Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • добрался ди передней вилки. Раскидал всю, скользящие поверхности отличные, люфтов в втулках нет. Запрессовал новые пыльники, поменял все манжеты в воздушной камере и мошион контроля. Убрал один спэйсер- увеличил рабочий ход вилки на 15 мм-сейчас 115 мм. В новых образцах увеличивается по 20 мм. 80-100-120мм. как на моем Гарри. Главное не переусердствовать и не изменить радикально геометрию велика. масло свеженькое залить и вилка готова к тесту на герметичность.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    она же через пару часов. готова к эксплуатации))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • но что , сегодня сделал пробный выезд. Кое что еще надо поднастроить и подогнать, короче мелочи которые больше всего досаждают. Но теперь о ощущениях во время и впечатлений после езды.
    Педалирование наверх проходит намного легче, чем представлялось, мне даже понравилось ехать с назаблокированным задним аммортом. Вниз ехать очень комфортно, по ходу езды останавливался и менял давление в вилке и дэмпфере. Скажем так, чтобы проскочить на моем хардтайле ту же трассу , требуется внимание и определенное умение. На фуле просто едешь вниз и отдыхаешь))) Но езда на хардтайле острее, и как то адреналинчика подкидывает болъше. Возможно, сыграло роль то, что в первый выезд не очень велосипед дрючил, часто останавливался.
    В общем доволен приобретением, тем более после переборки , каждый болтик и компонент знаком как любимый арбуз на бахче у бабушки :D
    Пока сумма инвестиций составила 120 енотов.В ближайших планах поменять сидуху, поставить другую резину, и флэт педали.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый вечер. У меня такой вопросик. Есть велосипед марки raleigh legend mountain bike, где то 94-96ого года, вот фотка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. достался в подарок от товарища, поэтому хочу как подарок восстановить его. А проблема у него в шатуне shimano fc-ts21 ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) внутри в шатуне идёт крепление конусом (что бы оделся на втулку), этот конус разболтался, я пробовал и подкладывать тонкие шайбы во внутрь ... но ничего не помогло. Поэтому может у кого есть такой шатун, велосипед на разборку или знает где можно купить или на что поменять, заранее буду благодарен.

  • Добрый вечер. У меня такой вопросик. Есть велосипед марки raleigh legend mountain bike, где то 94-96ого года, вот фотка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. достался в подарок от товарища, поэтому хочу как подарок восстановить его. А проблема у него в шатуне shimano fc-ts21 ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) внутри в шатуне идёт крепление конусом (что бы оделся на втулку), этот конус разболтался, я пробовал и подкладывать тонкие шайбы во внутрь ... но ничего не помогло. Поэтому может у кого есть такой шатун, велосипед на разборку или знает где можно купить или на что поменять, заранее буду благодарен.


    У меня лежит шимановская группа, шатун и Drehkranz. Не помню какое крепление там. По моему квадрат. Гляну в воскресенье. Отдам так.

  • У меня лежит шимановская группа, шатун и Drehkranz. Не помню какое крепление там. По моему квадрат. Гляну в воскресенье. Отдам так.

    Если можно буду очень благодарен. Заранее спасибо. Буду ждать ответа

  • Kakoj lutsche etot
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ili etot ???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Лучше гор могут быть только горы...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().

  • mne oni wse nrawjatsja no kakoj lutsche Radon ili Bulls? Kto moschet mne pamo4, ja w welikah ne rasbirajüs z.b welche Schaltung oder federgabel??? Ukakowo minusi u kakowa plusi?

  • Прокатись и на том и на том и выбирай по душе

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы