Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • У меня была такая проблемы с дочкой пару лет назад . Она всенепременно хотела 29 вел. Все уговоры не помогали, тренд есть тренд. Купили. Ездит,да...
    Сейчас специально спросил, что бы выбрала, верни время назад. Она однозначно ответила - поменьше колеса как у меня. Сказала, что велосипед чувстуется громоздким слишком. Бери 27.5 и все будет отлично.


    Да согласен с тобою тоже, но у него пацан ;) , а в этом возрасте они попрут в росте...(у меня уже двое вымахали выше меня) в велосипедном магазине пусть примерится ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Да согласен с тобою тоже, но у него пацан ;) , а в этом возрасте они попрут в росте...(у меня уже двое вымахали выше меня) в велосипедном магазине пусть примерится ;)


    Ростовка рамой подгоняется, а вот излишне большие колеса-на любителя. Но примериться в магазине конечно не помешает.


    Через сальники сверху 20wt туда никак не просочится, невозможно.


    Снимаешь пружинку уплотнительную сверху, потом вставляешь тонкую отвертку между ногами и сальником и наливаешь туда масло, ведя отвертку по кругу. Вуаля- пыльник в масле.

  • Не. Отвёртку? Кашима коатинг царапать? Низашто, нивжисть. Может что-то пластмассовое, или деревянное ещё можно подумать. Хотя деревяшка может отломиться или пару заноз оставить там где не надо.


    Ах да, и ещё очень важный момент - там с внутренней стороны снизу тоже есть такая же пружинка. Если она соскочит, когда будешь совать туда отвёртку, то ничего хорошего из этого не выйдет. Она конечно ниже поролонового кольца не упадёт, но всё равно уплотнение без неё ухудшится.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • У меня была такая проблемы с дочкой пару лет назад . Она всенепременно хотела 29 вел. Все уговоры не помогали, тренд есть тренд. Купили. Ездит,да...
    Сейчас специально спросил, что бы выбрала, верни время назад. Она однозначно ответила - поменьше колеса как у меня. Сказала, что велосипед чувстуется громоздким слишком. Бери 27.5 и все будет отлично.


    Заказал этот велик с колёсами 27,5". Наверное на следующей неделе привезут. С моей точки зрения вел всем хорош, не вижу никаких недостатков. Только единственное, что тормоза Магура. Я как-то больше по Шимано.

  • Заказал этот велик с колёсами 27,5". Наверное на следующей неделе привезут. С моей точки зрения вел всем хорош, не вижу никаких недостатков. Только единственное, что тормоза Магура. Я как-то больше по Шимано.


    Поездите-посмотрите. Если уж совсем не понравятся-заменить всегда мона.


    А я на своей новой технике сейчас амортизаторы настраиваю)) Тоже Zugstufe, Vorspannung итд... Только по размерам поболее)))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • А я на своей новой технике сейчас амортизаторы настраиваю)) Тоже Zugstufe, Vorspannung итд... Только по размерам поболее)))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Vorspannung? Значит там вместо воздушной камеры спиральные пружины? А так ничо, Кашима коатинг :thumbup:

  • Я не помню, было тут уже подобное, или нет, прикольненький МТБшный звоночек ко принципу "коровьего колокольчика" :D


    timber! Timberbell


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Когда по трейлу катишься и впереди пешие туристы, то сдвигаешь рычажок и он от тряски звенит всё время не переставая, пока опять не выключишь. Думаю взять, попробовать :)

  • Поменял сегодня цепь на шоссере, надо и 3вё3ды менять :S


    подскажите где ?


    нужны шимановские Ultegra 3х10.


    Кассету уже прикупил.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • Да, точно было про бубенчики, я в подсознании шото смутно помнил. :thumbsup: Alpenhupe прикольная штука, но вот как она в беззвучное положение переключается мне не очень нравится :S


    Зато тип очень прикольный обзор сделал:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    :D


    Щас ещё этот другой суисстрейлбелл тоже гляну :thumbup:
    Update: глянул, вроде всё плюс минус то же самое, коровий колокол с заглушкой, чтобы сделать так чтоб не звенел. Timberbell вроде с этой точки зрения продуманные сделан, хоть может это и на звуке отражается... Не аутентичность по-коровьи :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо,


    Нашел пару, однако 2х10 выглядит так же как 3х10 ?(


    Будет ли работать?
    у меня стоит :SG-X 52-D можно ли эту :


    105 10-fach Kettenblatt 53 Z FC-5700-S



    Поставить?
    Думаю ра3ница на один 3уб не3аметна.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Можешь сделать так - зайди на si.shimano.com, найди свою Kurbelgarnitur, скачай на неё ПДФку с запасными частями и там уже по номеру ищи шестерёнки.


    Я не в курсе, одинаковое ли крепление у Ультегры и 105й группы, может там позиция отверстий, иди диаметр круга отличается... Надо смотреть и сравнивать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    спасибо, буду поискать. :thumbup:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • А почему ты вообще решил, что звёзды под замену? ?( Маленькая звезда вообще как новая, видно что ей не пользовались. :P Cредняя вроде тоже ещё ничего. Большую плохо видно, но акульих зубов там вроде тоже не наблюдается.


    Хотя если присмотреться, на фотографии с лицевой стороны износ средней звёзды немного виден. Но может она ещё одну или две цепи переживёт?

  • Большая больше всех и3ношена.
    Даже слышно "хруст",когда рутиш, средняя хрустит потише, а маленькая воопше не "хрустит"
    думал подшипник, снял цепь -всё ок.
    Цепь убитая,длинше по саравнению с новой на много.
    поменял её - хруст остался.
    Вывод : 3вё3ды надо тоже менять.
    Карпинск спасибо. Хороший Комплект! :thumbup:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • Можешь сделать так - зайди на si.shimano.com, найди свою Kurbelgarnitur, скачай на неё ПДФку с запасными частями и там уже по номеру ищи шестерёнки.


    Вот этот документ: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там все шестерёнки указаны по номерам и ещё взвимозаменяемость со старшей и с младшей группой


    все звёзды по отдельности здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. какая у тебя поверхность смотри сам.

  • тут без пересылки (>50€), если большую будешь заказывать:


    большая:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    средняя:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    маленькая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но маленькую тебе точно не надо менять ;) И ещё посмотри внимательно на фотографии новых шестерёнок - у них тоже слегка асимметричные зубцы, то есть это не износ.


    П.П.С.: слушай, я что-то не пойму... у тебя цепь вообще правильно одета? У МТБшных шимановских цепей HG есть внешняя и внутренняя (ну или правая-левая) сторона. Букбы HG и скошенные края должны быть снаружи, обратная сторона гладкая. У шоссерских цепей чтоли обе стороны симметричные, всё равно как одевать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Я как то необратил внимания...


    Да и небыло никакой Инструкции в упаковке.
    велик БУ, но цепь наверное ешё оригинал стояла, так как штифта - 3амка на ней не нашел...
    Если 3вё3ды до 25 т.км держат, то наверное вел. столько ешё не проехал.
    Надо ешё ра3обратся , что там "хрустит"

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.