Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • посоветуйте хороший велосипед


    "Орлёнок" :thumbup::thumbsup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • у меня первый велос "школьник" был. Чуть меньше Орленка. мы с братишкой его били били, так и не убили. Вещь!!
    потом отцовский "Спутник"- туристический велосипед ХВЗ с отличной хром-молибденовой легкой рамой. Тоже отличный лысик. На велоспорте получил свой первый полупрофессиональный шоссейник Старт-Шоссе. Ну там уже изощрялись вовсю. База была отличная, запчстей хватало. Поэтому собирали и разбирали как автомат калашникова))) Легкий и быстрый...Уже после развала союза, стало хуже с запчастями, на базаре покупали российские ,дорого, но они ходили долго. В общем я вспоминаю с удовольствием то время.

  • Блин, что-то мне не везёт... :S


    Заказал себе такой вот велик, 2014ю модель Radon Sunset 9.0 Disc (клик на картинку!),
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    их уценили маленько, потому что скоро уже 2015е модели появятся. Долго думал, брать RH 54 см, или 56 см, решил 56 см, пока решал 54 см так и так раскупили :D Сегодня прибыл велик. С RH я вроде угадал, но вот незадача:


    переднее колесо бьёт, восьмёркой это конечно ещё не назовёшь, но по сравнению с задним явно повиливает. На передней покрышке грыжа, конкретный шишак, очевидно покрышка бракованая, или может перекачали и надорвали боковую стенку, ХЗ. Педали, которые в коробке лежали - это вообще кошмар, качество как из баумаркта за 5 евро, вращаются тяжело, по качеству они к велику вообще не подходят, да и на картинке были другие. У передней фары по-моему не работает сенсор - она светит днём постоянно, что на положении "S", что на "T". Я у Busch & Müller читал в ФАК-ак, что она должна при достаточном свете через 8 секунд отрубаться. В общем, Radon и их продавец в частности меня что-то сильно огорчил, как можно выслать велик с грыжей и виляющим передним колесом? Оно же об крыло шоркает, когда его крутишь, даже если они слепые там всё равно слышно. Рекламировал сразу, посмотрим что ответят. Теперь в этом магазе уже только 52 см рамы остались, т.е. другой мне просто так уже не пришлют, или надо исправлять все дефекты, или просто отослать его назад и разбежаться с ними :S Нарочно не придумаешь такое.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • отсылай назад это чудо
    и бери в нормальном магазине
    брал тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    хоть пощупать можно и прокатится
    пусть немного дороже зато видишь что стоит пред тобой

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Неликвид прислали. Отошли назад и не расстраивайся. У них этих великов как грязи.. В принципе с Радоном не было проблем. У нас при покатушках упал велосипед и ручка на тормозе отвалилась ( втулка выскочила) мы им написали, они ее бесплатно прислали.
    Насчет педалей это у них всегда так. Они дешевые Barentätze монтируют , даже на дорогие комплектации. Надо покупать путевые флэт или клики.

  • Они дешевые Barentätze монтируют , даже на дорогие комплектации


    хмм... да там никакими Bäretatzen и близко не пахнет, были бы Bärentatzen, я б не возмущался. Там педали от ашанбайка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Я такие на ибее за 5 евро с пересылкой покупал.


    Они мне ещё не ответили, в онлайншопе RH56 теперь уже тоже распродана. Жаль, я думал Radon нормальная контора.

  • отсылай назад это чудо
    и бери в нормальном магазине
    ***************************
    хоть пощупать можно и прокатится
    пусть немного дороже зато видишь что стоит пред тобой

    Я тоже такого мнения. Лучше бери в магазине, который недалеко от тебя. Поторгуйся. Попробуй слегка сбить цену. Часто в цене не уступают, но дают пару причиндалов бесплатно (подножку, держатель под бутылки и т.д.) Могут предложить 1й год бесплатную инспекцию/сервис.
    В любом случае если берешь в маленьком магазине, то велосипед настраивают и ты с первого дня получаешь удовольствие. Локальные продавцы не могут существовать по-другому. Они делают акцент на сервис и удовлетворённость клиента. За 900 евро ожидания от велосипеда оправданно высокие.

  • у всех моих знакомых проблем с Радоном не было.Думаю косяк связан с массовой распродажей остатков на складе. Я сам брал велик в магазине , с самого начала было неправильно установлено колесо, сразу не увидел, а потом при снятии колеса при показе сожранной внутренней части, они сказали, что это не они. Плюс так и не смогли найти причину щелчков в переднем колесе. В общем везде попадаются такие рукожопы.
    В инете дешевле. У локальщиков дороже, но типа гарантия есть. Сервис через год бесплатный... хотя что может с велосом за сезон случиться.
    Barentätze они на горные велики ставят. Но тоже недорогие. У тебя trekking, поэтому и педальки обычные. на сайте у них изображены такие же как у тебя.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. такой как у тебя велос с педалями RadonTrekking gummiert
    у радона тоже гарантия 2 года

  • Вот и я о чём, был я в двух локальных магазинах, не убедили они меня. Сервис для меня не аргумент, я по-жизни самоделкин и всё что могу делать сам делаю сам, причём с удовольствием. Если специальный инструмент нужен, покупка которого мне никогда в жизни не окупится, тогда другое дело. Сервис в этих магазинах ниже уровня плинтуса. Они хотят только продавать велосипеды, а делать велосипеды не хотят даже за деньги. Уже были случай в мастерской: три человека в мастерской, один на кассе, двое других скучают. На вопрос о ремонте, за деньги, не на халяву, ответ: "где вы этот велосипед купили? ну вот туда с ним и идите, пусть вам там его ремонтируют?" Надо ли говорить, что в эту мастерскую и в этот магазин я больше ни ногой.


    В общем позвонил я туда сегодня вечером, не дождавшись ответа по имейлу, сказали - очень много запросов (наверное много брака продали :P), ответят мне обязательно завтра и предложат такое решение, что я останусь доволен. Тогда подождём до завтра, может правда останусь доволен. Если не останусь, пока 14 дней не прошли есть "план Б".


    Колесо сделать не проблема, поменять покрышку - один раз плюнуть (плюс материал 25-30 евро). Убрать миллиметровую восьмёрку тоже не проблема, хотя с этим мне уже возиться неохота, но можно и отдать делать.


    Насчёт педалей, объяснение было такое, что подавляющее большинство покупателей так и так себе педали другие ставят. Кто с кликом, кто без, всем не угодишь. Вполне логичное объяснение, но конечно во-первых, если бы я знал, я лучше бы 20-30 евро сразу доплатил за педали получше, а во-вторых на картинке стопудово другие педали, хоть и ненамного лучше:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот они:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот с прожектором беда, надо будет как-нибудь завтра днём ещё раз проверить его, может он всё-таки отключается...


    всё таки ошибся я в оценке, не 5 евро а 6,60 :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • У них там реально завал с заказами. Велики как горячие пирожки разлетаются. Мой знакомый напрямую в магазин к ним ездил покупать. Так продавцы там зашиваются, покупатели сметают велосы.
    Я бы не стал ничего ремонтировать. Подожди ответа. Я уверен все разрулится. Тем более цена действительно приличная. С педалями конечно прикольно. Хотя пару лет назад, они вообще без педалей присылали велосипеды.сейчас хоть такие Probefahrtpedale :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот и я о чём, был я в двух локальных магазинах, не убедили они меня. Сервис для меня не аргумент, я по-жизни самоделкин и всё что могу делать сам делаю сам, причём с удовольствием. Если специальный инструмент нужен, покупка которого мне никогда в жизни не окупится, тогда другое дело. Сервис в этих магазинах ниже уровня плинтуса. Они хотят только продавать велосипеды, а делать велосипеды не хотят даже за деньги. Уже были случай в мастерской: три человека в мастерской, один на кассе, двое других скучают. На вопрос о ремонте, за деньги, не на халяву, ответ: "где вы этот велосипед купили? ну вот туда с ним и идите, пусть вам там его ремонтируют?" Надо ли говорить, что в эту мастерскую и в этот магазин я больше ни ногой.

    Думаю что фактор удачи или просто опыта в нахождении хорошего сервиса играет свою роль. Да и свободное время тоже не безгранично. Для меня это решающий фактор. Хочется выходные проводить на солнце и на природе, а не в гараже согнувшись и велоса. У нас даже в Декатлоне (сетевой спорт. магазин) делают сервис для велосипедов.
    Предлагают большой и малый сервис.(29 и 69 евро + материал). Знаю чела, который делает инспекцию, лично. Для него это дело жизни. Не думаю что, каждый способен приблизиться до его уровня. Хотя есть много самоделкиных, которые действительно неплохо разбираются в материи.

  • Barmaley, как говорится - каждому своё, я знаю людей, которые для того, чтобы просверлить дырку в стене вызывают мастера и знаю людей, которые в гараже перебирают двигатели. Я не отношусь ни к тем ни к другим, но в основном придерживаюсь правила - если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам (если конечно умеешь, или хочешь научиться). Потеря времени - не аргумент, скорее отговорка. Если взять только время, которое нужно, чтобы оттаранить велик в мастерскую и потом забрать его, то за это время в 90% всех случаев всё можно сделать самому. Опять таки, если а) знаешь как и б) если есть нужный инструмент. Насчёт фактора удачи в поиске сервиса, пожалуй согласен.

  • Потеря времени - не аргумент, скорее отговорка.
    Если взять только время, которое нужно, чтобы оттаранить велик в
    мастерскую и потом забрать его, то за это время в 90% всех случаев всё
    можно сделать самому. Опять таки, если а) знаешь как и б) если есть
    нужный инструмент. Насчёт фактора удачи в поиске сервиса, пожалуй
    согласен.

    Вопрос философии и может быть бюджета. Взять меня. Я катаюсь на МТБ. Стараюсь исключительно по лесу, бездорожью. Грязь, вода, камни мне всё равно. Техника работает для получения удовольствия. Цепь, переключатели и звёздочки забиваются грязью будь здоров. До сегодняшнего дня чистку и смазку делал сам. Поверь мне, что машину помыть и пропылесосить в разы приятнее и легче чем велосипед. Удовольствия от чистки я не получаю вообще, но сия процедура необходима, для дальнейшей работы техники. Одной салфетки для чистки недостаточно. Требуется куча всего. Так вот я бы с удовольствием платил был 10 евро за мойку и смазку велосипеда кому-нибудь. Как например делаю, когда мою машину, заезжая на автомойку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Вот в этом-то и вся загвоздка. Чистить и мыть что-либо я естесственно тоже не люблю, в т. ч. и велосипед, точно так же как и ты. Но почему ты думаешь, что кто-то это тебе сделает лучше, чем ты сам для себя? Из какой мотивации? Из за денег? ;) Любая трудоёмкая работа в наём делается халтурно. Если это работа требующая квалификации и приносящая удовольствие, то может у профи будет эта мотивация. Насчёт чистки и мытья, я немного сомневаюсь, возможно есть люди получающие от подобной работы кайф. Мне такие пока не втречались. Единственный выход - автоматизированная мойка для великов, как для машин :)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    мне такие, если честно пока не встречались, я бы с удовольствием пользовался.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.