Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • мы сегодня просто на равнине катанули. 40 км, 2 часа. с минимальным набором высоты. Погодка как на заказ была :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В долине не заметно набор высоты. В принципе на 40км 200м набор это ерунда. Притом он суммируется. Так что сегодня просто педалили в одном темпе без особого напряга.

  • вот бы мне проехать по ровнине 40км и максимум высоты 500м :D .. у нас тут на такое расстояние выходит около 1000м... не заметно вроде,но всёравно... мне просто иногда хото по смотреть с какой средней скоростю я могу пpоехатъ определённое расстояние..

  • вот бы мне проехать по ровнине 40км и максимум высоты 500м :D .. у нас тут на такое расстояние выходит около 1000м... не заметно вроде,но всёравно... мне просто иногда хото по смотреть с какой средней скоростю я могу пpоехатъ определённое расстояние..

    Приезжайте к нам на север...... :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вчера обкатывал новые педали, Trafic, спасибо за наводку :thumbup: Прочувствовал разницу между креплениями Schimano SM-SH56 и SM-SH51. 56-е рассоединяются при повороте пятки в любую сторону, а 51-е только при повороте наружу. При первой же остановке чуть не навернулся :aberglaube:


    Кстати, никому практически новые Cleats Shimano SM-SH51 не нужны? :D

  • Они не подходят чтоли на твои новые педали?


    Подходят и те и другие :) SM-SH51 очевидно для профессионалов, с жёсткими подошвами, чтобы тянуть вверх со страшной силой. У меня боты с полужёсткой подошвой, если я буду чересчур фанатично тянуть, то наверное ушатаю их за сезон :S Зато ходить могу как нормальный человек, а не "строевым шагом". Мне нравится, что SM-SH56 легче отстёгиваются и у меня пока ещё ни разу не случалось, чтобы они сами отстегнулись просто от тяги. Поэтому буду пользовать их - меньше шансов при остоновке встретиться с асфальтом. Может когда нибудь куплю боты с жёсткой подошвой, может тогда и 51-е сгодятся.

  • Приезжайте к нам на север...... :)


    позевчера был на нордзее,и удивился какие там ровнины,и что странно среди 100 великов,увидел 1 мтб,остальные быи простые голландские городные велики,с седлом,и рулём как с урала :D

  • Спецы подскажите 20 скоростей скале 950 и 30 скоростей скале 960 что посоветуете,не спец но каждую неделю 120 км езжу ?(


    не совсем понятно, что значит "скале 950" и "скале 960" ?(


    ПС.: Scott Scale? А 20 скоростей, это как? Спереди только две звезды? Бери 30-скоростной, не парься.

  • Кстати, любителям эксклюзивных переклюков. Rohloff - это круто и дорого. Но Pinion ещё круче и ещё дороже 8o


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и весит-то всего каких-то 2,7 кило...

  • День,когда нет дождя, по 30КМ,наверно ем много

    питание это 50% успеха при тренировках. Каждый день много... хотя бы через день. Делай нагрузку на плечевой пояс в дни свободные от велоса.

  • позевчера был на нордзее,и удивился какие там ровнины,и что странно среди 100 великов,увидел 1 мтб,остальные быи простые голландские городные велики,с седлом,и рулём как с урала :D

    МТБ если не гоняешь по бездорожью - глупость. Я присматриваюсь к облегчённому MTБ...типа cross over... Такой городской МТБ.. сзади даже V-Bracke бывает..

  • питание это 50% успеха при тренировках.

    Правильное питание это большая проблема,пока я толком не могу разобраться с питьём......

    Каждый день много... хотя бы через день.

    Почему?

    Делай нагрузку на плечевой пояс в дни свободные от велоса.

    Почему именно на плечевой?

  • Спецы подскажите 20 скоростей скале 950 и 30 скоростей скале 960 что посоветуете,не спец но каждую неделю 120 км езжу ?(


    Хз, я бы 3х10 взял. Просто изза того, что у него скоростей больше)) да и износ передних звездочек более равномерный.
    А вообще сейчас уже новый формат появился. 29+ и 27,5+. Спереди одна звездочка, толстенные колеса как у Fatbike. Кому то нравится и такое.

  • Правильное питание это большая проблема,пока я толком не могу разобраться с питьём........

    приехал с тренировки. Откажись от еды. Выпей протеиновый коктейль (80% и выше)...

    Цитата

    Почему?

    Кардио (на выносливость) тренировки каждый день вредны для ССС (сердечно-сосудистая система). Кроме этого есть вопрос давления седла на другие органы....Каждый день вредно, это доказанный факт...


    Цитата

    Почему именно на плечевой?....

    Потому что аэробные и анаэробные нагрузки нужно чередовать. По простому: день на выносливость (велосипед, поход в горы, плавание 1 час), день на силу/рост мыщц (турник, фитнес студия, гантели, гиря или тот снаряд, что у тебя юзерпике..(2-3 дня отдыха в неделю минимум)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • приехал с тренировки. Откажись от еды. Выпей протеиновый коктейль (80% и выше)...

    Хочу попробовать PowerBar Recovery Drink,но проблему правильного питания этим не решить.

    Кардио (на выносливость) тренировки каждый день вредны для ССС (сердечно-сосудистая система). Кроме этого есть вопрос давления седла на другие органы....Каждый день вредно, это доказанный факт...

    Во первых,каждый день и не получится,проблема в другом,если ты хочешь повысить свой кондицион и свои показатели,
    всёравно в каком виде спорта,ты должен тренироваться по плану,а вот его выдержать имея работу и семью практически
    не возможно....
    Во вторых,насчёт сидушки вопрос довольно спорный,у себя я заметил,что если езжу несколько дней подряд,то сидушка уже не "замечается",
    а после пары дней паузы как на "полене",спасает только польстер от Gonso :) и к примеру моему соседу врачь прописал езду на велосипеде
    каждый день и минимум 20 км,он уже катается около десяти лет....

    Потому что аэробные и анаэробные нагрузки нужно чередовать. По простому: день на выносливость (велосипед, поход в горы, плавание 1 час), день на силу/рост мыщц (турник, фитнес студия, гантели, гиря или тот снаряд, что у тебя юзерпике..(2-3 дня отдыха в неделю минимум)

    Да конечно общефизическая подготовка важна,но как всегда то времени нет ,то желания :) ,меня хватает только на гимнастику.....

  • Подходят и те и другие :) SM-SH51 очевидно для профессионалов, с жёсткими подошвами, чтобы тянуть вверх со страшной силой. У меня боты с полужёсткой подошвой, если я буду чересчур фанатично тянуть, то наверное ушатаю их за сезон :S Зато ходить могу как нормальный человек, а не "строевым шагом". Мне нравится, что SM-SH56 легче отстёгиваются и у меня пока ещё ни разу не случалось, чтобы они сами отстегнулись просто от тяги.


    я думал ты Cleatsы предлагаешь. Если они подходят на другие педали тоже, оставь их на запас. Вещь изнашиваемая, менять надо .