Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Сегодня видел у одного катальщика на шоссере крылышки,просто и гениально,тем
    кто любит или просто приходится ездить в сырую погоду рекомендую
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Выглядит очень не плохо.
    Здесь можно за 28 е купить.
    При плохой погоде пересаживаюсь с Шоссера
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • При плохой погоде пересаживаюсь с Шоссера


    А я на зиму переехал в подполье :rolleyes: Вчера прокатился по Ницце
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сегодня по Аризоне
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здорово!
    Какие причиндалы для таких поездок используешь? :thumbsup:
    Смотря на твою скорость, подозреваю в боксершортс боксермотор встроен :thumbup:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Какие причиндалы для таких поездок используешь? :thumbsup:
    Смотря на твою скорость, подозреваю в боксершортс боксермотор встроен :thumbup:


    Ни каких моторов :rolleyes: Только Tacx Genius ,компьютер с телевизором и вентилятор.

  • Классный аппарат! 550€
    Дороговато....
    Надеюсь будет больше снега этой зимой,
    Погонять на лыжах, благо Harz рядом.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Тоже сначала заинтересовался,
    Потом посмотрел цены, за 100 фуфло, более-менее от 250 и выше + резину специальную для заднего колеса, ещё лучше с колесом, если между прочим катать собираешься, то типа проще колесо быстро поменять. А ещё лучше спец велосипед для улицы и для дома отдельно, короче мне пока не выгодно никак, я слишком мало для этого езжу.


    Есть спецтема по проге комоот? Появились вопросы не хотел бы эту тему забивать.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Есть спецтема по проге комоот? Появились вопросы не хотел бы эту тему забивать.


    Спрашивай здесь, поможем чем можем.




    Наглая абизяна- лисапедист. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем спасибо за участие :) Операция прошла успешно - вкрутили титановую пластину. Но так как перелом сложный был, то и пластина какая то особенная и руку вбок выше 90° не поднимешь. Поэтому где то в марте опять в больничку и пластину вырезать :( Короче не советую я ломать ключицу - очень болезненно всё это.


    karpinsk57 Интересная штука, а какой комп для этого надо?

  • Потом посмотрел цены, за 100 фуфло, более-менее от 250 и выше + резину специальную для заднего колеса, ещё лучше с колесом, если между прочим катать собираешься, то типа проще колесо быстро поменять. А ещё лучше спец велосипед для улицы


    Я бы не стал называть самые дешманские роллентренеры фуфлом. Все технические выкрутасы стоят своих денег и простой станок может быть качественным и стоить своих денег. Вот смотри, по возрастающей:


    1. Простейший станок с тормозом на постоянном магните (вихревые токи) и роликом. Прост, дёшев, складывается, занимает мало места, не требует подключения к розетке, вполне хватает для спорта без компутерных игр. Недостатки: не умный, ездить бывает скучновато, но под музыку или кино вполне пойдет. Я так коротаю зимы.


    2. То же самое что и 1. Только со смарт, типа умный. Вот это настоящая туфта, потому что тормозом надо управлять вручную и измерить мощность на таком станке толком нельзя.


    3. То же что и 2. Только с электромотором (точнее генератором, что в принципе одно и то же) в качестве тормоза. Тут уже появляются преимущества: нагрузкой может управлять компутер и мощность на валу генератора можно измерить довольно точно. Начиная с этой ступени развития умный станок имеет смысл.


    4. То же что и 3. Но заднее колесо снимается полностью, из станка торчит только кассета, на нее надевается цепь. Из преимуществ однозначно низкий уровень шума, нет трения тренировочного колеса об ролик, нет проскальзывания, измерение мощности работает точнее. Недостатки: эта конструкция практически нефига не складывается, занимает фигову тучу места и ее надо видеть как единое целое с велосипедом - осенью собрал, весной разобрал.


    5. Специальный велоэргомер вместо велосипеда со станком. Дороже всего, громоздче всего, но и удобнее и точнее всего.


    Плюс софт вплоть до VR и извращения на любой вкус и на любой кошелек. Для меня роллентренер - это необходимое зло, чтобы сохранить форму и не заплыть жиром за три зимних месяца. На улице ездить намного интереснее, поэтому держу инвестиции на минимуме.



    Наглая обезьяна- лисапедист.


    Чувак на кортанах у неё лисапетах отжать хотел, а она ему сайдкик. И кто там наглее? :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ment2000
    Вообще перелом ключицы это всегда был классический перелом велосипедиста, раньше если кто говорил типа у меня был перелом ключицы то можно было на 90% сказать что с велика/мотоцикла упал. Он всегда довольно поганый. Желаю выздоровления.
    Кстати последнее время несчастные случаи обратите внимание, кому интересно, если сообщают что велосипедист старше 60лет и насмерть, то в 90% случаях как правило на ехал на электровелике.


    Акбор
    Какой из серии 1 простейших более-менее нормальный, типа марка и название? Посмотрю есть ли такие в моих краях подержанные. Просто если новый 100 стоит, то можно подержанный за 50 купить, тогда я могу попробовать, для меня это или нет.
    На них однако нарекания были типа шумные, и всё одно нужна ещё спецрезина.
    Для реальных пацанов велосипедистов – я верю это нужное дело, чтобы мускулатуру и закалку не потерять за зиму. Я однако ещё далёк от этого.
    Если просто разговор идёт о «не разжиреть» то есть у меня и другие альтернативы. Мне лично зимой даже лучше, темно на улице дел уличных нет и дома могу заниматься или в подвале, и шума нет и разностороннее развитие, и точно жирок не накопится. Вероятность свалиться с велика или быть сбитым невнимательным водителем, тоже равна нулю. Спасибо


    Комоот
    Сделал открытую руту (revaler кому интересно) залепил свой собственный Highlight, всё правильно указал, при последующем просмотре увидел что позиция неправильная.
    Попытался изменить – но там получается ты делаешь запрос на изменение позиции и кто-то что-то потом типа меняет? Сколько времени такие запросы обрабатываются? Просто там где он сейчас вообще безпонтово :)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Какой из серии 1 простейших более-менее нормальный, типа марка и название?



    У меня простейший Tacx Blue Motion T2325. Я его буду третий год пользовать, пока всё окей. Достался он мне со скидкой, за 99 или даже за 89 евро по-моему, не помню уже, в наборе с ковриком и подставкой для переднего колеса. Синий тренировочный слик и специальную ось для моего лисапета (x12 thru axle) пришлось докупать отдельно. Синий слик за два сезона порядком сточился, но думаю, ещё на один его точно хватит. Модель уже устарела и не продается, но есть новее, которые выглядят точно так же, например Tacx T-2635:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Главное угадать момент, когда старую модель продают подешевле или купить поюзаный в хорошем состоянии.

  • Прошлой зимой не торкнуло меня на станке педалить да и летом подчти не ездил,сейчас начал по малу крутить на Wahoo с Zwift-тяжко но приятно,думаю в этот раз втянусь. :thumbup:


    @ Карпинск :
    Вижу в Zwift e только Watopia,London,Insbruck,Richmond и New York недавно добавили,а ты по Ницце да Аризоне катаешь?
    Или это для тех кто уже дофига километров накатал?

  • Всем спасибо за участие :) Операция прошла успешно - вкрутили титановую пластину. Но так как перелом сложный был, то и пластина какая то особенная и руку вбок выше 90° не поднимешь. Поэтому где то в марте опять в больничку и пластину вырезать :( Короче не советую я ломать ключицу - очень болезненно всё это.


    желаю тебе быстро востановиться и чтоб без осложнений.


    у меня чуть-чуть по другому вышло. Я порвал все связки и сухожилия в плече в районе ключицы и кость вверх торчала.
    титановая шина на 5 саморезах + 2 спицы и всё это леской вместе закрепили... три операции и к тому же бактерии мне занесли- таблеток съел больше чем за все прожитые 50 лет. :wacko:
    рука теперь слава богу поднимается но вверх/лево и вверх/право пока не могу до конца поднять. делаю гимнастику и потихоньку увеличивается угол ;)
    катаюсь теперь на велике жены буду наверное и себе покупать с высоким рулём. и надо учиться теперь медленно кататься, реакция уже не та в 50.

  • karpinsk57 Интересная штука, а какой комп для этого надо?


    Я катаюсь на Tacx Genius c программой Tacx Trainer software 4,для неё можно посмотреть здесь ,что надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а чтобы кататься с Zwift здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вижу в Zwift e только Watopia,London,Insbruck,Richmond и New York недавно добавили,а ты по Ницце да Аризоне катаешь?
    Или это для тех кто уже дофига километров накатал?


    Это я катаюсь не на Zwifte ,а по программе Tacx Trainer Software TTS 4,там есть вариант тренировки
    с использованием кинофильмов,вот небольшое разьяснение,с 1,15мин
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • У меня простейший Tacx Blue Motion T2325. Я его буду третий год пользовать, пока всё окей. Достался он мне со скидкой, за 99 или даже за 89 евро по-моему, не помню уже, в наборе с ковриком и подставкой для переднего колеса. Синий тренировочный слик и специальную ось для моего лисапета (x12 thru axle) пришлось докупать отдельно. Синий слик за два сезона порядком сточился, но думаю, ещё на один его точно хватит. Модель уже устарела и не продается, но есть новее, которые выглядят точно так же, например Tacx T-2635:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Главное угадать момент, когда старую модель продают подешевле или купить поюзаный в хорошем состоянии.


    спасибо погляжу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • karpinsk57


    Тоесть вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. купить, лаптоп на подставку перед глазами и вперёд?


    P.S.: Ключица потихоньку заживает - надо бы на зиму нагрузку :)