Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • купил у знакомого немчика фулл Ghost RT 7500 . Сейчас переделываю его "под себя". Полный XT пакет, вилка Reba Team , вес 11кг.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дмитрий
    КОЛОНКИ не забудь приурутить изолентой
    аэродинамика то что надо под музон


    или могу бум бокс погонять дать
    ;)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • сезон начинается..
    решил потестировать GO PRO закреплённой на руль.


    Дело начинается с жуткого подъма в 24%....
    А потом спец.дорожка для MTB - Schleifweg
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Бармалей, людям с чувствительным вестибюлярным аппаратом твоё видео смотреть не рекомендую :D

    да мне тоже не понравилась съёмка с руля. Когда по лесной дороге еду ещё пойдёт, но когда по бугристым тропинкам вибрация сильная. Думаю придётся камеру на шлем крепить.

  • Меня лично не от тряски колбасит, а от раскачивания влево-вправо. На руле такого не избежать, едешь медленно по грунтовке, баланс надо держать. Может на шлеме правда лучше будет, или к раме прикрепить (флексискотчем :pinch: ), но тогда тряска останется.

  • Меня лично не от тряски колбасит, а от раскачивания влево-вправо. На руле такого не избежать, едешь медленно по грунтовке, баланс надо держать. Может на шлеме правда лучше будет, или к раме прикрепить (флексискотчем :pinch: ), но тогда тряска останется.

    Я говорю, я вообще рад что на ту гору заезжаю... еду местами по 5 км/ч... :) Реально круто (ну для меня)
    Флексискотч это что такое?
    На шлеме лучше будет, в плане тряски, но я хотел что-бы было близко к земле. Идеально на вилке ..

  • Флексискотч это что такое?


    У Димы патент, пост #1019 на предыдущей странице :D


    Думаю на шлеме всё таки оптимально, потому что снимаешь с перспективой велосипедиста. Если ближе к земле камеру разместить, получится фильм, как будто собака бежит...

  • Думаю на шлеме всё таки оптимально, потому что снимаешь с перспективой велосипедиста. Если ближе к земле камеру разместить, получится фильм, как будто собака бежит...

    Сегодня подходящая погодка. Если лень не поборит то попробую. Я креплениям на велошлеме пока не очень доверяю... были неописуемые случаи..( поиски камеры в лесу занимали опр. кол-во минут).

  • Вчера была действительная хорошая погода.
    Заснял спуск. Теперь камеру закрепил на грудь. Вибрации нет, но вот с ракурсом сложно угадать, если не всегда сидя едешь.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • ну что, почти все заказанные компоненты пришли ( еще сервис кит для вилки остался), начинаем процесс сборки. Опорные подшипники были уже ржавые и имели небольшой люфт, поэтому решено было заменить. Тем более стоят они копейки. Выбрал с резиновыми дихтунгами, они противистоят грязи и воде лучше. Звездочки и задний пакет с цепью тоже заменил по причине приличного износа. Колодки выбрал органические, шайбы новые- у старых износ был на грани(1,6мм), не хотел нывые колодки портить старыми шаибами. заодно заменил на заднем аморте подчипники скольжения-люфтили немного.
    пару дней потратил на поиски запчастей со скидками, очень доволен выбором в инете)) В общем сумма инвестиций пока остается очeнь маленькой. В конце отпишусь во сколько человеко-часов и финансов вылазит восстановление велосипеда до уровня нового.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    ну и катаем километраж
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну вооот. Дело продвигаетя потиху вперед.


    опорные подшипники запрессовал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кассета( хоть в сервант ставь),
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    задняя подвеска в сборе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Новые шайбы,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    цепь-переднии пакет звездочек с шатунами. Заодно сделал локоут на оба амортизатора- блокируются одним переключателем с руля.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    радует защита насыпных подшипников колес. Видно, что их никогда не открывали, но двойные сальники с пыльником защищают надежно. Конуса и желобки для шариков в хор.состоянии. Набил свежей смазочкой, отрегулировал зазоры - еще несколько лет прослужит. Следующий этап- разборка передней вилки с заменой всех сальников и пыльников, а также масла в воздушной камере и мошион контроля.сервис кит пришел, займусь на этих днях.

  • Всем любителям велоспорта привет!
    Как всегда с началом летнего периода возникает впорос,что пить
    во время многочасовых туров,пока было холодно отваживался ездить
    в пределах одного часа,обходился без фляши,но при более долгих
    турах просто небходимо пить.
    Итак вопрос,кто что пьёт при езде на велосипеде? Поделитесь опытом.

  • я беру одну бутылку воду с виноградным соком 50/50, вторyю обычно мешаю с специальной добавкой с витаминами и минералами, т.к во вермя езды по нашим буграм теряешь немеряно всяких минералов и их надо восстанавливать. Пъю не дожидаясь жажды. То есть каждые 10-15 минут по 100-150мл. Две бутылки по 0,7 на 2 часа езды хватает примерно. Если тур затяжнoй- беру больше, или по дороге дозаправляюсь))