Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • [/quote]Австрия?
    Я у себя переднее крыло посадил на кастинг. Оно у меня вместе со штанами ходит, грязь в лицо не летит,снимается и ставится за 10 секунд.(фотки позже выставлю. Крепление - мое Know-how.)
    коллега на работе дал потестить клик-педали на пару недель, я все никак не решался. Сначало очень непривычно, пару раз забывал про них, при остановке, в последний момент успевал ногу выдернуть и не упасть)) Пока что ощущения позитивные. В гору радостней едется))[/quote]


    Нет туда ещё не добрался. Это Фелдберг.Нравится мне там.Переднее крыло тоже думал так посадить. А вообще на лето я крылья снимаю. Снимаются вообще за секунду. Клик-педали по горам - боюсь .

  • У меня с одной стороны klick педале а с другой Флат. Почти всегда езжу с Klick а если местность не знаю или сильно крутые подьемы то тогда на Flat

  • Сегодня экзорцизмом своего байка занимался... Меня уже достал кликающий, тикающий звук. Нерегулярный, но всегда только под нагрузкой. Перебрал и настроил всё что только можно, сделал тестдрайвов сегодня в общей сложности на 35 км. :D Оказалась левая пелаль :aberglaube: Грёбаная шимановская левая педаль, PD-T420. Теперь не знаю, разбить ёё об стену, возиться с ней, или что делать. Педаль прошла не больше 600км.


    В процессе экзорцизма ещё выяснил, что цепь на два звена короче, чем должна быть теоретически, потому что грешил на переключалку сзади. Неблагодарне это дело, искать подобные проблемы. Фухх.


    Акбор, поздравляю! Ты купил педаль с бомбой с часовым механизмом внутри, подарок наших японских друзей членам антигитлеровской коалиции. По замыслу коварных узкоглазых велосипедистов, должна была сработать 9мая на параде Победы отвалившись во время проезда по Красной площади. Но твоя бдительность разрушила коварные планы хунты. Смажь и езди дальше. :D

  • Посоветуйте крылья на вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. велосипед. Много посмотрел в тырнете , но всё сомневаюсь подойдут или нет.


    Спереди все равно какое крыло, а сзади, важно чтобы при макс.сжатии подвески колесо не билось об него. У меня простое, которое к подседельнику крепится.


  • Акбор, поздравляю! Ты купил педаль с бомбой с часовым механизмом внутри, подарок наших японских друзей членам антигитлеровской коалиции. По замыслу коварных узкоглазых велосипедистов, должна была сработать 9мая на параде Победы отвалившись во время проезда по Красной площади. Но твоя бдительность разруши
    ла коварные планы хунты. Смажь и езди дальше. :D


    :D:D:D:thumbsup:

  • Акбор, поздравляю! Ты купил педаль с бомбой с часовым механизмом внутри, подарок наших японских друзей членам антигитлеровской коалиции. По замыслу коварных узкоглазых велосипедистов, должна была сработать 9мая на параде Победы отвалившись во время проезда по Красной площади. Но твоя бдительность разрушила коварные планы хунты. Смажь и езди дальше. :D


    Дима, ты явно недооцениваешь замыслы японской хунты, чтобы эту хрень смазать, надо её сначала разобрать. あなたは私を理解していますか? :D;(


    Пока тенденция движется в направлении отсылки на Родину предков. Это таксказать план "Барбаросса" А. Если план А не осуществится, то вступит в силу план Б, он же "Ави нови, ностра алес!": разобрать любой ценой, потом чесать репу, как опять собрать. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Всё, педали ушли назад на родину предков. Я задолбался с ними, как я ни пробовал чистить смазывать и подтягивать, киканье/тиканье появляется снова самое позднее через 30 км пробега. Может у меня с нервами не всё в порядке, но меня этот звук просто бесит. :cursing:
    Вот такое чудо японской техники: Shimano SPD PD-T420
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Кто какие педали может порекомендовать, чтобы с одной стороны клик, а с дугой флэт? Бюджет до 35 Евро, может скрепя сердце 40 Евро. Заранее благодарю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • К Shimano E-PDA530L я уже присматривался... Сколько они у тебя уже прошли? Как сцепление со стороной без клика, не скользкие? Жаль у них рефлекторов нет для законопослушной езды по улицам.


    П.С.: сейчас посмотрел, рефлекторы (SM-PD61) к ним докупить можно за 30 евро :pinch:

  • Прошли уже почти 4 тысячи километров без проблем. Сторона без клика ну это наверно от обуви зависит у меня не скользит.

  • я себе тоже kak y Trafic куплю , только доработаю их. Засверлю флэт сторону под пины.
    Перелопатил все возможные варианты и пришел к мысли, что придется взять комбипедаль как у Трафика. Поездил две недели на клик педалях, понял их слабые и сильные стороны и мои требования к ним.
    Если бы ездил только ровные лесные дорожки или не техничные съезды, остановился бы на райне клик педалях. Но частенько ездим по дорожкам, где надо иметь возможность быстро опереться ногой на землю или просто ее сбросить с педали, а клики тут дают маху. Потестировал их на съездах невстегнутым- впечатления конечно никакие. Оно и понятно. Никакой опоры нет под подошвой. Также попробовал при неожиданных остановках в неудобных местах быстро выстегнуться- все равно теряешь время на анализ ситуации и размышление с какой стороны выстегнуться. В итоге все равно пару раз бывало что выстегивался с неправильной стороны и падал на другую сторону, благо место позволяло . В реальной поездке, такая ситуация может закончиться плачевно.
    Был вариант с комбипедалями двухсторонними( Crank Brothers Mallet, Time Z Control). Но отзывы тоже не впечатлили. В встегнутом состоянии они дают дополнительнию поддержку, в выстегнутом, клик механизм не дает полной опоры подошве ботинка. Поэтому этот вариант отпал тоже.

  • киканье/тиканье появляется снова самое позднее через 30 км пробега. Может у меня с нервами не всё в порядке, но меня этот звук просто бесит.


    была такая беда с колесом. Тиканье появлялось только спустя определенное время и на определенных оборотах. Причем под нагрузкой, то есть я должен был ехать. Первый поход к продавцу с рекламацией закончился крахом. Я просто не сумел извлечь этот чертов тиктик из колеса. Спустя час при поездке он появился. Потом я понял алгоритм его появления и начал искать причину. Все спицы были затянуты. Подшипники в порядке. А тикал нипель спицы в ободе. Пока мы его нашли, я тоже кучу нервов потратил при поездках)))

  • Стоят на 29" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    немного смущает крепеж двухшарнирный заднего крыла. На кочках не опускается на колесо ? Соединения жестко скручиваются?