Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • А у обычных надо тросики смазывать :D :D


    клевета :D троссики из баумаркта может быть, троссики Shimano из нержавейки а оболочки изнутри облицованы тефлоном, что там смазывать? :whistling:

  • здесь уже поднималась темка про тормоза. Если пользуетесь обычным турером или городским велосипедом, там вполне хватает и обычных тормозов. На велосипедах спортивного типа , где частенько грязь прилетает, со затяжными спусками, нужно чтото посерьезнее.

  • лисапеды с нарбеншальтунг 7 скоростей нормальны?
    хочу себе взять чтобы на работу ездить.на своём жалко,ато могут стырить...


    пс: местность гористая,в гору и с горы надо ездить... горы крутые... на свём мтб ели ели заежаю,как на этом скоростя?


    Денис упаришься .но зато ноги можно накачать не по деццки :D

  • Денис упаришься .но зато ноги можно накачать не по деццки


    Кстати только вспомнил
    жене такой бали, так вот после 25 кмх за педалями не угонишся
    а в горку не затолкаешь на первой.
    Димыч прав ноги накачаешь ;)
    поищи что повыгодней с хорошими скоростями и не жалко на улице оставить

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ок,спасибо,значит такой не выгодно... особенно в гору... я думал там всёже если первая скорость,то должа быть лёгкая...
    мне то не далеко до работы,но вот горы,и через горы... особенно там одна гора её не все на мтб заезжают...
    нашол старый лисапед с 18-ти скоростями... наверно его заверу... так он как трекинг-байк сделан,тоесть крылъя,багажник,а колёса на 26" как на мтб.
    мне какраз на такой удобно и не жалко сидушку спереди прикрепить сана катать... ато на свои не могу,рама поцарапается,да и она в низ немного идёт... а тут какраз в город кататься. :)

  • Денис пока рама твоя поцарапается
    дети тебе новый купят, не жалей ты эти железки
    хотя сам такой :thumbsup:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • не,тесть там такое крепление сделал,что от одного вида уже всё поцарапалось.. оно на его велике,а я на него не залезу... колёса только 24" :)
    да и сын сам скоро начнёт ездитъ,мне это надо только на этот сезон... ито если у него с ногами всё наладится,то сам пускай педалит... :D

  • Денис, я бы тебе всё таки порекомендовал сходить в магаз. и сделать тестдрайв. Ты наверняка сам понимаешь, что важно в первую очередь не количество скоростей, а разница передаточного числа между наивысшей и наинизшей скоростью. У Shimano Nexus 7, о котором ты спрашивал, эта разница составляет 1,545...0,632 или 244%. Для сравнения, у Nexus 8 и Alfine 8 эта разница 1,615...0,527 или 307%, у Alfine 11 1,888...0,527 или 409%, у Rohloff 500/14 1,467...0,279 то есть аж 526%.


    Если тебе нужен велик чтобы мотаться в гору, то такой можно сделать и из семискоростного Нексуса, правильно подобрав соотношение звёздочек. Если тебе на этом велике недостаточно катиться с горы, а нужно с горы ехать 70-90 км/ч при этом ещё с нагрузкой крутя педали, то тут уже конечно могут возникнуть некоторые сложности :D В общем, я бы сказал, что передаточная разница в 244% - это примерно столько же как "стандартная" коронка с 7-9 звёздочками сзади (скажем 11-28 зубов), то есть 7 скоростей ступичной передачи покрывают примерно тот же диапазон скоростей, что и обычный велик, у которого используется спереди одна из трёх звёздочек. 8 скоростей ступичной передачи перекрывают уже примерно диапазон как у обычого велика, у которого используются спереди две из трёх звёздочек. Надеюсь я понятно излагаю :S То есть начиная с 11 скоростей ступичной передачи уже практически покрывается почти тот же диапазон, что и у обычного велика, по идее всё равно сколько у того скоростей 21, 24, 27, 30... Ну а Ролофф - это конечно верх совершенства... за 900 Евро :)

  • Что скажете об этой модели? Был в магазине, посоветовал такой
    Cube LTD CLS Pro Black White Modell 2014
    либо по-дешевле:
    Cube LTD CLS Men black/anthrazit/red, здесь тормоза другие, вилка не блокируется, скоростей меньше

  • Cube LTD CLS Pro Black White Modell 2014


    вот этот лутчше
    _________________________________________________________________________________


    Вчера снова попробовал KOMOOT навигация с голосом
    в интернете полно гутшайнов для своего региона, вчера вот поставил все
    работает как положено, на страничке с компьютера можно самому маршрут прокладывать, получается довольно шустренько
    так же тестил вчера, ведет по тем же дорожкам что я и раньше ездил.
    Так что можно ставить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    хочу похвастатся своей КУБОЙ
    навигация и JBL BASS Anlage инклюзиве ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    а на днях спицу вырвало :S много деревьев поваленых
    хотел вот не слазя перескочить, повредил шальтунг и спицу вырвало
    восьмерил невообразимо. Но на следующий день все было исправлено.
    :thumbsup: так что едим дальше :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ребят а что никто больше не катается???
    выставляйте свои достижения

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Все на работе наверное???
    :(
    Только что прокатился


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • вот мой конь
    пока только 200 км проехал , плечё не дает долго кататься
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    а вот так катаемся с 9ти летним сыном
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • 54 cm
    я разные пробывал, на етом и мне удобней было както
    продавец рядом стоял, тоже говорил зер гут, зер гут :D
    ето же не АТБ ето кроссбайк

  • нeзнаю
    настраивал продавец, поидее могу еше пару см поднять, если педаль внизу то колено чуть-чуть согнуто, если стою двумя ногами на земле то еше есть немного запаса между рамой и ... :D
    при езде тоже никокого дискомфорта не испытываю, только плече болит,но ето из за того что сухожилие надорванно

  • Вот урвал себе трикот теперь жду моего нового однобогово бантита


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Юрик
    ну красавец :thumbsup::thumbsup:
    а мне все жалко на трико раскошелится :(
    в основном шорты и футболка простые, да кепка


    GREKA а что за спидометр у тебя на руле пркручен? не сигма Sigma Radcomputer BC 12.12



    Юра а почему седушка должна быть выше руля,???
    а на моем как выставвлять? если выше задеру то ноги земли доставать не будут :)
    или это от велика зависит?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!