Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Что конкретно и какой эффект?


    в любом дрогерие покупаю пульвер Isotoniс Pulver für Ausdauersportler( разным вкусом есть). Не знаю как кто ездит, у меня довольно интенсивная тренировка, в течении кототрой теряю достаточно много минералов которые необходимо восстанавливать.

  • Isotoniс Pulver für Ausdauersportler

    У нас в росмане сортов десять лежит 8| Консультировался с соседом-фитнес тренером
    говорит,что лучше чем Fitness-Drink von Fitline ничего нет,а на сайтах велогонщиков
    предпочтение отдаётся Hammer Gel, HEED® Sports Drink и т. п.Поэтому и спросил
    кто что конкретно пьёт.......Сам я воспитанник советской спортивной школы,
    в которой не приветствовалось обильное принятие жидкостей,поэтому даже
    при турах в три часа мне хватает пол литра простой воды,ну в лучшем случае
    яблочного сока :rolleyes:

  • Сам я воспитанник советской спортивной школы,
    в которой не приветствовалось обильное принятие жидкостей,поэтому даже
    при турах в три часа мне хватает пол литра простой воды,ну в лучшем случае
    яблочного сока :rolleyes:


    если ты интенсивно три часа занимаешься спортом и при этом обходишься пол-литром простой воды или яблочным соком, то это не есть гезунд...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • пысы
    если ты интенсивно три часа занимаешься спортом и при этом обходишься пол-литром простой воды или яблочным соком, то это не есть гезунд...

    Сам понимаю,поэтому и хочу поменять привычки так сказать :rolleyes: Поэтому желательно определиться,
    что же конкретно пить......,что бы было гезунд.Ты же Адик профи в вопросах гезунда,может что посоветуешь?

  • восполняй жидкость в организме до того, как возникнет жажда. если жажда возникла - то это уже поздно...
    в отношении минеральных веществ - Дима тебе уже свой вариант дал. остальное в инете.
    удачи.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • .[/quote]Как это относится к обсуждаемой теме?

    восполняй жидкость в организме до того, как возникнет жажда. если жажда возникла - то это уже поздно...

    Это ты как врач написал,есть какие то студии насчёт этого?

  • Это ты как врач написал,есть какие то студии насчёт этого?

    можешь поверить на слово.
    студий на этот счёт есть достаточно. :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ein fragwürdiger Erfolg der Allianz von Wissenschaft und Industrie
    ist der weit verbreitete Glaube, dass das Durstgefühl kein verlässlicher
    Indikator für Wassermangel im Körper sei. So rät etwa der
    Gesundheitsverband Diabetes UK seinen sportbegeisterten Patienten, alle 15 Minuten 150
    Milliliter zu trinken, auch wenn sie keinen Durst spürten. Bis in den
    Schulsport sind die Empfehlungen durchgesickert: Laut Cohen werden
    britische Kinder dazu angehalten alle 20 Minuten ihre Trinkflaschen zu zücken.
    Dabei ist Durst sehr wohl ein sicheres Signal. "Schon bei 0,5
    Prozent Wasserverlust schlägt der Körper Alarm", sagt Heseker. So hat
    eine Meta-Analyse der kanadischen McGill University im Jahr 2011 gezeigt, dass Radfahrer,
    die sich auf ihr Durstgefühl verlassen, die besten Zeiten einfahren.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пысы
    и всё же - пей побольше, когда напрягаешь физически свой организм - будешь здоровее.
    поверь наслово! ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик верно написал. Пить надо не дожидаясь чувства жажды.
    Карпинск, ты же сам попросил его как профи в делах здоровья дать рекомендации и после того как тебе их дали категорически их отвергаешь)) для чего тогда спрашивать?

  • .

    и всё же - пей побольше

    Спасибо :thumbdown:
    Übertriebener Wasserkonsum führt zu dem Zustand der "Hyponatriämie
    durch Blutverdünnung" oder anders ausgedrückt einem zu geringen Spiegel
    an Natrium und Elektrolyten im Blut. Das ist genauso gefährlich wie eine
    zu geringe Wasseraufnahme im Hinblick auf Muskelkrämpfe, hat aber
    ausserdem die weiteren Nachteile Übelkeit, Blähungen, und excessives
    Wasserlassen. Und, wie schon weiter oben erwähnt, unter besonders
    ungünstigen Umständen, kann das Ganze sogar zum Tode führen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • Как всегда с началом летнего периода возникает впорос,что пить
    во время многочасовых туров

    Сам я воспитанник советской спортивной школы,
    в которой не приветствовалось обильное принятие жидкостей,поэтому даже
    при турах в три часа мне хватает пол литра простой воды,ну в лучшем случае
    яблочного сока

    Но тебе к сожалению ответить нечем.....поэтому сплошной троллинг.

    мдя.... :S
    восполнение жидкости, лёжа на диване - это одно.
    при интенсивной физической нагрузке - это другое.


    и в том и другом случае - доверенный хрустальный член можно сломать...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • восполнение жидкости, лёжа на диване - это одно.
    при интенсивной физической нагрузке - это другое.

    Вот именно :thumbup: Но в обеих случаях необходимо это делать не навредив
    своему здоровью и если это касается спорта,а не прогулок на воздухе,
    способствуя улучшению кондиции и спортивных показателей.

  • ещё раз для тебя - если ты за три часа интенсивной физической нагрузки восполняешь потерю жидкости всё пол-литром... то ты очень рискуешь...
    совет (последний, так как с тобой дискутировать - себя не уважать) - взвешивайся до тренировки и после.


    если тебе это поможет (в чём я уже давно сомневаюсь), перечитай пост за номером 1044 (твои пол-литра "отдыхают в сторонке)


    адьё!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • карпинск, за неспортивное поведение предупреждаю устно пока что.. Оставайся в рамках приличий плиз.
    Все не относящееся к теме почистил.
    Дима

  • Как я понял с тем,сколько пить разобрались,верьнёмся к собственно моему вопросу,
    что пить? Немного конкретизирую,у кого какой опыт в применении различных
    напитков производимых специально для занимающихся спортом?

  • поидее если ты за 3 часа пъёш только 0,5 л воды,то тренировка не интенсивная...так как организм начинает сразу же требовать воды... я если зимой катаюсь,то естественно меньше пъю,организм и не требует,так как сильно не напрягаюсь,сильно не потею,не успеваю,так как холодно на улице,но в жару,могу сразу пол литра выдуть.... по дороге снова подзаправляусь...


    после тренировки ещё пъют радлер,или хефе-вайцен,там много витаминов,которые теряешь с потом.
    я пъю только воду,во время катаний,так как не могу сладкое пить,особенно в жару,в горле липнет,да и вода мне по душе когда сушняк... после могу тоже безалкогольный хефе выпить...,ну или если уже дома,до могу и алкогольный хефе...
    до тренировки беру аминокислоты,чтоб сильно мышцы не жечь.. ещё беру магнезиум... по утрам беру цинк... но я ещё кроме этого занимаюсь силовыми тренировками...