Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Ну вроде как бы нет. Если внимательно присмотришься, то можешь увидеть разницу. Максимальная скорость у меня была больше 38 км/ч. Минимальная около 6. Парни я не в курсе где вы катаетесь, но я на МТБ стараюсь по асфальту вообще не кататься. Если бы меня прикалывала асфальтная езда, я бы купил шоссейный велосипед. Судя по фото ты 52 км. преимущественно катался по асфальту. За 52 км. подняться на 1000м по вертикали успех не большой.


    так ты подсчитай твой 16км и 300 метров высота и умнож на 3,выходит почти 50км и тоже около 1000 метров высотой... такчто дороги у нас почти одинаковые + - ...
    если я тебе максимальную скорость выставлю,то там у меня разница не пару км между ними.... местами и за 50км/ч я ехал с горок... думаю это за себя говорит какие у нас тут в шварцвальде горки.
    да и я иной раз чисто по лесу катаюсь,около 25км наматываю,а высота вообще детская показывает,хотя горки крутые,чуть назад не опракидываешся... на самой первой скорости ели заежаеш...


    вот тут я вчера один катался,например это у нас самая так сказать прямая дорога... (с горками)
    но обрати вномание какая разница у меня стоит в калориях,только потому что я переставил на радфарен,а не на монтанбайк.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вот например тут и 55км/ч я ехал...
    но вот разница в калориях изза того что ай не на мтб ехал,а на просто радфарен поставил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • так ты подсчитай твой 16км и 300 метров высота и умнож на 3,выходит почти 50км и тоже около 1000 метров высотой... такчто дороги у нас почти одинаковые + - ...

    Я вижу, что ты накручиваешь прилично. Я тоже живу в Шварцвальде. От моего дома 130м (высота на уровнем моря) до верхушки ближайше горы (550м высота) всего 4,2 км. ехать. Горка приличная, не после всякой вечеринки поддаётся. Вопрос принципиальный: Ты катаешься больше по асфальту или по грунтовки и камням? свои 50 км/ч макс. скорость - накрутил на грунтовке или асфальте? Ну и ехать вверх, по грунтовке, камням, заросшей дороге или асфальту ощутимая разница в скорости.


    Кстати есть если брать только для MTB, runtastic MTB Pro будет поподробнее, чем просто Runtastic PRO, хотя в рантастике PRO куча разных видов спорта. В том числе горные лыжи.
    Runtastic PRO


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Runtastic MTB


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Вопрос принципиальный: Ты катаешься больше по асфальту или по грунтовки и камням? свои 50 км/ч макс. скорость - накрутил на грунтовке или асфальте? Ну и ехать вверх, по грунтовке, камням, заросшей дороге или асфальту ощутимая разница в скорости.


    ну у меня выходит перемесь.катаемся по велосипедным дорожкам,иногда асфальтированые,аиногда грунтовка,там где с горки я ехал максимально,то было по асфальту,а по грунтовке в том году с этой скоростъю летел,и долетался,пока не перелетел через велик...
    там где я 60км проехал,там тоже получается мне сначало через мой город надо проехать 3км,потом по велосипедным дорожкам,потом велосипедная дорожка уходит в дорогу,и я еду через лес,потом последние 7-8км нет никакой лесной дороги,ни велосипедной дорожки,приходится ехать по дороге,но там я не люблю ездить,опасно,онди повороты,все летают,также и мотоциклисты...


    вот смотри,я чтото тут не совсем разбираюсь,сделал скрины с той дороги где я 60км намотал.это более мение прямая дорога у нас...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну вы веломонстры...такие дикие пробеги.


    мы и до вас скоро доберёмся...
    в том году всё хотели на бодензее ехать,так и не добрались.
    в этом году у меня много свадем было по выходным,да и с рукой мучался,недавно уже врачь укол поставил легче стало,вот и стал немного кататься...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • мы и до вас скоро доберёмся...
    в том году всё хотели на бодензее ехать,так и не добрались.
    в этом году у меня много свадем было по выходным,да и с рукой мучался,недавно уже врачь укол поставил легче стало,вот и стал немного кататься...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    как грится Welcome!!! :thumbup: ... мы вам покажем местные маунтинбайковские достопримечательности :)

  • ну что, акулы бездорожья , рыцари двухколесных коней, педальные фрики...
    Потестил я сегодня Runtastik . Ну что могу сказать... очень даже ничего. Неплох, неплох рантастик. А откройте мне секрет, как вы сюда вот такие картинки ваших туров вставляете. Где вы их находите в рантастике?
    Я тоже сегодня сделал тур вечерний небольшой на Меркур. Бармалей знает его, там подьемчик такой всесокивыжимающий.Ставлю первую картинку. Получился только такой скрин.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А откройте мне секрет, как вы сюда вот такие картинки ваших туров вставляете


    что ты имееш в виду? некоторые картинки мы делаем скриншот с мобилки,а некоторые карты я захожу на рантастик,и оттуда делаю с компа скриншот.

  • я делаю скриншот в мобилке,потом эти фотки в мобилке направляю в дроп бох,они же потом и на компе высвечиваются,и с компа гружу уже на радикал.

  • у меня арбайтсколлега немного прокатнулся... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.стартовал во франции,а приехал в испанию,но не сразу в низ,а через германию,австрию,словению,италию...


    пс: ему уже за 50,и он со мной на фирме обклеивает и обтягивает диваны,также и их поднимаем... тоестъ он не из тех профи кто по массажам шарохается,варят им по плану,тренируются по плану,он обычный человек,только вот против него почему то сами профи не выступают. в том году он за германию единственный кто поехал,в этом году тоже.и самое обидное,спонсоров у него мало,и почти всё ему надо самому оплачивать,но его это не останавливает...

  • мда, мужик молодец. Мало того что вызывает уважение его участие в этом марафоне, еще и пожертвования для хосписа собирает. :thumbup: Respekt!

  • Danny Macaskill в шоттландии. Красиво он выписывает.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]