Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • если посмотреть фотки то можно понять в чем отличия

    деиствително прегледелся и увидел разнецу завтра поглежу у себя, еше интересует размер колеса вот к примеру я точно незнаю размер своего так как нечего ненашол на нем, там натех колесах которые прегледел везде размер 26" 19-559 или 26" 21-559 единственое что у меня на камере стои 57-559 26х2,3 пойдет ли эта камера где можно лист сравнения погледеть

  • Тебе самое главное знать расстояние задней вилки, ну или длинну оси. раньше МТБ были 130мм а сейчас 135мм. просто померий раму без колеса на том месте куда колесо встанет.
    шраубкранц или касетте это довольнобез разницы, так как ты меняеш всё колесо.
    шраубкранц как и говорит само слово накручивается одним блоком. все звёздочки между собой закреплены с завода, и сажаются на резбу на колесо. и если у тебя одна скорость сточилась то надоменять весь блок. У касетты все звёздочки по отделности, ну или бывают по несколко штук тоже блоками. разниза в том что можно поменять по отдельности или подобрать под себя разные скорости какие надо, они просто aufgesteckt и закреплены гайкой.

  • Несовсем так я буду я хочу купит фелгу без резины и звездочек на нее посодит мои старые звездочки и резину так как звездочки и резина еше в хорошом спостояние, если я тебя понел мне нужно обратитъ внимание на Achslänge у меня Achse Hohlachse она то и обломана ну так как пару спиц еше поломоно рехил купить фелгу колесо, завра раскручу свою старую и замерю, ну а как быт то с пакрышкой пойдет ли она, на что обрашат внимание и еше у меня на камере Sclaverand-Ventil (auch französisches Ventil oder Rennrad-Ventil genannt). как быть с ним или это все роли не играет для фелги так как там нафелгах разные размеры это то меня и смушает.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. здесь чуть пониже написано про 130 и 135 мм 7 скоростей как раз могут быть и так и так :) даже не achslänge а именно einbaubreite важна. хотя, я так глянул по быстрому пишут что можно и впихнуть 135 в 130 раму, там всего то будет по 2.5 мм с каждой стороны на растяжк,у но не будет так легко входит и выходить. ну и часто пишут что такое стальные рамы лучше переносят чем алюминевые, сталь эластичнее. к тому-же теоретически рама может не симетрично разойтись и колесо будет не ровно сидеть, но гнуть я быне стал всё равно. насчёт склаверанд вентилей проблем не должно быть они помоему самые длинные , в общем не провалятся :) а вот насчёт чисел на покрышках я не рублю сам, как то гуглил но забыл уже

  • Делали небольшой МТБ тур Mainhardt - Schwäbisch Hall .Протяженность 60 км первый день, второй 10 км , в основном по лесу, небольшие участки асфальтика.
    быстренько распаковалисьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    по лесу ехать прикольно так, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    по песку тяжелее:) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    природа конечно суперская. там какой то типа заказникаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    умный в гору не пойдет, товарищ решил проверить проходимость велосипеда. итог. увяз по самую ступицу:)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    кусками были сингл трайлы, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    местами полное бездорожье:)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в общем прикольно. Немцы оччень удивлялись узнав что мы русские:) видимо мы все таки у них ассоциируемся больше с водкой драками и мафией:)

  • Привет любителям горного велосипеда.
    С удовольствием организую тур вокруг Баден-Бадена на горных велосипедах.


    Длина маршрута 30-45 км по горам в зависимости от желания и степени подготовленности.
    Маршруты пролегают по горным массивам вокруг города с красивыми видами на город и шварцвальд.
    Маршруты оборудованны множеством смотровых площадок.
    Сложность маршрута может варироваться (перепад высот до 500 метров при желании).
    Цель: spaß am fahren +расширения круга знакомств по интересам.
    Цена: бесплатно.
    Место старта: центральный вокзал города или по договорённости.

  • Вот первый маршрут.
    Длина 33 км.
    Общая высота подъёма 860 м.
    При хорошей погоде супер виды!!


    Rebland-Tour
    Die auf einem Porphyrkegel gelegene Yburg, die sonnigen und aussichtsreichen Reblagen, der Blick in das obere Bühlertal und die erholsamen und nicht zu steilen Streckenabschnitte im Wald sind die Highlights der Reblandrunde. Die Strecke ist vor allem im Frühjahr während der Obstblüte und im Herbst bei der Laubverfärbung besonders schön. Weniger sportliche Fahrer können auf den Anstieg zur Yburg auch verzichten. Auch dann ist es noch eine sehr reizvolle Rundfahrt.


    Länge: 33.0 km
    Gesamtanstieg: 860.0 m


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет. я с удовольствием покатаюсь. все есть. может еще мой товарищ подтянется.посмотрел на тур. должен быть очень даже классным. судя по перепадам , кондицион миттель, техника тоже . мне лично очень подходит:).на эти выходные будет норамльная погодка вроде бы. по крайней мере у нас. а то я уже заржавел от дождика, велик пылью покрылся:)

  • Привет.
    Автор не пропал, а уезжал в командировку.
    Предложение в силе.
    Как насчёт этого воскресенья? в 3м самое то. Чем больше тем лучше.

  • привет. я подъеду. надо только договориться куда и восколько. есть еще предложение после тура сделать малое заседание совнаркома в биргартене за знкомство:) в общем я тебе телефон скинул. в воскресеье мне подходит.

  • привет. я подъеду. надо только договориться куда и восколько. есть еще предложение после тура сделать малое заседание совнаркома в биргартене за знкомство:) в общем я тебе телефон скинул. в воскресеье мне подходит.

    Отлично
    Если бы включил ещё телефон :) :) , до тебя было бы проще дозвониться. Предложение насчёт прохладительных напитков принято. Часов в 10-11 утра старт устроит?
    Если на машине, посмотри как добраться до Aumatt Stadion, если на паровозе, то могу встретить на вокзале. С какой стороны приедете? :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • вВ общем так. отъезд планируется с паркплатц Aumatt Stadion в 10.00.
    Если ктото не успел прочитать или появилось вдруг неудержимое желание испытать дух свободы и увидеть красоту предгорий Баден Бадена могут присоединиться к группе отъезжающих в любой момент.
    с собой желательно иметь
    1.) Горный велосипед
    2.) Рюкзачок с самым необходимым ( Regenjacke,пару ригелей для поддержания сил, воду, маленькую аптечку( на случай если вдруг рука или нога оторвется , надо же чем то йодом рану поливать)
    3.) хорошее настроение.
    после поездки запланировано маленькое посиделко в биргартене.
    До завтра!

  • Огромноеспасибо Бармалею за организацию велотура. все было чудесно, погода, треки, городок .пару фоток выставим попозже.Накатали 40 км за сегодня по горкам.:)

  • Дима спасибо за компанию. Супер покатушки получились. Надеюсь продолжим спортивную эпопею на лыжных склонах, ну или ещё в этом сезоне на МТБ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Тур суперский получился. Решили повторить, может быть даже на 2 дня. Где-то в промежуток с 22 по 28 августа.
    Шварцвальд за это время не объехать, но постараемся максимально насытить программу.
    В планах: километраж за 2 дня километров 80-100. Покатушки по синглтрейсам и может быть посещение Downhillpark.
    Ну и чарующие виды Чернолесья!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Маршрут велопробега пролегал мимо храма... :)


    каков перепад высот тура? метров 400 ?


    Гости захотели увидеть знаменитую русскую церковь Баден-Бадена в редкие минуты отдыха.
    Перепад высот максимально про подъём, думаю меньше 400 м. cуммарно метров 800-1000.