Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • молодец! самое главное начать!



    а я как инвалид... болячки повылазили... но уже иду на поправку,так что надеюсь скоро начну нормальные туры рисовать... :)


    Давай лечись и на колёса!


    Я вчера вечерком еще прокатил по лесу 23 км. И походу ушатал себя с непривычки. Да еще гаджеты подвели, завели в такую местность где ни интернета не GPS да и я там раньше не бывал. :D Думал что я тут все тропы уже знаю. Пришлось метров 400 по кобаньим тропам лисапедку на себе тащить. Короче убил себя так, что последние 7км не смотря на то, что они уже были можно сказать с бугра педали крутить не мог. Добрался домой. Душ и вырубился. Сейчас встал на весы 2,700кг как не бывало. Сегодня сделаю полегче маршрут. 20км хватит :D Вчера в итоге 43км проехал. Стартанул в этом году вроде не плохо. :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вопрос
    Кто использует Road Bike Pro. Чем он лучше Runtastic Pro ?
    Если не трудно, сделайте скрин как он карту расписывает, да и всё остальное. :)

  • Попробуй KOMOOT


    Пробую, только что то он у меня не работает.Недавно установил, может руки кривые. :) Короче не разобрался пока в нём. Если бы код какой перебрать или скрипт написать, а то просто тык, тык :D

  • Запечатлел на Рунтастик скоростную пятикилометровку на тренировке на шоссе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обкатываю этого коня
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Строптивый попался :)

  • Педали Shimano 105 PD-5800,
    раму взял 58,что на размер меньше чем по всем замерам,это специфика "триатлоновского" велосипеда,
    потому ,чтобы сидеть в оптималной аэродинамической посадке ,спина должна в идеале находится в горизонтальном
    положении,а это можно создать только тогда когда сидушка будет значительно выше чем подлокотники, а так как ещё
    для педалирования нужно учитывать длину ног,то поэтому рама берётся для "чайников"на размер меньше,
    "продвинутые" берут на два размера меньше,ну а у профи конечно всё индивидуально.
    Со временем думаю немного руль опустить......

  • :thumbup:
    почему триатлоновский?

    Эти велосипеды называют ещё "разделочными",потому что применяют в триатлоне и в гонках
    с раздельным стартом.
    Вот например мой

    Цитата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Felt B16 Triathlonrad (2015)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сколько весишь если не секрет?
    Я начал в этом году кататься с весом 94кг. Сейчас уже сбросил немного. Мне наоборот не нравится катать по асфальту. На асфальт выкатую только если сбился с маршрута или усталость побеждает в обратном направлении.
    Сегодняшний заезд.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хороший сложный маршрут. Выбираю специально такой маршрут чтобы чаще в гору пидалить. Максимальная скорость конечно ошибка. Да и километраж чуть больше на самом деле. Несколько раз терялся сигнал GPS когда спускался в низину. Паузу делал 3 раза, чтобы сделать несколько фотографий и перевернуть переднее колесо. Обратил внимание что я не правильно смонтировал резину. :D После того как перевернул почувствовал разницу в лучшую сторону. :)


    Если кому интересно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.маршрут видно лучше, да и фотки есть несколько штук привязанные к местности. Да и вообще давайте дружить в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)