Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • То что грязь висит снаружи, это конечно чисто с эстетической точки зрения некрасиво, но не смертельно.


    А сколько ее внутри подшипников скрипит)) Видимо все таки проникают мелкие частицы внутрь и работают как корунд. Я все подшипники вскрывал и промывал.

  • Ну это насколько эти уплотнители (RS, или 2RS, у тебя синенькие обрезиненные) задерживают. Там по идее больше ржавчины внутри должно быть чем песка. У меня так было. Говорят, что у DT есть какие-то распрекрасные подшипники с уплотнителями оранжевого цвета. Они вроде лучше уплотнены, но они стоят по пятнадцать евро за штуку и для качелей скорее всего не пригодны, ибо предназначены для колёс. Подшипники без сепаратора (в которых больше шариков и они вплотную друг к другу) и тех размеров, которые мне нужны, я в своё время к сожалению не нашёл. Покупал этом модельном магазинчике rs4speed кажется, по твоей наводке.

  • Кажется один дебилоид получил по заслугам. Я удивляюсь, как его вообще нашли, но нашли и наказали. Респект.


    SZ: Seilfalle für Radfahrer - Mehr als drei Jahre Haft für 22-Jährigen


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да вообще пипец. Два дебила бухих и укуренных. Один 22-летний инициативный дебил решил натянуть верёвку, а второй 17-летний дебил без собственной инициативы, наверное просто смотрел и гыгыкал.

  • акбор, выход найден. Покупаем пумпу высокого давления для вилки за 29,99 евро Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и накачиваем 35 бар иглой от шприца воздух. В воздухе содержится 78% азота, поэтому ничего страшного с амортизатором не произойдет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня общался с человеком который так делает и все работает))

  • Пошёл смотреть на манометр своего насоса... :rolleyes:


    ...


    Только до 300 psi. Жаль :)


    Иглой от шприца это как? Там же отовсюду травить будет, а насос рывками качает, не как из баллона со сжатым воздухом. Если пробку докрутить в неподходящий момент то внутри будет пшик. Что-то мне этот метод не внушает доверия.... :S

  • Иглу от шприца он вставил в иглу для накачивания мячиков и залил эпоксидкой. Резиновая прокладка имеет дырочку посередине.В нее вставляется игла, пробка сразу затягивается плотно, потом накачивается. Объем камеры мизерный, поэтому накачивается быстро. Он говорит, что последние качки качаются медленнее, за счет большого сжатия воздуха. Когда камера набита, игла просто вытаскивается из резинки и пробка дотягивается до конца.
    Ах да, инбусс надо посередке дремелем пропилить, чтобы игла проходила.

  • Эээ... То есть он этот пеллет прокалывает иглой? И 35 бар со временем не улетучиваются? А отверстие в пробке с шестигранником настолько маленькое, что через него игла от шприца не пролазит? Всё равно как-то подозрительно... :rolleyes:

  • в этой резинке уже есть дырочка. Она затягивается, когда резинка сжимается под пробкой, когда ее закручиваешь. Отверстия тонкие, под иглу небольшого шприца.
    В общем аморт у меня пока работает, я трогать ничего не буду. Но на душе легче, что можно самому сделать этот сервис.
    Он говорит, когда пробку откручиваешь, раздается очень короткий пшик.

  • Делал разборку, решил разобрать и внутренний амортизатор.. Разобрать- разобрал, а собрать- денег не хватает. Помучился и нашел решение))) Ну а потом и паре других помог перебрать.

  • Оказывается чистый азот закачивают из-за того, что в воздухе содержится некоторое количество воды. Эти молекулы воды при определенных условиях могут привести к утечке через коррозию поверхности металла и ухудшают характеристики амортизации. Содержащийся кислород также оказывает негативное влияние на резинки. Вот так вот. Правда народ отмечает, что пока дождешься утечки- рад будешь, что она появилась и можно велосипед поменять :D

  • Как и обычно в вилке- амортизация при отскоке не работает.То есть масло насыщеное воздухом свободно проходит через дырочки клапанов, не создавая спротивления.

  • То есть внутренняя приблуда отвечает за рибаунд? Если рибаунд не рибаундид как надо то значит таки да?


    У него две функции- ребаунд и амортизация воздухом (35 bar) которая гасит грубые толчки и дает доп.ход подвеске..
    Соврал. Просто гасит толчки и рибаунд.

  • По идее толчки должна гасить большая воздушная камера. Насос на Амазоне продаётся за ту чё цену, что иначе Fahrrad.de с пересылкой. Я б купил, если бы у меня уже до 300 psi не было бы... :S

  • а в Аргентине велодорожки тоже ничо так оказывется... :hust:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.