Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Сколько весишь если не секрет?
    Я начал в этом году кататься с весом 94кг.

    Сейчас 95 держится,а зимой больше сотни было :rolleyes: Я конечно тоже гору переезжаю частенько (Wiehengebirge),
    Но по шоссе и не углубляясь в лес......

    Цитата

    Сегодняшний заезд.

    :thumbup: Больше пяти часов это круто......

  • Нет,до триатлона ещё не дошло ,просто люблю с ветерком прокатиться,ну и для гор я тяжеловат :rolleyes:


    я в прошлом году не готов был еще, плавание слабовато было. Хотел мини триаттлон сделать. У нас здесь есть любительские старты. Бег, велосипед, уже комбинировал. К йтому году плавание подтянул, но теперь бегать нельзя. Жаль не успел попробоватъ. прикольно там. дистанции подходящие были.

  • но теперь бегать нельзя.Жаль не успел попробоватъ.

    Почему бегать нельзя? Я в своё время бегал ,но начались проблемы с коленями,наверно всё от веса :rolleyes: и я окончательно перешёл на велосипед.....

  • дистанция с перепадом тоже неплохи :thumbup:


    Сейчас 95 держится,а зимой больше сотни было :rolleyes: Я конечно тоже гору переезжаю частенько (Wiehengebirge),
    Но по шоссе и не углубляясь в лес......

    :thumbup: Больше пяти часов это круто......


    Я в прошлом году начал кататься с весом 107кг. Но я не усердствовал. Я больше катался и фоткал природу. Фото рюкзак всегда на спине был. Наматывал по 70км за раз , но с частыми паузами. Были проблемы с коленями. В этом году катаюсь пустой. Телефон,маленькая сумочка с рем.комплектом.
    У меня с этой недели время появилось, вот решил заняться посерьёзней. Цель сбросить вес еще на 10/8кг.


    Все нормальные люди технику подготовили зимой, а я сейчас только начну ковырять. :D
    Поменяю наверно всё кроме рамы и руля :D
    Сиденье сегодня треснуло, тормоза почти в ноль стёр. При лёгком ходу что то тикать начало. :D Колёса прийдётся тоже менять , так как нормальные пацаны катаются на дисковых тормозах. :D Короче лисапедка просит обновлений.

  • Если не секрет ,сколько и чего за это время выпил?


    Выпил 3 по 0,7 простой родниковой воды. Есть у нас несколько родников с хорошей водой. Я обычно делаю маршрут такой чтобы дозаправится.
    Да ещё в лесу дикого чеснока наелся :D Он сейчас сочный, и его просто море. Не знаю как он по немецки, что то с медведями связанно. :D Но вещь сильная. Для здоровья само то! Правда запах :D

  • У меня уже этот вес держится месяц,хотя катаюсь каждый
    День,когда нет дождя, по 30КМ,наверно ем много :)
    Пить не могу себя заставить во время тренировки,а вот после могу выпить очень много,
    Сейчас пробую различные фитнес напитки.......

  • Одним великом вес не сбросишь ;( Надо подключать фитнес и правильное питание, лучше со спортивными добавками. Я так за 5 месяцев вес с 95 на 75 согнал :)

  • Почему бегать нельзя? Я в своё время бегал ,но начались проблемы с коленями


    врач запретил бегать((. Только лисапет, лыжи не экстремально ( не могул :D ), быстрая ходъба. ну и колени беречь от холода.

    Одним великом вес не сбросишь


    смотря как ездить)). Если относитъся к этому занятию, как к тренировкам, то вес уйдет. Твое тело перестроится под новый тип нагрузок. Конечно питание тоже имеет огромное значение.

  • Одним великом вес не сбросишь ;( Надо подключать фитнес и правильное питание, лучше со спортивными добавками. Я так за 5 месяцев вес с 95 на 75 согнал :)


    Я в прошлом году с 107 до 89 сбросил на велосипеде, но за зиму опять набрал. Поесть люблю. :D Питаюсь не правильно. Весь день могу не есть, а вечером пол ведра опрокину и в люлю.
    В этом году питаться стал боле менее правильно плюс активная работа. Вес сбросил до 94кг. Этот вес держался пока не стал кататься. Вчера после тренеровки весил 91,2кг Сегодня утром весил 90кг. Скорее всего это вода или весы гонят.
    Буду контролировать вес и питание боле менее. Постараюсь тренироваться 5 дней в неделю, посмотрю что из этого выйдет.
    Я заметил что хорошо худеешь тогда когда нагрузки чередуются. Например 10 минут лёгкий темп, далее резкая нагрузка минут на 5, потом средний 5мин. Опять нагрузка минут 10, далее лёгкий 5мин. и так далее.
    Поэтому я выбираю маршрут с перепадами.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Djon.K ().

  • Кажется было где то в теме, но так и не нашёл.
    Вопрос снаряжения.
    Кто как одевается. Какие майки футболки, шорты. Вопрос возник такой потому что не пойму как одеваться. В гору потею, как в парной, а вот с горы особенно вечером чувствую как холодный ветер меня продувает насквозь. Ощущения не очень приятное, да и для здоровья думаю не очень. Посоветуйте как правильно одеваться. Признаюсь я в этом деле полный ноль. Купил велосипедки с памперсом :D , ими вроде доволен, а вот с верхней частью беда.
    И кто как от мошки защищается :D . ладно если просто в рот влетает, но когда на вдохе куда то в трахею влетает тут уже не в кайф совсем. Вчера влетела и до сих пор дискомфорт где то в глотке.
    Видел пацаны прыгуны платки завязывают на лице, но мне кажется это не очень удобно для длинных дистанций.

  • если катаю вечером, то с собой всегда есть типа ветровки( если дождь грозит, то Regenjacke). Наверх педалю в майке, вниз , если уже прохладно всегда натягиваю куртку. Утром еду , то под низ одеваю тонкое термобелье. Когда уже теплеет, снимаю и кидаю в рюкзак. Я всегда с рюкзаком катаюсь.
    MTB шорты- Fox . Держатся 4й год.

  • Сегодня проехал по нашей горе :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И всётаки мне по равнине нравится больше.......


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    в итоге купил этот лисапед за 480 евров.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    думаю мне, как "эксперту", у которого последний велосипед был Спутник, более чем достаточно. :D
    Теперь в дорогу! ;)

  • ну если написано так, как стоит в описалове, то велосипед оч. хорош. Он на нем практически не ездил получается.
    у моего друга такой. Мы по ангеботу осенью его за 800 забирали с магазина. Стоил 999. У него полностъю XT Ausschtattung :thumbup: