25.02.2017, 12:18 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

walser Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.09.2006

Благодарностей: 353

1 301

20.05.2015, 21:37

1800 калорий за час, это очень круто и помоему очень много.
я по пульсометру за 10 км бега в течении 50-55 мин только 1200 калорий сжигаю... А нагрузка при беге на порядок выше...

Твой вес почти 100кг?
При беге нагрузка не сильно больше, чем езда на велосипеде - всё зависит от скорости и нагрузки. Если крутишь крепко педали и в гору, то работают мыжцы ног, которые и сжигают само больше калорий.

таблица

Например за час езды на велосипеде со скоростью 25км/ч чел со 100кг сжигает примерно 1020ккал, при беге 5мин/км 1248ккал.

Barmaley Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.03.2003

Место проживания: Чёрный лес

1 302

20.05.2015, 21:42

кросовый Cube Curve 2010
мтб grand canyon al 9.0 2011
Так у тебя кроссовый на 3 кг тяжелее чем МТБ...а должно быть наоборот по весу. У тебя МТБ более высокого уровня. Поэтому ты и не замечаешь разницы..

Barmaley Мужской

Гуру

1 303

20.05.2015, 21:43

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

1 304

20.05.2015, 21:43

Бармалей, в интернете полно калькуляторов для разных видов спорта. Можешь задать свои данные, сравнить и убедиться в верности или неверности показаний рантастика. Ещё есть возможность съездить пару раз с часами с измерением пульса. Но с этого толку тоже не будет, если их не настроить правильно. У меня валяются где-то часы с поясом. Можно поэкспериментировать, но мне показания рантастика с моими ТТХ и для велосипеда (не МТБ) кажутся более-менее правдоподобными... А 1800 килокалорий за 72 минуты спорта - это правда дофига, даже для бега

Barmaley Мужской

Гуру

1 305

20.05.2015, 21:55

У меня валяются где-то часы с поясом. Можно поэкспериментировать, но мне показания рантастика с моими ТТХ и для велосипеда (не МТБ) кажутся более-менее правдоподобными... А 1800 килокалорий за 72 минуты спорта - это правда дофига, даже для бега
У меня тоже есть такой пояс. Цепляется на грудь и даже с рантастиком связывается. Но мне не комфортно в нём. Поэтому не езжу с ним. Ориентируюсь на ощущения. Пару раз замерил пульс на пике, что-бы понимать какой пульс достиг. Я выложил картинку как показал рантастик. Правдиво или нет мне вторично. Я заложил в прогу свой рост и вес, получил такие данные на выходе :) .....Если не верить энергозатратам, то где гарантия, что другие данные верны? километраж, скорость, подъём и тд. Для интереса на этой неделе попробую этот же тур в режиме простого велосипеда на рантастике измерить. Картинка с меня..

akbor

Гуру

1 306

20.05.2015, 22:10

Ок, картинка с тебя ;)

Dennis Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.11.2002

Благодарностей: 172

Место проживания: Баден Вюртемберг

1 307

20.05.2015, 22:26

Для интереса на этой неделе попробую этот же тур в режиме простого велосипеда на рантастике измерить. Картинка с меня..

вот это я и хотел сказать...
что рантастик заложен так,что к примеру катания на мтб,он больше покажет расход калорй,чем катания на велосипедике..

к примеру глянъ выше фото от Димы,там он вообще сказал что с горы в низ ехал,так ему рантастик за 5км,и 15 мин езды в низ насчитал чтото около 2ХХ калорий,фото подрезана...
если бы я так с горки расходовал калории,то я бы через 2 недели ходил бы дистрофиком. :D

Dennis Мужской

Гуру

1 308

20.05.2015, 22:37

вот смотри,я при моих сейчас около 100кг...
посмотри высота перепады у меня больше,а показывает почти в 2 раза меньше расхода калорий...

и вот твоя мтб

Dennis Мужской

Гуру

1 309

20.05.2015, 22:39

у меня по времени косяк вышел,авто паузу не сделал... а уже за 1-2 км до дома встретил знакомого и болтали минут 20... так то я эту дорогу за 1:30 проезжаю.

Djon.K Мужской

Мастер

Дата регистрации: 05.09.2005

Место проживания: NRW

Увлечения: Video.Foto.Pc.Mountainbike.

1 310

20.05.2015, 23:27

Прокатился после ужина.Старался прокатится с максимальной скоростью :D Выбрал дорогу где больше асфальта. Скукота одним словом. Да и ощущение когда еду по асфальту будто я в нём вязну. Кстати бегать по асфальту тоже не люблю, та же самая хрень.
По калориям уверен что а самом деле по горам на МТБ тратится больше. Особенно если частые перепады. Это и смена темпа, смена дыхания, нагрузки да и ритм сердца.

Хотел проехать больше , но увы передний фонарь сдох. Вернее акку сел. Кстати целый год его не заряжал. Купил в прошлом году такого зверя.Светит как машина. :D

• К началу страницы

Barmaley Мужской

Гуру

1 311

20.05.2015, 23:43

посмотри высота перепады у меня больше,а показывает почти в 2 раза меньше расхода калорий...

Ты по асфальту ехал?
На моём туре я ехал по асфальту примерно 60%....может это тоже учитывает рантастик?!

Цитата

у меня по времени косяк вышел,авто паузу не сделал... а уже за 1-2
км до дома встретил знакомого и болтали минут 20... так то я эту дорогу
за 1:30 проезжаю.

Кстати в разговорах калории больше всего тратятся... :D

Barmaley Мужской

Гуру

1 312

20.05.2015, 23:56

Хотел проехать больше , но увы передний фонарь сдох. Вернее акку сел. Кстати целый год его не заряжал. Купил в прошлом году такого зверя.Светит как машина. :D
а как зверя зовут? на вид хорош.!

Djon.K Мужской

Мастер

Дата регистрации: 05.09.2005

Место проживания: NRW

Увлечения: Video.Foto.Pc.Mountainbike.

1 313

21.05.2015, 00:10

а как зверя зовут? на вид хорош.!

3 LED CREE XM-L U2 X3

• К началу страницы

Dennis Мужской

Гуру

1 314

21.05.2015, 05:02

Ты по асфальту ехал?
На моём туре я ехал по асфальту примерно 60%....может это тоже учитывает рантастик?!

да,я ехал по асфальту...

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

1 315

21.05.2015, 12:39

честно говоря, мне подсчет калорий не так важен, вернее смотрю на него "сквозь пальцы",как деталированные, оптимизированные для МТБ карты и статистика по туру.
У обоих программ есть свои плюсы и минусы.
Например сегодня снова на обе проги запечатлел дорогу . Ясно видно, что у комута провал с подсчетом высоты( показана высота по вертикали, а не суммарно набранная высота. Этот баг им известен, работают над этим. Из плюсов могу назвать оптимированные для МТБ Карты, ( создателями Комута были велосипедисты, и основной акцент сделан на вело). Например в Комуте можно найти синглтрэйлы, увидеть статистику по ним ( род дороги , категория сложности итд). оченъ удобно при составлении туров.
Сейчас взял себе Комутовский полный Регионпакет, чтобы не парится с картами и кодами. У них сейчас акция 19,99 за полный пакет. Все апдейты бесплатно. Кроме того новая функция делиться синглтряйлами. если ктото нашел хороший трэйл, он его регистрирует и остальные получают в виде апдейтов. Видно, что проект развивается.
В общем , я остаюсь пока на обоих программах. Поглядим как далъше пойдет.

Runtastik

komoot

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

1 316

21.05.2015, 18:25

сегодня написал в саппорт, почему так неточно вырешивает перепады высот, послал скрины с Рантастика и Комута. Вот ответ.

Hallo und vielen Dank für deine Anfrage
Da die Höhenangaben des GPS-Signals sehr stark schwanken, versuchen wir alle relevanten Anstiege, aber nicht die Schwankungen im GPS-Signal zu berücksichtigen. Diese werden jeweils als Höhenmeter bergauf und bergab ausgegeben. Zusätzlich siehst du auf der Tour-Detailseite den höchsten und niedrigsten Punkt.
In einigen Fällen können die Informationen von anderen Quellen abweichen: In klassischen Karten und Wanderführern wird meist nur die Differenz aus höchstem und niedrigsten Punkt genannt, da eine exakte Bestimmung auf einer Papierkarte nicht möglich ist.
Umgekehrt kann es besonders bei flachen Touren vorkommen, dass kleine Anstiege nicht berücksichtigt werden, weil sie nicht von den Schwankungen des GPS-Signals unterschieden werden können. Natürlich kann es bei der Aufzeichnung generell auch je nach Signalstärker zu Ungenauigkeiten kommen.
Wenn es bei deinen Touren zu sehr großen Unterschieden kommt, gib uns doch den Link zur geplanten/gemachten Tour, wir schauen uns das gerne an! So sehen wir das auch besser als über einen Screenshot. Danke im voraus!
Beste Grüße
Daniela

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

akbor

Гуру

1 317

21.05.2015, 19:06

Айайай, Дима, зачем выставлять нечитабельную картинку, когда можно было просто скопировать текст... Ты ж модератор, всем ребятам пример

Steia Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 03.01.2006

Благодарностей: 36

Место проживания: Алтай / Baden-Wuert.

1 318

21.05.2015, 20:06

1800 калорий за час, это очень круто и помоему очень много.
я по пульсометру за 10 км бега в течении 50-55 мин только 1200 калорий сжигаю... А нагрузка при беге на порядок выше...

Твой вес почти 100кг?
При беге нагрузка не сильно больше, чем езда на велосипеде - всё зависит от скорости и нагрузки. Если крутишь крепко педали и в гору, то работают мыжцы ног, которые и сжигают само больше калорий.

таблица

Например за час езды на велосипеде со скоростью 25км/ч чел со 100кг сжигает примерно 1020ккал, при беге 5мин/км 1248ккал.

не, мой вес 90 кг. рост 183, 40 лет, пульс при беге 150-170. в пульсометр заложен вес, рост и возраст...

так-что все довольно-таки точно...

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

1 319

21.05.2015, 20:45

Айайай, Дима, зачем выставлять нечитабельную картинку, когда можно было просто скопировать текст... Ты ж модератор, всем ребятам пример

чтобы жизнь медом не казалась))))
Исправил)

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

1 320

21.05.2015, 21:48

Фонарь светит мощно, могли бы немного поток световой расширить, но ВЕС!!! Вес Карл!!! 300грамм без батарейки, и батарейка большевата, весит без сомнения столько же. Проводов куча, крепление непонятное на аккушке.

VideoYouTube

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList