Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • они обои хорошие по своему
    ивыкнуть надо
    кубе 58 раменхое
    а рашхаур 50
    кубе с 9 звездочками сзади
    дома буду могу фоток наделать показать
    хотя я кубу продаю может кому надо

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Решил один из этих брать
    Cube Travel Pro black grey red или
    Raleigh Rushhour LTD.
    Посоветуйте какой лучше


    Советую сделать пробную поездку в близлежащем большом веломагазине на нескольких моделях. Я вернулся совсем на другой модели,ане натой,что выбрал раньше. Протестировал 6 штук.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().

  • Trafic, по этой дороге ешё ездишь, как оно привык уже? :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Да, я пешком на него иду запыхиваюсь, а Юра уже на велике его преодолевал. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Хочу себе новый вел, так как старый бергамонт поднадоел допотопными Аливио переключателями и V тормозами.
    Езжу в основном в хорошую погоду.. по более менее твердым поверхностям, в грязь, песок не суюсь. Максимум на старом велосипеде гонял до 100 км за день, а то и меньше.


    Сначала глаз пал на 29цоль мтб електро байки.
    Но чет почитав вело обзоры, форумы, понял что техника еще сыровата и при активном использовании быстро выходит из строя.


    Сейчас открыл для себя диковинку - новый вид велосепедов Циклокросс.
    Едиственное что смущает, что аммортизаторов спереди нет, ну и к рогатому рулю привыкать тож наверно надо...
    По компонентам нравится вот этот Бергамонт PRIME CX TEAM
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :love:
    Может у кого есть? Как оно вообще?

  • Доцент если будешь только по асфалру ездить то бери а если в лесу да по бездорожью то не советую без амортизаторов не очень сладко будет. Я например на свoём везде ездию даже по асфалту

  • Неправильные мы велики покупаем , вот такой надо!
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Доцент если будешь только по асфалру ездить то бери а если в лесу да по бездорожью то не советую без амортизаторов не очень сладко будет. Я например на свoём везде ездию даже по асфалту


    Тоже так считаю. На моем старом веле есть блокировка вилки. как ее выключаю - то через час руки неметь начинают.


    Не охото из мухи слона делать, покупать новый вел и переделовать его под комфорт.


    @ schurikg
    Да боюсь кошку в мешке купить.
    Жаль в магазе на день не дают прокатится... так бы понял мое или нет.

  • Сейчас открыл для себя диковинку - новый вид велосепедов Циклокросс.
    Едиственное что смущает, что аммортизаторов спереди нет, ну и к рогатому рулю привыкать тож наверно надо...
    По компонентам нравится вот этот Бергамонт PRIME CX TEAM
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Меня смущает отсутствие аммортизаторов.
    Наличие которых сильно облегчает сьезд и заезд на бордюры и преодолевание всяких неровностей.
    Я бы предпочёл в такой ситуации кроссовый велосипед.
    Кроссовый это смесь между MTB и cyclocross (который ты предложил).
    С ним ты смело сможешь съезжать с асфальтированных дорог.
    Но тут вопрос философии. Велосипед хобби или средство передвижения? Если хобби то дороги или бездорожье? или 50/50.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вчера накатал почти 70км.Впечатлений хоть отбавляй.Половину до ж.д.станции и обратно остальное по горе Фельдберг.Испытал геотаггинг на рунтастике-доволен.А вот макс. скорость (в окошке справа) показал 86км/час., хотя на графике верно - 56.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().