Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • DC4V~12V Funk Wireless Relais Fernbedienung Schalter Empfänger & Sender

    Заказал, получил, ток чёт она работает не так , как мне надо (((
    Она только коротко замыкает и сразу размыкает контакты, а мне надо чтоб нажал, контакты сомкнулись, еще раз нажал, контакты разомкнулись .

  • сегодня был в двух больших вело-магазинах.
    Расспрашивали продавцов, делали пробные поездки, меряли размеры. Вообщем, вот что определился,
    1. Размеры колёс- 29", рама на сейчас бы пошла 19", но на ней сидушка уже почти макс. выдвинута. Померяли конфиг 29" колёса, рама21" - сыну нормально, яйки не пострадают :D


    2. Смотрели разные стили и фирмы, решили что надо делать компромиссы, что бы цена не выросла в разы.
    Понравился один вел, хотели купить - конфиг рама/колёса был только один на складе, на сборку уйдет пара дней, хотели взять в другом филиале, а там его небыло. Поэтому решили потом дома у них Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.заказать. Cube AIM Race 29", большой минус- Schaltwerk Acera, тормоза гидро, вилка с Lockout. Сыну очень понравился.


    Домой пришли, хотел почти заказывать, но тут увидел пПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., рама и колёса подходят, тормоза, Schaltwerk Deora, Lockout, вообщем, все есть, расцветка сыну даже больше нравится. Поеду завтра посмотреть, может его возьмём.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я считаю, что рама 21" или более, это великовато. Может я конечно не учитываю всех особенностей телосложения молодого человека, я сам езжу на 20" и если честно она мне самую капельку великовата, после того как длину выноса уменьшил, стало намного лучше. У Кубов насколько помню есть размер:19" я на нем сидел нормально. У Радона было 18", 20", 22", поэтому взял себе 20". Роста во мне 182 см. Я опасаюсь, что молодой человек хоть и не будет бить яйки об раму, но будет сидеть на ней слишком растянуто. Но вам на месте конечно виднее. Дети неудобную посадку переносят как правило легче чем взрослые. Да и не ездят туры как взрослые. Если он у тебя в 11 лет уже 170 см, то каков же будет его конечный рост? Вообще богатырь растёт у тебя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Я считаю, что рама 21" или более, это великовато. Может я конечно не учитываю всех особенностей телосложения молодого человека, я сам езжу на 20" и если честно она мне самую капельку великовата, после того как длину выноса уменьшил, стало намного лучше. У Кубов насколько помню есть размер:19" я на нем сидел нормально. У Радона было 18", 20", 22", поэтому взял себе 20". Роста во мне 182 см. Я опасаюсь, что молодой человек хоть и не будет бить яйки об раму, но будет сидеть на ней слишком растянуто. Но вам на месте конечно виднее. Дети неудобную посадку переносят как правило легче чем взрослые. Да и не ездят туры как взрослые. Если он у тебя в 11 лет уже 170 см, то каков же будет его конечный рост? Вообще богатырь растёт у тебя.


    тоже были сомнения, по поводу рамы. На данный момент 19" нормальная, следующая у Куба 21". В магазине посидел он на ней, ему понравилась. Вообще, не хотелось бы опять на пару лет покупать велик, но завтра посмотрим.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • сегодня смотрели велик. Честно говоря, я боялся что будет большой- сын сел на него, сидушка на минимуме, обе пятки почти касаются земли, носки конечно же стоят на земле. Размер пойдет. Вообщем. сын уже 3 часа где то катается с друзьями под дождём.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • сегодня смотрели велик. Честно говоря, я боялся что будет большой- сын сел на него, сидушка на минимуме, обе пятки почти касаются земли, носки конечно же стоят на земле. Размер пойдет. Вообщем. сын уже 3 часа где то катается с друзьями под дождём.


    Поздравляю с обновкой)

  • Можно и проще - пятку на педаль, педаль в нижнее положение, если нога полностью распрямлена, то высота седла нормальная, то есть когда на педали стоит нормально пучок стопы, то нога полностью не распрямлена.

  • блин, а я не знал, что надо по другому. Я думал, главное, чтобы сидя на седле можно было до земли ногами доставать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ясно, покупка произошла. Спасибо за советы, сильно помогли разобраться с техникой этих лисапедов.
    Блин, сегодня прокатился на новом велике, он сам едет, так легко все крутится, вес пушинка по сравнению с моим из магазина-реал. Вчера в магазине и сегодня уже даже задумался себе тоже прикупить, даже модель присмострел- Cube Acid akku МТБ, да потом даже дальше думать не стал. Я как купил мотик - на велик сажусь только пару раз в год, когда на Ostsee/Nordsee ездим, берем прицеп со всеми великами и там катаемся. Ради максимум пары недель в году даже жалко место под него.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Как ты уже сам заметил - на хорошем велосипеде езда в радость. Это на какое-то время может стать мотивацией больше ездить.

  • Ясно, покупка произошла. Спасибо за советы, сильно помогли разобраться с техникой этих лисапедов.
    Блин, сегодня прокатился на новом велике, он сам едет, так легко все крутится, вес пушинка по сравнению с моим из магазина-реал. Вчера в магазине и сегодня уже даже задумался себе тоже прикупить, даже модель присмострел- Cube Acid akku МТБ, да потом даже дальше думать не стал. Я как купил мотик - на велик сажусь только пару раз в год, когда на Ostsee/Nordsee ездим, берем прицеп со всеми великами и там катаемся. Ради максимум пары недель в году даже жалко место под него.


    Это точно, хороший велосипед приносит удовольствие.
    Vот так надо выставить высоту седла, еще плоскость отрегулировать и вынос седла вперед, чтобы колени не прибить. Тогда совсем ляпота будет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я как купил мотик - на велик сажусь только пару раз в год (Santos)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    У меня наоборот - последний год примерно, только каждая 20я "покатушка" была на мопеде. В основном , смотря на погоду и
    задуманый маршрут,на одном из двух лисапедах.(шоссер или МТБ)


    Раньше только мотик, благо Harz из окна видно.
    к стати ,Santos, ты не бываеш на встречах у нас возле Остероде?
    Каждым летом собираемся, русскоязычные байкеры.
    Но моё мнение на спортаке "пилить" по знакам ну не долго получается :S


    Короче: блицеры,штрафы, пункты...за 10 лет 2раза отдавал права на сохранение :D
    Видать сама жизнь (или закон? :D ) пересадили на другие два колеса :thumbsup:


    как говорится : четыре колеса возят тело, а два - душу! :thumbup:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.


  • Я не клубный байкер, одиночка с парой друзей иногда. Катаюсь часто, в тёплое время года после работы полчасика-часок чтобы развеятся, на выходных могу 300км намотать. Ну и несколько раз в год в "большие" монгодневные путешествия с женой и другой мото-парой, в Альпы или Харц. Поэтому на велике нет ни смысла ни желания кататься, даже на хорошем. Только ради детей, чтобы вместе с ними.


    А как часто вы собираетсь? Я может разок бы приехал, иногда катаюсь по встречам, на русскоязычной еще не был.


    beckerbongo зачетня кружка! :thumbup:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Сейчас пару сотен км накрутил на Каве ER6n, завтра СВ500 получу.
    Эх , скучаю по моему ХТ660Я.
    Хороший мот был.
    Если бы сейчас мот искал бы, то только одноцилиндровый СуМо :thumbsup: