Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Я прошу прощения, возможно уделил мало времени на чтение и понял так, что кассеты с 32 зубьями на большой шестерёнке исчезли из продажи, а остались только с 28 и 25. То есть 24it ездит по плоскачу и ему важно переключение как можно меньшими ступенями (плавно) чтобы извлечь максимальную выгоду из передачи и своих ног? А заезды на крутые "точки" на большой звезде с 32 зубьями уже не входят в планы?


    Пока писал полчаса уже и ответили.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Особенно обострённая форма болезни облегчайзингом :D


    заднее колесо вроде fix.???
    может такая конструкция колеса лучше амортизирует? ну как бы я таких колёс ещё не видел.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • На первой фотке, на переднем колесе, примерно на пол восьмого, там где синяя такая хренька–полоска.
    Там вроде даже как будто бы отверстие выломано.
    Это у хипстеров такое направление есть, шебби-шик называется по-моему.


  • Там вроде даже как будто бы отверстие выломано.
    Это у хипстеров такое направление есть, шебби-шик называется по-моему.


    Это наверное хирстерскпя открывалка для пива....


    может такая конструкция колеса лучше амортизирует?


    Колесо вообще не должно ничего амортизировать, оно должно быть максимально жёстким. Амортизация дело резины и (если таковая имеется в наличии) подпружиненной вилки. Если обод будет чего-то амортизировать, то он сломается нахрен от усталости материала в кратчайшее время.




    Кто какие педали для МТБ посоветует? Платформа, клики не нужны и желательно хороший компромисс цена-качество-вес.


    Я купил вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и буду отсылать их назад, потому что одна из педалей практически мне крутится :S Если бы конусные подшипники были, то я сказал бы что конус слишком перетянут, очень туго крутится и с похрустыванием. Но подшипники там индустриальные. Китайсы блин... :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().


  • Кто какие педали для МТБ посоветует? Платформа


    У меня были платформы от Atomlab. Нареканий не было вообще. Ни разу за три года не вскрывал, не подтягивал - все было пучком. Модель не помню.

  • Тормозные диски поставил сразу SLX, не из за веса, потому что они у меня в ящике с барахлом уже были, а родные дешманские SM-RT26 выглядят ну ооочеень убого, как катки от танка. Разница колоссальная. SM-RT26 я центровая минут пятнадцать, в конец уже фонариком в зазор светил и двигал по десятой, чтоб не шлифовали. Шайбы SLX поставил, суппорт ослабил, тормоз зажал, суппорт затянул и все, ничего не шлифует


    Блин, а вот хрен там, а не "красивые диски" :S Диски SLX SM-RT66 оказывается не совместимы с дешманскими тормозами BR-MT500. У них рабочая поверхность тоньше и дальше к краю. Хотошо заметил потёртости на усиках спайдера и необтёртую кромку с камого края. Переделал всё назад на тевтонские SM-RT26. Может когда нибудь поменяю тормоза полностью на SLX, но не в ближайшее время.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3акончил и я се3он, раньше чем хотелось бы...
    9 го сгонял на Brocken, с утречка было прохладно.
    чере3 день простуда, Бронхит, а может от внуков вирус получил.
    Се3он простуд в детских садах открыт.
    Короче третью неделю сморкаюсь и кашляю :uebel:
    Облегчает то, что получил это от любимых человечков,


    или от любимого катания :D
    ( по сравнению с переломами, это пустяки!)
    ment2000- поправляйся!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я этот сезон всё закрываю, закрываю, а он не закрывается сцуко... :rolleyes: Вчера выехал, сонышко щебечет, птички светют, почти 19 градусов, ляпота. Только за город выехал, а там ветер, потом ещё потихоньку "смеркалось ©" В общем приехал я как стемнело по дороге надел на себя всё что было в рюкзаке и замёрз как цуцик. Привёз только 62 км, а планировал 73. Хорошо, что понимание того, что становится холодно и надо закруглять маршрут пришло ко мне вовремя :D Вот не могу я ездить, когда холодно и всё тут, не могу разогреться как следует и тошню "на малых оборотах"... ;(

  • Кто какие педали для МТБ посоветует? Платформа, клики не нужны и желательно хороший компромисс цена-качество-вес.


    Я купил вот эти вот и буду отсылать их назад, потому что одна из педалей практически мне крутится :S Если бы конусные подшипники были, то я сказал бы что конус слишком перетянут, очень туго крутится и с похрустыванием. Но подшипники там индустриальные. Китайсы блин... :S


    Поиск педалей остановился пока на VP Components Pedale VP-196, ~15€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На вид они конечно невзрачные, но зато лёгкие ~270 гр., и подшипники в них крутятся замечательно мягко, но не слишком легко, что говорит и о качестве подшипников (по описанию индустриальные) и о присутствии уплотнителя, который чуть мягко притормаживает.


    До этого пробовал

    сначала VP Components VP-469, ~12€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    у этих, как я уже писал заедал подшипник в одной из педалей, вторая вращалась лучше, но тоже не фонтан. Как будто конусные подшипники перетянули сильно.


    VP Components VP-199, ~12€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    У этих еле крутились обе педали :wacko: На вид мало чем отличаются от VP-196 кроме как присутствием индустриальных подшипников в описании...


    VP Components VP-531, ~25€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Эти педальки довольно хорошие, вращаются плавно, но жена их забраковала чисто по внешнему виду, ей не понравились огромные "Tatzen" и шипы. Ну что тут поделаешь, слово клиента закон, даже если клиент толком не понимает что творит. Вес с моей точки зрения тоже ещё в норме, 405 грамм. Рекомендую, если кто-то платформы ищет для МТБ.


    Педали конечно все дешманские, но прослеживается явный тренд, что дешевле 15 Евро всё шротт.

  • Я этот сезон всё закрываю, закрываю, а он не закрывается сцуко... :rolleyes: Вчера выехал, сонышко щебечет, птички светют, почти 19 градусов, ляпота. Только за город выехал, а там ветер, потом ещё потихоньку "смеркалось ©" В общем приехал я как стемнело по дороге надел на себя всё что было в рюкзаке и замёрз как цуцик. Привёз только 62 км, а планировал 73. Хорошо, что понимание того, что становится холодно и надо закруглять маршрут пришло ко мне вовремя :D Вот не могу я ездить, когда холодно и всё тут, не могу разогреться как следует и тошню "на малых оборотах"... ;(


    Как тут сезон закрывать, погода просто ништяк, вон на следующей неделе в моих краях до 20градусов обещают! За столько лет германии я такого лета не помню.
    Я нормально сезон не открывал и походу закрывать не буду. Ездил когда было время, так и дальше буду. Единственно что сейчас, световой день быстро заканчивается, получается только по выходным прокатится.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • У нас сейчас +5° и мерзкий дождичек, завтра так же, только холоднее.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Может на той неделе и распогодится, вот только мне в командировку на 9 дней в Финку, там будет явно не теплее и покатушек не предвидится... :S