Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Думаю, тут все зависит не от рантастика, а от телефона. Ну или и от телефона тоже. Я регулярных проблем не замечал, было один раз, что трек терялся и я домой как будто летел по прямой линии. У жены птшаливает навигация - она бегает одной и той же дорогой, а километраж каждый раз получается разный.


    Если координаты прыгают, а программа не справляется с фильтрованием трека, то может запросто получиться и двойной километрах. У меня такое было на кетайском телефоне но это сразу видно, если трек поближе рассмотреть.


    Ещё не рекомендую телефон убирать далеко - в рюкзак, в сумку, в карман. Лучше на руль крепить или в специальную сумку-манжету на рукав.

  • чтото рантастик меня последнее время ттоже подводит...

    Могу только подтвердить,но только в части бесплатного приложения,
    рантастик работает не точно,пробовал на разных телефонах проезжать один и тот же участок
    и показания отличались между собой,но,что ещё хуже они оба отличались от вело компьютера
    (у меня Sigma ROX 5,0) и довольно прилично.....

  • Возьмите лучше триатлонские часы с GPS. Пользы будет больше чем от этих приложений. Можно следить за самым главным - пульсом.

  • бывает иногда ГПС пропадает. попробую месяц покататься с двумя прогами одновременно. Для сравнения резулътатов.


    по поляне с цветами ехали. Красиво, тропинку почти не видно было
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня по вечерку провалился 24,9 км по рантастику и по велокомпутеру 24,95 км. Но косяки небольшие есть всё равно. Их на треке видно, когда близко рассматриваешь, где ехал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот из таких скачков и углов накапливаются ошибки в километраже. Чем больше скачки, тем больше ошибок. Я как то ехал вдоль реки с дешевым кетайским телефоном. Когда потом трек рассматривал оказалось, что я прыгал с берега на берег и естественно по GPS "проехал" в два раза больше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ренстатик не плох собой пользовал платное приложение. Но чрезмерно прожорлив ресурс аккумулятора тает мгновенно. Я люблю на байке онлайн радио еще к всему послушать если таково доступно

  • Я люблю на байке онлайн радио еще к всему послушать если таково доступно


    вот какраз это много и жрёт...
    я давно заметил,как я катаюсь по лесам,за это же самое время у меня больше акку жрёт,чем по дорогам,гродам... а потом и выяснилось,что жрёт то что когда эмпфанга нет,он его ищет,и расходует сильно много.. я потом ак выезжаю в лес,мобильную связь отключаю,она мне в дороге всёравно не нужна,а как остановился,можно и включить.музу я не слушаю в дороге,наушники темболее не одеваю... так как бывало что и трактор по полю тебя догоняет с косой,а ты и не слышиш,иной раз по дроге едеш,а там машина тебя не видит,и ты её не слышиш... я вообще катаюсъ чтоб голова отдыхала,от всего,от работы,от домашней работы,от повседневного стресса так сказать,наслаждаюсь природой,другими людьми,особенно когда мимо парка едеш,и видиш что если солнце светит,то и люди намного веселее на улице...


    сегодня боле мение снова немного прокатнулся после зимней спячки,ато то одно,то другое,то болезни... теперь вроде поехал,какбудто не плохой старт был... думал приеду,у меня будет средняя скорость за 20км/ч,а приехал,у меня 18км/ч...немного расстроен,а когда глянул,что у меня автостоп не врублена была когда останавливаешся,то сразу стало ясно... не доежая немного до дому,встретил знакомого,и разболталисъ... а время 15-20мин шло... вот и ушла средняя скорость... ну посмотрим как потом будет.

  • Громкость музыки в наушниках слабенькая слышен приблежаюшийся транспорт.
    Если пользую альтернативу ренстатику (писал выше) ресурса акамулятора хватает и с включенным онляйн радио. :)

  • бывает иногда ГПС пропадает. попробую месяц покататься с двумя прогами одновременно. Для сравнения резулътатов.


    по поляне с цветами ехали. Красиво, тропинку почти не видно было
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Дима, а ты не чувствовал запах чеснока? Ведь ты ехал по витамину С :D В следующий раз советую остановиться и подкрепиться. Это и есть черемша. В ней сейчас само много витамина С. В народе говорят если сейчас её кушать то никакие простуды тебе не страшны. Лично я любитель пожевать дикий чеснок.




    А по поводу Рунтастика , та же самая ерунда. Что в бесплатной , что в платной версии. Очень часто срезает углы на треках. Авто пауза не всегда срабатывает. Если теряется сигнал то получается скачёк скорости в тот момент когда находится сигнал. Но лично мне не так важна точность треков как просто запись маршрута. Расход калорий там тоже чудит не по детски. Заметил что он пишет расход калорий больше когда просто катишся с бугра с хорошей скоростью или по прямой дороге. А вот когда пидалишь в гору со скоростью 1 / 2 км в час то калории вроде и не тратишь несмотря на то что жопа в мыле и сердце зашкаливает. Думаю что калории показывает более точно если использовать гаджеты которые измеряют пульс. Сам не пробовал, просто такие мысли.

  • Дима, а ты не чувствовал запах чеснока? Ведь ты ехал по витамину С :D В следующий раз советую остановиться и подкрепиться. Это и есть черемша


    чувствовал конечно)) Но кушать просто так чеснок не люблю))

  • Но кушать просто так чеснок не люблю))

    дык бери с собой в дорогу хлеб с салом :koenig::roflmao:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Громкость музыки в наушниках слабенькая слышен приблежаюшийся транспорт.


    я на работе если музу слушаю,на акку вообве не влияет,но как только через интернет начинаю слушать,то акку сажается...


    пс: недавно заметил что как смартфон актуализировался на лоллипоп,то телефон тормозит,и жрёт... сегодня буду его резетовать,на начальные настройки,на киткат...

  • Год как перешел на IOS дети старенький отдали. Пользуюсь для онлайн радио приложением tuneln Radio pro по умолчанию приложение обновлений не берет щедящий расход энергии акку