Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • заднее крыло поменяю. тоже езжу на работу на велосипеде, мое заднее крыло както не очень справляется с задачей. Крыло как у Alex72 будет получше прикрывать колесо.
    фотку переднего крыла вечером выставлю

  • Дима,засвети свои крылъя,которые крепятся близко к колесу


    в общем идея была взята с мотоциклетного прообраза, там крыло крепится как можно ближе к колесу(если только моцик не кроссовый) и ходит вместе с колесом.
    Крыло было укреплено на верхнем мостике, и защита от него была никакая. Оптический вид только. В интернетах есть подобия Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но там все крепится жестко, снимать ставить долго,да и стоит как полколеса.
    Поэтому усы сделал гибкими из рубашки для тросиков. Рубашки внутри армированы, поэтому легко принимают любую форму и легче чем стальные. Крепеж на штаны сделал из обычной пластмассовой трубы подходящего диаметра( чуть меньше чем диаметр штанов, чтобы держались хорошо. Внутри тонкая резинка, чтобы крепеж не соскальзывал . Верхний сделал из flexibler Kabelkanal , только усиkи подрезал. чтобы вщелкивались на кастинг. В итоге конструкция получилась не бог весть какая красивая, но зато держится бомбенфест, защищает от грязи хорошо и снимается -ставится за 3 секунды.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • есть и готовые. я ссылку дал сверху. Но там время установки меня не устраивает. можно еще поискать. На ибэйке полно всяких


  • да. Чтото бедновато. Зимой мне понравился там крос байк.


    Привет!
    Ты не дошел еще до декатлона? Только в онлайн шоп посмотрел?
    А что за кросс байк был зимой? Модель не помнишь?


    Спасибо.

  • декатлон таже туфта что и в реале. один вес таких кроссбайков под 15 кило. лучше через ибей б/у марочный кроссбайк. бергамонт флуксус например.

  • Кто какими наушниками пользуется при езде я вот такими.Без этого друга никуда ;)

    Катаюсь тоже всегда под музыку :) Катаюсь с этими
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    всё хорошо,но провода немного мешают.....Как зовут твоего друга? Может тоже перейти на что то подобное.....

  • декатлон таже туфта что и в реале. один вес таких кроссбайков под 15 кило. лучше через ибей б/у марочный кроссбайк. бергамонт флуксус например.


    Спасибо.


    Много говна. Очень много хороших.
    Я тут 3 дня читаю голова распухала, а дальше не продвинулся:( столько нюансов важных! Высшая математика какая то. )))
    Мне и жене нужен хороший лисапед для совместных поездок. По велосипедным, грунтовым дорогам. В Сильное бездорожье не полезем. Я так понял мне лучше всего подойдет crossbike или все таки Tracking ?;)
    Хотелось бы уложиться до 500€ про лисапед. Хотелось бы какую нибудь распродажу, например auslaufmodell.
    Может кто встречал на просторах интернета супер рапродажу, к примеру стоил 1000 а сейчас 500! Или 100;))))
    Подкиньте 2-3 модели, чтобы я ауперся и их конкретно искал.
    По размерам тоже еще не до конца понял. Я 184см/88кг мне нужен 29". Правильно? Жена 173/56 ей какой?


    Всем заранее спасибо.

  • Катаюсь тоже всегда под музыку :) Катаюсь с этими
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    всё хорошо,но провода немного мешают.....Как зовут твоего друга? Может тоже перейти на что то подобное.....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 29 это размер колёс. Всё равно на каком тебе кататься на 29 или на 26 или hа 27;5.Тебе главно важен размер рамы. сдесь можешь посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может кто встречал на просторах интернета супер рапродажу, к примеру стоил 1000 а сейчас 500! Или 100;))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет байкеры!
    может кому то нужна подменная резина Nobby Nic трипл кампаунд , эволюшн.Не пробитая, протектор ... на рисунке видно, что немного) Но как докатка будет работатъ еще. Удобно брать с собой в глубокие вылазки, покрышка с нитевым кордом (faltbar), еще один плюс- не надо две тащить с собой. Эту можно ставить на перед и зад, только обращайте внимание на направление качения( указан на боковине). у меня есть пара запасных уже. Третья не нужна.Забирайте кому надо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может кто встречал на просторах интернета супер рапродажу, к примеру стоил 1000 а сейчас 500! Или 100;))))


    если до осени подождешь, то попадешь на скидки. В сентябре месса с новыми моделями будет- старые будут за месяц скидывать

  • Я так понял мне лучше всего подойдет crossbike или все таки Tracking ?;)


    у треккинга более вертикальная посадка, крылья и багажник уже смонтированы. Вилка 60-80 мм. Они больше под асфальт заточены.. Кросс это спортивная версия . Как правило без обвеса всякого, ход вилки может до 100мм доходить, покрышки чуток позубастей.

  • один вес таких кроссбайков под 15 кило.


    в том то и дело, что легкий был, я на нем покатался внутри. Для новичков и маленьким бюджетом самое то было. которые сейчас стоят онлайн- ппц какие то монстры тяжелые.

  • Появилось время и добрался до велосипеда. Вторая вылазка в этом году.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Тяжеловато после зимней спячки по горкам кататься :)
    Планирую вечерком еще 20км. Активно худею :D

  • Тяжеловато после зимней спячки по горкам кататься :)
    Планирую вечерком еще 20км. Активно худею :Д


    молодец! самое главное начать!



    а я как инвалид... болячки повылазили... но уже иду на поправку,так что надеюсь скоро начну нормальные туры рисовать... :)

  • В общем переобулся я полностью. Спереди Fat Albert , заднее колесо- Nobby Nic. С Nicом выяснилась интересная деталь. Я это иначе как одуриванием масс не назову.
    Чтобы поняли, о чем речь , сделаю маленъкое техническое отступление. В принципе должно быть интересно велосипедистам.
    Как правило есть два вида покрышек- одни строго для переднего колеса и для заднего, а есть универсальные, которые можно ставить назад и вперед, нужно только обращать внимание на направление качения( уакзано на боковине или сверху между шипов). Есть еще покрышки, которые можно вертеть как хочешь, но это уже отдельная тема.(сразу оговорюсь, речь идет о горных велосипедах). Так вот у Nobby Nic были покрышки универсальные, и на боковине у них стояла двусторонняя стрелка. Перед(Front)- зад(Rear). покрышка которая монтировалась вперед, имела рисунок протектора открытой елочкой по направлению качения < => ( лучше управляемость, торможение , легче выбирается из колеи, управляемость в повороте). задняя- наоборот , как у трактора, елочка открыта сзади > =>, для лучшего сцепления с грунтом , меньше сопротивление качения.
    Теперь купив новые покрышки, я вижу, что у них стоит только одно направление качения и как раз против всей логики, елочкой против движения <. Перелопатив кучу информации и зайдя на офф.сайт производителя, с удивлением вижу, что модели с 2011 года делаются только с односторонним направлением качения. Протектор не изменился, изменился толъко состав резины. Один для ЦЦ, второй для трайлов. Посомневавшись , решил поставить как посоветовали проиводители. Как и ожидал, качение ухудшилось, в горку забираться стало труднее, правда из колеи выскакивал неплохо, но для меня этот сомнительный плюс перевесился всеми минусами. При этом надо учесть, что покрышка ведущая и начинает стираться намного быстрее, если педалишь в гору.
    В общем из всего сделал вывод, если катаешься в даунхильно-фрирайдовском стиле толъко вниз, тогда можно смонтировать ее как указано, и сзади и спереди. А если приходится педалить, то заднее колесо надо ставить как и ставили раньше, елочкой по направлению качения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в принципе, производителю хорошо, таким нехитрым трюком, он повышает выигрыш в продажах , за счет быстрого износа покрышек.


    Всем хороших выходных и покатушек!