Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Для интереса на этой неделе попробую этот же тур в режиме простого велосипеда на рантастике измерить. Картинка с меня..


    вот это я и хотел сказать...
    что рантастик заложен так,что к примеру катания на мтб,он больше покажет расход калорй,чем катания на велосипедике..


    к примеру глянъ выше фото от Димы,там он вообще сказал что с горы в низ ехал,так ему рантастик за 5км,и 15 мин езды в низ насчитал чтото около 2ХХ калорий,фото подрезана...
    если бы я так с горки расходовал калории,то я бы через 2 недели ходил бы дистрофиком. :D

  • вот смотри,я при моих сейчас около 100кг...
    посмотри высота перепады у меня больше,а показывает почти в 2 раза меньше расхода калорий...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и вот твоя мтб


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у меня по времени косяк вышел,авто паузу не сделал... а уже за 1-2 км до дома встретил знакомого и болтали минут 20... так то я эту дорогу за 1:30 проезжаю.

  • Прокатился после ужина.Старался прокатится с максимальной скоростью :D Выбрал дорогу где больше асфальта. Скукота одним словом. Да и ощущение когда еду по асфальту будто я в нём вязну. Кстати бегать по асфальту тоже не люблю, та же самая хрень.
    По калориям уверен что а самом деле по горам на МТБ тратится больше. Особенно если частые перепады. Это и смена темпа, смена дыхания, нагрузки да и ритм сердца.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хотел проехать больше , но увы передний фонарь сдох. Вернее акку сел. Кстати целый год его не заряжал. Купил в прошлом году такого зверя.Светит как машина. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • посмотри высота перепады у меня больше,а показывает почти в 2 раза меньше расхода калорий...

    Ты по асфальту ехал?
    На моём туре я ехал по асфальту примерно 60%....может это тоже учитывает рантастик?!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Цитата

    у меня по времени косяк вышел,авто паузу не сделал... а уже за 1-2
    км до дома встретил знакомого и болтали минут 20... так то я эту дорогу
    за 1:30 проезжаю.


    Кстати в разговорах калории больше всего тратятся... :D

  • Хотел проехать больше , но увы передний фонарь сдох. Вернее акку сел. Кстати целый год его не заряжал. Купил в прошлом году такого зверя.Светит как машина. :D

    а как зверя зовут? на вид хорош.!

  • честно говоря, мне подсчет калорий не так важен, вернее смотрю на него "сквозь пальцы",как деталированные, оптимизированные для МТБ карты и статистика по туру.
    У обоих программ есть свои плюсы и минусы.
    Например сегодня снова на обе проги запечатлел дорогу . Ясно видно, что у комута провал с подсчетом высоты( показана высота по вертикали, а не суммарно набранная высота. Этот баг им известен, работают над этим. Из плюсов могу назвать оптимированные для МТБ Карты, ( создателями Комута были велосипедисты, и основной акцент сделан на вело). Например в Комуте можно найти синглтрэйлы, увидеть статистику по ним ( род дороги , категория сложности итд). оченъ удобно при составлении туров.
    Сейчас взял себе Комутовский полный Регионпакет, чтобы не парится с картами и кодами. У них сейчас акция 19,99 за полный пакет. Все апдейты бесплатно. Кроме того новая функция делиться синглтряйлами. если ктото нашел хороший трэйл, он его регистрирует и остальные получают в виде апдейтов. Видно, что проект развивается.
    В общем , я остаюсь пока на обоих программах. Поглядим как далъше пойдет.


    Runtastik
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    komoot
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сегодня написал в саппорт, почему так неточно вырешивает перепады высот, послал скрины с Рантастика и Комута. Вот ответ.

    Hallo und vielen Dank für deine Anfrage
    Da die Höhenangaben des GPS-Signals sehr stark schwanken, versuchen wir alle relevanten Anstiege, aber nicht die Schwankungen im GPS-Signal zu berücksichtigen. Diese werden jeweils als Höhenmeter bergauf und bergab ausgegeben. Zusätzlich siehst du auf der Tour-Detailseite den höchsten und niedrigsten Punkt.
    In einigen Fällen können die Informationen von anderen Quellen abweichen: In klassischen Karten und Wanderführern wird meist nur die Differenz aus höchstem und niedrigsten Punkt genannt, da eine exakte Bestimmung auf einer Papierkarte nicht möglich ist.
    Umgekehrt kann es besonders bei flachen Touren vorkommen, dass kleine Anstiege nicht berücksichtigt werden, weil sie nicht von den Schwankungen des GPS-Signals unterschieden werden können. Natürlich kann es bei der Aufzeichnung generell auch je nach Signalstärker zu Ungenauigkeiten kommen.
    Wenn es bei deinen Touren zu sehr großen Unterschieden kommt, gib uns doch den Link zur geplanten/gemachten Tour, wir schauen uns das gerne an! So sehen wir das auch besser als über einen Screenshot. Danke im voraus!
    Beste Grüße
    Daniela

  • Айайай, Дима, зачем выставлять нечитабельную картинку, когда можно было просто скопировать текст... Ты ж модератор, всем ребятам пример Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Твой вес почти 100кг?
    При беге нагрузка не сильно больше, чем езда на велосипеде - всё зависит от скорости и нагрузки. Если крутишь крепко педали и в гору, то работают мыжцы ног, которые и сжигают само больше калорий.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Например за час езды на велосипеде со скоростью 25км/ч чел со 100кг сжигает примерно 1020ккал, при беге 5мин/км 1248ккал.


    не, мой вес 90 кг. рост 183, 40 лет, пульс при беге 150-170. в пульсометр заложен вес, рост и возраст...


    так-что все довольно-таки точно...

  • Айайай, Дима, зачем выставлять нечитабельную картинку, когда можно было просто скопировать текст... Ты ж модератор, всем ребятам пример Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    чтобы жизнь медом не казалась))))
    Исправил)

  • Хотел проехать больше , но увы передний фонарь сдох. Вернее акку сел. Кстати целый год его не заряжал. Купил в прошлом году такого зверя.Светит как машина. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Фонарь светит мощно, могли бы немного поток световой расширить, но ВЕС!!! Вес Карл!!! 300грамм без батарейки, и батарейка большевата, весит без сомнения столько же. Проводов куча, крепление непонятное на аккушке.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Да не только вес, он (прожектор) и выглядит на мой вкус несколько.. непривычно. То ли дело Busch und Müller IXON IQ, но там конечно ценник другой...

  • Цитата

    Да не только вес, он (прожектор) и выглядит на мой вкус несколько..
    непривычно. То ли дело Busch und Müller IXON IQ, но там конечно ценник
    другой...

    зато светит гарно. Кстати говорят, что он не допущен для передвижения по дорогам..6000 LM это конечно конкретно.
    Я ночью не любитель гонять, но для того что-бы на МТБ докатиться вечерком до дома и уверено ехать в темноте идея не плохая. Можно этот прожектор и при езде на лыжах использовать... :)

  • Фонарь светит мощно, могли бы немного поток световой расширить, но ВЕС!!! Вес Карл!!! 300грамм без батарейки, и батарейка большевата, весит без сомнения столько же. Проводов куча, крепление непонятное на аккушке.




    Это если руки кривые то проводов куча :D Фара на руле аккушка под сидушкой в уголочке к раме, ну а провод это как ещё один тросик вдоль рамы. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. :) Были у меня до этого лёгкие и красивые фонари только жизнь их была не долгой. А этот и под дождём и кувырком в реку а ему всё пофик. Сейчас только вернулся с покатушек по ночному лесу. Катался на самом слабом режиме, но видимость можно сказать как на мотацикле. Я им доволен полностью. А то что он имеет вес , так я не парюсь на эту тему. Литр воды весит больше чем он. Да и катаюсь я не на рекорды, а чтобы себя погонять. И если настанет время что простая езда на велосипеде по горам станет скучной, то прицеплю плуг и буду леса обпахивать. Хотя можно и просто брёвна из леса вытягивать. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалел что ГоПро с собой не взял. Картинка реально красивая когда ночью по узкой тропе сквозь лес летишь. Жаль что тропы ветками зарастают. Не хочется клещей собирать. В прошлом году почти после каждой поездки привозил. Но мне повезло в отличии от моих хорошо знакомых Вальдемаров. Их обоих энцефалитный клещ попробовал на вкус. Первый, Володя, лечился почти год. Второго до сих пор последствия мучают. Страшная штука этот энцефалитный клещ. А в этом году их наверно вообще море.


    П.С.
    Кстати бодрилки в рунтастике реально подбадривают :D

  • Вот обзор делал мой знакомый. Мы с ним в одно время купили. В конце видео видно как он светит.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Kak polsowatsja translitom, nepojmu nikakПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[*]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.