Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • ну чтоже, если у вора есть время, навыки и набор отмычек, то тут ничего не поделать)) Если на велосипед запали, то умыкнут по любому. Я вот все время думаю какой нибудь датчик в раму воткнуть. Но она наверное сигнал экранировать будет? Или еще куда нить в велос :)


    у одного кента с карлсруе спёрли велик кьюб с подвала (многоэтажный дом).
    а у другого недавно спёрли с гаража... простой велик откинули на машину,а дорогой спёрли.
    он сейчас купил кэньён и хочет туда поставить гпс в раму с симкой... потом пробиваеш где стоит велик и можн о вычеслить... у его родителей на даче вскрыли много домиков и спёрли все электроприборы,на границе к румынии остановили бусик,и там оказались все эти приборы... такчто скоро румыния будет крутая,на крутых велосах с новой техникой...

  • дык хоть чего,их же в гору тащить надо,а я как спринтер,немного могу быстро прокрутить,а потом сдохну и всё..

    Не переживай, я в твоей весовой категории. По 50км наматываешь с такими перепадами, поэтому выноливость есть. Ну и кроме того мы если устаём, делаем паузы: водичка, мüslieriegel. Вообще цель покатушек отдых,а не время на секундомере. В конце пути нас часто ждёт ресторанчик с охлаждёнными напитками.

  • я сегдня тоже скромно прокатился:
    22,87 км
    1:15:36 ч
    18,15 км/ч Ø
    48,7 км/ч макс.
    200 м перепад высоты (на глаз)


    Данные с Сигмы, рантастик на Windows Mobile 6.5 нверное самому компилировать прийдётся :D Хотя GPS трек бы для Google Maps мог записать, что-то не подумал...

  • как там у тебя с велосипедом сложилось?


    В общем всё не так уж плохо. Но всё не быстро, а наоборот мучительно медленно. Мне прслали новую покрышку и камеру, заменить конечно дело 10ти минут. Я с ними долго торговался из-за педалей, получилв конечном итоге Shimano PD-T420 SPD. Единственное, с чем ещё надо разбираться - это фара. Автоматика не работает, они говорят, что просто так поменять не могут, надо прислать на проверку. В понедельник отошлю, благо это мне ничего не стоит, вот только время... Сейчас надо пользоваться каждым днём, покак погода хорошая. Скоро "закрытие сезона", зимой я ездить не буду.

  • Вчера немножко на солнышке
    были вдвоем. Не торопясь по старикоаски.
    ;)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • В общем всё не так уж плохо. Но всё не быстро, а наоборот мучительно медленно. Мне прслали новую покрышку и камеру, заменить конечно дело 10ти минут. Я с ними долго торговался из-за педалей, получилв конечном итоге Shimano PD-T420 SPD. Единственное, с чем ещё надо разбираться - это фара. Автоматика не работает, они говорят, что просто так поменять не могут, надо прислать на проверку. В понедельник отошлю, благо это мне ничего не стоит, вот только время... Сейчас надо пользоваться каждым днём, покак погода хорошая. Скоро "закрытие сезона", зимой я ездить не буду.


    Ну поезди пока без фары.)) Все равно днем светло

  • Мне прслали новую покрышку и камеру, заменить конечно дело 10ти минут. Я с ними долго торговался из-за педалей, получилв конечном итоге Shimano PD-T420 SPD. Единственное, с чем ещё надо разбираться - это фара. Автоматика не работает, они говорят, что просто так поменять не могут, надо прислать на проверку. В понедельник отошлю, благо это мне ничего не стоит, вот только время...

    Ты очень терпеливый человек. Педали, камера, фара и всё это надо поменять на новом велосе за 900 евро!!! Время самое драгоценное, что у нас есть. За него нужно счета выставлять.

  • я бы с удовольствием,но у меня не получится в выходные,в пятницу с утра едем в прагу... давно уже собирался...
    в следующие выходные думаю можно бы...


    вот вчера катался по горам,смотрел новые дорожки,и как лесная дорожка закончилась были снова асфальтированые...
    прикололо то что там сначало забораешся по лесу в гору,а потом на протяжение примерно 2 км с горки в низ летиш... если бы не машина спереди и сзади,я бы попробовал больше выжать,но машина передо мной то и дело тормозила,а та что сзади на жопе клеилась и не обгоняла..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • не мог я не остановится и не сделать пару таких фоток... жалко было просто мимо проезжать... :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ты очень терпеливый человек.


    Выходит что так. Но если посмотреть на это дело с другой стороны, на то чтобы этот велик отправить назад мне бы тоже понадобилось время. Надо было бы договориться с DHL Freight, потом специально прийти с работы домой и ждать их, пока они приедут - заберут велос. А велос мне понравился, понравился больше, чем всё то на чём я делал тестдрайв у продавцов на месте. На то чтобы поменять педали и камеру с покрышкой у меня ушло меньше времени, хочешь верь, хочешь нет. К тому же педали мне достались бесплатно, они ~35 евро стоят, это конечно хреновая, но хоть какая-то компенсация.

  • Schaltwerkschutz. Кто какой пользует и пользует ли вообще? Я уже разок ронял велосипед набок и в результате погнул переключалку сзади. Выпрямлять потом муторно. Я решил испробовать такую вместо классической скобы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Но моя 10-скоростная Shimano XT под ней не помещается, когда цепь лежит на маленьких звёздочках переключалка выпирает за защитную скобу - тоесть толку ноль. То есть получается альтернативы классической скобе нет? Их тоже куча разных...

  • У меня нет никакого шуца
    защиты
    Просто раз в год, ставлю на стенд проверяю колесо, на восьмерку и яйцо 8)
    потом проверяю шальтверк и положение цепи в плоскости.
    как развал схождение на машине ;)
    есть спец присобы для этого. Время занимает не долго.
    и вперед
    а пока цепка бесшумно перескакивает, значит все в порядке
    Только смазывать не забывай


    :thumbsup:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • а что скобу простую не поставишь? Никелированная норм. будет смотреться да и защищает получше чем эта приблуда на фотке.
    я не полъзуюсь вообще. Велосипед падал уже многократно, пока везло.