Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Как полсоватся транслитом, непойму никакПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[*]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пишешь на немецком=> выделяешь=> нажимаешь кнопке русский. И вуаля!

  • Ок, картинка с тебя ;)

    Вчера повторил этот же тур в режиме простого велосипеда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    для сравнения картинка с прошлого тура.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Разница получилась колоссальная.
    При равной дистанции в 26,40 км (разница почему то составила 40 метров, хотя маршрут был идентичен 26,38 против 26,42) было израсходованно на 998 (828 против 1826) ккал. меньше!!
    Потребность в жидкости составила на 1149 мл. меньше! При том, что рантасктик в этот раз посчитал общий набор высоты на 37м больше (188 против 225).
    Удивил глюк рантастика (МТБ). Он показал подъём максимальный подъём в 48%!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Моё скромное ИМХО по этому поводу: рантастик в режиме велосипеда показывает приблизительно правдоподобный расход калорий и жидкости (у меня был бы расход ещё чуть меньше, потому что я чуть меньше тебя вешу). Расход, показываемый рантастиком в режиме МТБ может быть правдоподобным только в бешеном горном режиме с работой всем телом и прочими выкрутасами.


    Погрешность в дистанции и в высоте (+/- 40м?) считаю для GPS приёмника в мобильнике с неоптимально расположеной антенной вполне очень даже приличным результатом. :thumbup:


    В рантастике-МТБ просто скаканули координаты по высоте из за плохого приёма, вот он и насчитал такой крутой подъём. Надо разработчикам фильтр сглаживающий придумать, потому что на точность приёмника они конечно повлиять не смогут. Я вообще так и не понял, зачем существует такая масса специализированных приложений рантастика, если в "главном" приложении так и так можно выбрать почти любой вид спорта. Даже кёрлинг есть. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Расход, показываемый рантастиком в режиме МТБ может быть правдоподобным только в бешеном горном режиме с работой всем телом и прочими выкрутасами.


    Погрешность в дистанции и в высоте (+/- 40м?) считаю для GPS приёмника в мобильнике с неоптимально расположеной антенной вполне очень даже приличным результатом. :thumbup:


    В рантастике-МТБ просто скаканули координаты по высоте из за плохого приёма, вот он и насчитал такой крутой подъём. Надо разработчикам фильтр сглаживающий придумать, потому что на точность приёмника они конечно повлиять не смогут. Я вообще так и не понял, зачем существует такая масса специализированных приложений рантастика, если в "главном" приложении так и так можно выбрать почти любой вид спорта. Даже кёрлинг есть.

    Интересно глянуть на таблицы расчёта потребности в энергии. Что там учитывыется вообще. По идее, т.к. есть привязка к погоде можно даже учитывать встречный попутный ветер. Также очень интересно знать учитывает ли рантастик покрытие дорог?! ведь весь материал в программу заложен.. Что касается разницы ощущений при езде на нормальном велосипеде (треккинг, городской и т.д.) и на МТБ то по моим ощущениям даже по мелкому асфальту требуется на 15-20 % больше усилий (если профиль действительно высокий).
    Разница велосипедного и ПРО рантастика минимальна. В велосипедном например указывается подъём в %.
    В перерывах между велосипедными покатушками включил рантастик на спорт.площадке в режиме kraftraining при занятиях на перекладине, брусьях, рукоходе и т.д..
    Интересно, что расход энергии не сильно разнится с велотуром..



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у жены велик с 29",и мне больше нравится на нём кататься..вот и решил свой продатъ и поискать чтонибудь за эти же деньги 29". ну и рама мне на моём вроде на меня,но мне казалось что она маловата,низнаю насколько это важно,но я когда на нём сижу,у меня получается большая часть тела висела на руле,на руки сильно шло,а когда немного жопа ниже,то естествено вес уже переходит на ноги,и руки так не устают,вот и думаю,что если я раму немного больше возьму,чем мне надо. я 182см.

  • решил свой продатъ и поискать чтонибудь за эти же деньги 29"


    когда на нём сижу,у меня получается большая часть тела висела на руле,на руки сильно шло,а когда немного жопа ниже


    Всё зависит от того как ты хочешь ездить. Если хочешь гонять на расслабоне, то надо раму выше брать, если по-спортивному, то ниже. У всех изготовителей-продавцов велов есть калькуляторы, считать лучше не по росту, а по расстоянию от ступни до колокольчиков. На размер больше, чем посчитал калькулятор нормально для "туристической" посадки, на два размара уже опасно, может прийдётся спрыгнуть с седла вперёд, а там труба :D На размер меньше - для спортивной посадки, как у тебя было раньше.


    Я проехал больше 1000 км на своём новом треккинговом Радоне, я просто кайфую. Размер рамы 56 см, а раньше я ездил на 52. Рост кстати такой же, как у тебя - 182см. Недавно сел на свой старый вел (как раз в тот день, как на нём лопнула вилка :D) и подумал, как я раньше так мог ездить, жопа сверху, руль снизу... :wacko:


    Но раз ты речь завёл о 29", то тебе МТБ нужен. По-моему начиная с 899 Евро можно практически всегда купить достойный хардтейл с компонентами SLX и ХТ, уценённый с 1000-1100 евро. Под осень может больше скидок будет. Но думаю вел с хорошими компонентами и с ходовой высотой рамы никогда не уценят намного ниже 900 евро, а если уценят, то значит там спрятано что-то более бюджетное. Или какие у тебя запросы?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Капец котёнку...


    да, отработала вилка свое... это ты ее за последние 70 км убил?) :D
    у тебя и покрышки уже не айс

  • да, отработала вилка свое... это ты ее за последние 70 км убил?) :D
    у тебя и покрышки уже не айс


    Дима, это мой старый вел, я вилку убил очевидно за те километры, которые я на нём за 7 лет накатал, точнее даже не помню, может и 9 лет уже. Дело в том, что я хотел сгонять на нём в центр города, чтоб не жалко было если я вернусь, а там два велика стоят, вместо моего одного. Он был полностью на ходу, я просто подкачал его и решил пару кругов по двору тестдрайв сделать. На втором повороте произошёл некоторый "пеньг". Я аж испугался. На этом веле переклюк от шоссейного велика стоял, я его по грунтовке до 45 кмч разгонял, а по асфальту аж страшно вспомнить... Думал, когда-нибудь навернётся задняя ось или рама сзади, но не угадал.


    Покрышки - Schwalbe Land Cruiser. Бюджетные кроссовые покрышки. Я НИКОМУ не рекомендую их покупать - так как на фото они выглядят уже через сезон ;( Причём я два раза вступил... Первые потрескались по бокам, купил новые и через сезон такая же фигня. Одно утешение - в боковых стенках текстильный корд, то есть поблема чисто эстетическая. Это вообще болезнь новых бюджетных покрышек. На новом веле стоят Schwalme Marathon Supreme, недавно смотрел - у задней покрышки боковая стенка как новая, а передняя похоже кандидат и к концу сезона будет выглядеть нетоварно. Причём передняя новее задней, я рассказывал - мне её отдельно прислали. Будем наблюдать...

  • Я проехал больше 1000 км на своём новом треккинговом Радоне, я просто кайфую. Размер рамы 56 см, а раньше я ездил на 52. Рост кстати такой же, как у тебя - 182см. Недавно сел на свой старый вел (как раз в тот день, как на нём лопнула вилка :D) и подумал, как я раньше так мог ездить, жопа сверху, руль снизу... :wacko:


    вот примерно такаяже история... тот сезон отъездил пару тысячь на нём,и если больше 1,5-2 часа катаешся,немного накладно,чувствивал не удобство на руки,да на плечи... после этого когда по дороге катался на кросбайке (он выше) на нём нормально сижу,кстати даже если спрыгиваю,то до рабы не достаю,такчто повредить иички не удасться,да и они ж запакованы в лосины с памперсом :D
    да,в таких приделах (1000€) и думал поискать,просто мой старый Grand Canyon AL 9.0 весил 9,4кг,а с 29" за 1000€ меньше чем 13-14кг ничего нет... мож у кого есть в памяти какой велосипед примерно,ато запарисля искатъ... думал также если поддержаный есть,намного дешевле,как я свой старый брал,он почти не ездил,да таких много в интернете,но то размер мне не подходит,то колёса 26"...

  • мой старый весил 9,4кг


    Это что, карбоновый чтоли? Вот смотри, 12,05 кг: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но они конечно лукавят, все лукавят, это вес самой маленькой рамы.

  • а мы зарулили на кемпинг в Эльзасе, там как раз проходил Эльзасский МТБ тур по ориентированию, тусовка конкретная. Куча велосипедистов от мала до велика.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Прокатился по части их маршрута накануне, офигенно, куча сингл трэйлов, глухие места. Эльдорадо для велосипедистов. Разок навернулся конкретно, думал ребро сломал. :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пришлось лечится шашлыком и пивом)).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На следующий день налазились до упада,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и потом лопали ташкентский плов))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вечерком медитировали у костра под гитарку с знаменитым эльзасским вином .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    В общем можно организовать туда велосипедный выезд. Там классно. :thumbup:

  • кстати ездил там по Комуту. Оффлайн карта. В глухих ущельях были раза три реально проблемы, когда терялся ГПС сигнал, я подъезжал к развилке или перекрестку ( а их там достаточно много и можно узвездеть совершенно не в ту сторону, и приходилось потом делать лишние крюки и возвраты. На карте их видно. Карта Эльзаса достаточно подробная, но нет некоторых интересных трайлов, я на них просто съезжал, уж оченъ вкусно выглядели.

  • и клещей хватает. Я уже пару вытащил . После каждого выезда надо проверяться млин.
    очень выручает уже не первый раз доп.батарейка для смартфона. Оригинальной мне хватает на два часа.ГПС жрет как не в себя. Потом есть риск остаться без карты-навигатора и телефона в каком нибудь медвежьем углу и ехать наугад. Причем ориентировку теряю напрочь уже после часа езды по лесу.