Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • а что скобу простую не поставишь?


    Ну, теперь кроме обычной скобы альтернатив не осталось. Да я и думаю, ставить ли вообще... Это как с запаской на машине - если она есть и в порядке, то никогда колесо не пробьёшь.

  • Какой нить аливио я бы не стал защищать. Этому шальтеру цена в базарный день три евро пучок. А вот XTпереклюк уже под 80евронов тянет.


    Есть еще олна причина по которой я не ставлю защиту на переключатель. Меня потом реальные посаны на МТБзасмеют. У нас это западло типо.. :D меня уже заставили снять подножку защиту от цепи и катафоты. :D

  • Дима... ;) скажи спасибо что та треке не гоняешь - тебя бы ещё тормоза заставили бы снять :P


    Переклюк Аливио смысла защищать сонечно меньше, чем ХТ. Но, на велосе с переклюком Аливио есть не нулевая вероятность что хрень, к которой переклюк крепится не отдельная съёмная деталь, а интегральная часть рамы. Вот если это место погнётся или поломается, а открутить заменить нельзя, тогда к переклюку за три евро добавляется ещё новая рама... за десять ;)

  • Дима... ;) скажи спасибо что та треке не гоняешь - тебя бы ещё тормоза заставили бы снять :P


    Переклюк Аливио смысла защищать сонечно меньше, чем ХТ. Но, на велосе с переклюком Аливио есть не нулевая вероятность что хрень, к которой переклюк крепится не отдельная съёмная деталь, а интегральная часть рамы. Вот если это место погнётся или поломается, а открутить заменить нельзя, тогда к переклюку за три евро добавляется ещё новая рама... за десять ;)


    Но мы же твой случай рассматриваем, с достойными компонентами. К чему нам эти ашанбайки. :D
    А тормоза , как сказал мне один даухиллер в больничке, трусы придумали.

  • а насчёт ашанбайков, мы ведь все с них начинали, ведь так? :)


    Школьник, Спутник,Старт-Шоссе, Сура, Урал, Старенький Калъкофф по приезду сюда, потом Инвазион и наконец мой сегодняший Гэрри. Вроде ашанбайки обежал стороной. Повезло)))

  • У меня в студенческие годы был как-то кросс с переключалкой Аливио (а может даже и Асера, не помню уже). Функциональный был конь, неприхотливый, со стальной рамой, ригид, без лишних наворотов, точнее совсем без наворотов. :D Ашанбайка в полном определении (с с алюминиевой Y-рамой весом со стальную, с подпружиненой вилкой спереди весом килограма четыре и с непонятно для чего нужной пружиной сзади) у меня пожалуй тоже не было. ^^

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • мы сегодня с бармалеем на Мелископ едем. Я включил лайфтракинг. Посмотрите please в своих рантастиках, работает эта фича или нет.Где то после часа или двух.

  • Дима
    все работает, все видно
    можно всякие подбадривающие сонги нажимать
    Извеняюсь за то что много раз нажимал ;)
    по такой погодке только кататся

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Было классно. Фотки чуть позже выложим))мой рантастик заглючил. Километраж неправильно показал.вместо 40км показал 16

  • Всем привет. Да день сегодня дейтсвительно был шикарный для MTB.
    Нам с Димой покорилась следующая вершина в Шварцвальде - Mehliskopf.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Местами открывались открывались вот такие пейзажи по обе стороны дороги.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Доехали до подножья склона, но этого оказалось мало.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Весь мир на ладони - ты счастлив и нем
    И только немного завидуешь тем,
    Другим - у которых вершина еще впереди!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В городе нас ждали пицца тонно и пицца квадро фромаджи...с пино гриджио...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • делаешь скрин со смартфона и его потом выставляешь



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    ;)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!