Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Заказал велосипед в одном из магазинов (linkradquadrat не сочтите за рекламу), отзывы довольно таки не плохие в интернет пространстве. Прошло 9 дней не ответа ни привета. Позвонил, задавая вопрос я заказал у вас велосипед, прошло 9 дней никаких известий от Вас.
    Да мы сейчас проверим и перезвоним. Перезванивают назад через минут 30, извините мы незнаем где ваш велосипед то ли его украли то ли что то сделала с ним доставка.
    Я говорю как такое может быть?
    Не знаем.
    Все что мы можем вам предложить это аннулировать заказ.
    Ничего не остается как согласится, но такого я еще не видел.
    Первый заказ и такие разочарования о магазине в целом.


    Как бы вы поступили в такой ситуации?

  • Пару лет назад. Заезжал туда выбрал лисапед. Скидки не сделали, хотя при заказе с интернета было толи 5 толи 7 процентов сконто.
    Бульше туда не ездил, велосипед купил в другом месте.

  • то ли его украли то ли что то сделала с ним доставка.



    Ну да бывает, у меня с амазона 55" телевизор на почте пропал. Неделю ждал позвонил сказали потерялся, через 2 дня у меня новый был который второй раз выслали.

  • Ну вот TACX Genius Smart сегодня на 40€ дешевле чем последние 2 недели! :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В общем передок вела раскидан на ревизию. В негативной камере создалось давление, при откручивании штока его затянуло внутрь вилки)) Пришлось откручивать верх на позитивке и выталкивать его упираясь в поршень. Изношена манжета на поршне. Подшипники в отличном состоянии, оставлю как есть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Силен, укатал вилку за сезон. :) Где новый уплотнитель купил? Его имхо в сервиските фоксовском нету, надо отдельно заказывать. С техподдержкой ихней общался? Что скажешь по этому поводу?

  • Где новый уплотнитель купил? Его имхо в сервиските фоксовском нету, надо отдельно заказывать. С техподдержкой ихней общался? Что скажешь по этому поводу?


    С фоксом не контактировал, пока не видел необходимости.
    Не знаю, какой уплотнитель имеешь в виду. Купил стандартный фоксовский кит по парт.номеру. Там были все резинки, даже больше. Остались самая маленькая, потом вторая по величине и большое наружнее кольцо которое одевается на стопорный поршень.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Проблема была в откручивании резьбовой пробки сидящей на штоке. Она на локтайте и у фокса есть специальная плашка калиброванная под разные диаметры, чтобы зажимать этот шток, дабы его не повредить. Т.к. он элоксированный и по нему ходят два внутренних сальника в серебристом поршне.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можно конечно сделать из деревяшек такую , но долго и лень. Потому рассмотрев конструкцию, нашел еще одно соединение на воздушном поршне. Выбил штифт контровочный, снял поршень, потом вставил в дырдочку отвертку и пробку ключом на 12 открутил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом заменил все манжеты и сальники. Внутри поршенька серебристого их две штуки, сидят заразы плотно, вставлять неудобно))
    При вставке штока в поршенек, надо помнить, что на штоке очень острые края и просто так запихнуть не получится. Фокс использует "пулю". У меня ее нет, поэтому вставил сверло на 10мм, у него на теле кромка с фаской, потом на фаску поставил шток и просто вытолкал сверло назад. Естественно надо смазать пожирнее.
    Потом смочил хорошо пыльники масло, одел их на место и натянул аккуратно штаны. Т.к.масло еще не пришло, на этом все закончилось пока. На.сл. неделе залью масло и прокачаю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну и не обошлось без ложки дегтя... Фокс, едрит их за ногу, не придумал ничего другого, как сделать перепускной канал в стенке штанов- Я его стрелкой показал. Это такая выпрессовка или выфрезеровано- не знаю, но края у нее достаточно острые. Вот об этот канал резинку и повредило. На манжете есть две продольные риски достаточно глубокие, такой же ширины. Поговорил с пацанами, гказали, что обычно первая манжета полирует края, потом вроде как должно быть получше. Будем надеятся.... На предыдущей модели вилки был клапан.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Значит в сервиските для 34той вилки такое есть, а в сервиските для 32ой нету. Я своей буду скорее всего весной сервис делать. Второй раз.

  • Насколько я вижу- весь комплект. И даже без лишних резинок, y меня три остались. Подозреваю, одна еще идет под ниппель воздушный. А куда две другие-хз.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    На всякий случай link кину, если нет у кого. Здесь полностью указания по замене манжет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У Cube Attention есть несколько разных вариантов, у Radon ZR Team 7.0 тоже есть модель этого года и уже следующего, правда купить его можно будет только с KW3.


    Если сравнить конкретно вот эти два:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    то они практически как близнецы-братья. У Куба мне лак больше нравится. У Радона вилка чуть лучше, втулки у колёс лучше, покрышки лучше. Радон дешевле и легче на полкило. В остальном и там и там смесь из заднего переклюка ХТ, некоторых компонентов Deore и некоторых ещё ниже. Я б Радон выбрал из этих двух.




  • Тоже склоняюсь к Радону, а если посмотреть еще на это как он по отношению к Радону? Намного ли он лучше и стоить ли за то что на нем есть переплачивать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Гранд Каньён 4.0 ещё один брат-близнец к тем двум. Только вот он кажется ни на копейку не уценённый, поэтому за восемьсот. И переклюк у него Деоре. И "кабеля" все проложены снаружи рамы. :rolleyes: А так конечно Каньён тоже отличные велики делает.


    У Pадона Боуден-тросы проложены внутри рамы, гидравлика - снаружи. У Куба скорее всего тоже, просто на фото не видно.


    Как по мне, то Радон из этих трёх вариантов выигрывает как по цене, так и по качеству компонетов. Но я конечно небеспристрастен, у меня у самого два велика от Радон. И у жены один. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().