
    короче по столбикам километроёвым определились какая дорога, они такие треугольные, на одной стороне название дороги на другой километр.
    север юг тоже нашли, но это ничего не дало, тк дорога была как бык поссал, влево вправо вверх вниз. короче проблема была с направлением. отмахали в одну сторону километров 7 пока не наткнулись на шильд "Aufwiedersehen Neckar Odenwald" стало понятно что едем в обратную сторону. короче пока мы доехали до парковки я чуть не опупел.
    Хотелось бы знать, как определить по километровым столбикам направление. откуда считаются километры и куда ехать. Насчет навигатора советы не принимаются, хочу иенно узнать как ехать по столбикам:)

  • Всем привет! Вот, хотел-бы посоветоваться с теми, кто разбираеться в спортивных велосипедах. Хотел преобрести такой в повседневное пользование, в том числе и ездить на нем на работу. Я понимаю, что такой велосипед не совсем для таких целей, но уж очень мне нравиться такой вариант, хотя раньше такого и не имел. Нужен не очень дорогой, типо такого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Посоветуйте стоит ли такой брать и на что необходимо обращать внимание (кроме соответствия роста)?

  • Больше 300 евро не в силах отдать за велик, подскажите на что обращять внимание чтобы совсем ерунду не преобрести. Спасибо. Вот на данный момент Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что скажете??? Велик нужен чтобы с детьми кататься ну там в аптеку или за булками съездить, ничего оссобенного! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я бы предпочел все таки 28, чем такой. На 26 лучше по горам ездить, хотя, с такой подвеской я бы тоже не выбрал. Мне кажется удобней на жесткой . Опять же, куда булочки ложить или , скажем, бутылку воду для деток? Не станешь же на такой байк корзинку устанавливать.

  • ну скажу тебе так. этот велик не совсем подходит для езды по городу.это уже написали. во превых компоненты для этого типа велосипеда (МТБ) полное г.Вилка ни к черту, рама непонятная, задний амортизатор не поймешь что. короче выкинешь деньги на ветер.
    бери компоненты шальтгруппы не ниже Alivio- потом идут Acera , Tourney. это скажем так бюджетные варианты не рассчитанные на долгую работу и нагрузки. впрочем и цены на них соответствующие. но я бы предпочел на твоем месте компоненты группы Deore- они делятс япотом еще на LX,XT XTR. XT и XTR это уже проффесиональныого уровня вещи. отличное качество, но и цены....LX самый для твоего случая подходящий вариант.
    у SRAM идут следующим образом.
    X-0 лучший(самый дорогой)
    X-9
    X-7
    X-5
    X-4
    3.0 худший.(самый дешевый)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • ты напиши где ты с детьми хочешь кататься. я например с моей дочкой и по лесным дорогам езжу и по разбитым. у нас у всех МТБ . если простые грунтовки и нормальные дороги то бери велосипеды Trekking ну или Cross.
    там еще куча нюансов. дам тебе совет. допустим тормоза. конечно дисковые они круче выглядит прикольнее, эффективность ,но брать опять таки дешевое и плохое не стоит. лучше возьми cantilever тормоза. их еще V Brake называют.хорошего качества.
    то есть лучше взять компоненты попроще но хорошего качества. они дешевле но работать будут долго и хорошо.
    но хороший МТБ за твои деньги ты не найдешь.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Возьми себе Trekkingrаd,
    Недавно взял себе такой ,очень довольный :thumbsup: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Парни посмотрите если не тяжело какой из этих 4-х посоветуете.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Парни посмотрите если не тяжело какой из этих 4-х посоветуете.


    зачем тебе МТB, если ты по городу хочешь кататься?
    только из-за вида?
    для города Trekkingrad выбирай - уже об этом выше сказали.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)