Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Кто какими наушниками пользуется при езде я вот такими.Без этого друга никуда ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Совет нужен,
    надумал и я начать кататься на велике. Что то типа из реаля неохота брать, что посоветуете для асфальта, ну изредка может по хорошим лесным дорожкам для новичка? В пределах 300€ думаю можно найти что то путевое б/у? Живу на равнине, гор и нас нету.
    PS если это уже обсуждалось, то киньте ссылку :)

  • Совет нужен,
    надумал и я начать кататься на велике. Что то типа из реаля неохота брать, что посоветуете для асфальта, ну изредка может по хорошим лесным дорожкам для новичка? В пределах 300€ думаю можно найти что то путевое б/у? Живу на равнине, гор и нас нету.
    PS если это уже обсуждалось, то киньте ссылку :)


    тут и думать нечего. Тебе нужен кроссовый велик. Легкий, маневренный, сам едет.Если намерен ездить с багажником и на дальняки с удобством- тогда турер, Trekking.За 300 если поискать хорошо- можно найти . Сейчас сезон- будет труднее найти. Ключевой момент будет конечно же вилка. Как правило они на эластомерах, и они сохнут со временем. Толку от такой вилки чуть болъше чем ничего. Все остальное надо тоже проверять. Цепь, звездочки, колеса, подшипники, педали. . Если тормоза обычные вибрейки, то возможно будет обод стерт почти до нуля, что потребует покупки новых колес. А они стоят недешево.Короче надо смотреть и щупать- как машину)) А то купишь с виду велосипед, а там толъко рама целая.
    в декатлоне кстати за три сотни неплохие кроссы сtояли. Надо будет глянуть на этой неделе.

  • я сегодня урвал по дешевке резину нулячую. Nobby Nic Evolution 2015 Hintenrad, и швальбовскую эволюшн Fat Albert front на передок поставлю.Охотился за такой))
    Хочу попробовать комбинацию такую. У Нобби хорошее качение и хваткий протектор, а у Толстого Альберта неплохие характеристики на влажных поверхностях и отличное поведение в повороте.
    В принципе Нобби всем меня устраивает кроме Verschleiß,за сезон половина протектора уходит,хотя езжу немного. Они исполъзуют резину разных сортов, чтобы лучше характеристики были, но в ущерб износу. Конти хвалят, что долго ходят.
    но как всегда хочется иметь Eierlegende Wollmilchsau))) :D


    мой наезд в этом году
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Все спицы были затянуты. Подшипники в порядке. А тикал нипель спицы в ободе.


    Что-то я не совсем понимаю, если скрипела/тикала спица, то значит не все спицы были затянуты. Первое предложение противоречит последнему. Я кстати спицы тоже подтягивал, когда искал бяку. Я всё подтянул на велике, кроме Tretlager-а. Его напоследок оставил, у меня для новой шимановской системы пока Abzieher-ов нет. Но к счастью оказался не он.


    я себе тоже kak y Trafic куплю , только доработаю их. Засверлю флэт сторону под пины.


    Можно сделать так, если хочется повозиться, но зачем? Есть МТБ-педали с более хорошим сцеплением со стороны платформы. Есть уже с пинами:


    Wellgo WAM-D10,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Cube RFR,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    или тебе Шимано обязательно? Тогда может что-то вроде Shimano PD-M324, они хоть без пинов но с зубцами на ободке:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ?

  • Что-то я не совсем понимаю, если скрипела/тикала спица, то значит не все спицы были затянуты.


    тикал нипель. Спица была притянута как следует. Сам нипель был с каким то изъяном. Он на ободе где то играл после определенного пробега.после замены все успокоилось.
    педали пока остаются вопросом дня)) Коллега пообещал шимановские дать погонять. Понюхаем, послушаем, попробуем.
    да не, не обязательно шимано. Пока есть возможность пробую, езжу. Насчет сверления конечно погорячился))


    сейчас делаю небольшой брызговик на заднем колесе, от верхних перьев вдоль трубы подседелъника. Задолбала грязь на переключателе и подшипники задней подвески подвергаются интенсивной грязевой атаке. В принципе срок их службы ограничен тем, что у них движение всего то пару миллиметров и смазка не заполняет дорожкку , а еще и грязюка летит на них. Особенно на нижний

  • Сейчас посмотрел, что там у них в онлайншопе... Меня не впечатлило. Именно соотношение цена-качество не впечатлило.


  • немного смущает крепеж двухшарнирный заднего крыла. На кочках не опускается на колесо ? Соединения жестко скручиваются?


    Не Дима,соединение нормальное , затягивается жёстко и не опускается . Стоят уже второй год.

  • Дима,засвети свои крылъя,которые крепятся близко к колесу,ато я иной раз на велосипеде на работу хочу ездить,а через лес у нас тут постоянно сыро,не охото приезжать грязным...


    пс: с тиканъем тоже буду ковыряться,уже давно тоже чтото тикает когда еду.