Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • я то же 2 нашел, под коленими симметрично X(


    когдаа будешь их убивать, прислушайся, они тихими голосами Марсельезу петь будут на французском :D


    Сашке скажи, чтоб проверился, он там по лесу шатался

  • Дима,отлично отдохнул!!!
    у меня вчера почти такаяже картина была,только без велосипеда... а грильница у меня такаяже ,и также делаю на ней плов :D

  • Дима,отлично отдохнул!!!
    у меня вчера почти такаяже картина была,только без велосипеда... а грильница у меня такаяже ,и также делаю на ней плов :D


    да, прикольная бочечка. На одной стороне плов, на другой шашлык)

  • короче при росте 182цм,длина ноги около 91см,показало мне что раму надо брать 51-56см,или 21-22".
    присмотрел себе пока вот эти...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    выбор остановился снова на канъён... вроде самый нормальный среди конкурентов... поправьте если ошибаюсь.

  • У "каньона" рама легче, тормоза хуже, чем у "радона" например. В остальном они практически как близняшки. А что с "каньоном" правда в наборе идёт динамометрический ключ, насос для вилки и сумка с инструментом? Этот наборчик в зависимости от качества может стоить евро так восемдесят... Правда если это всё уже есть...

  • Пожалел что ГоПро с собой не взял. Картинка реально красивая когда ночью по узкой тропе сквозь лес летишь.

    А примеры такого видео есть? Мне идея очень понравилась..))) Не повторить ли сегодня вечером..

  • А примеры такого видео есть? Мне идея очень понравилась..))) Не повторить ли сегодня вечером..


    Нет к сожалению так и не снял ещё.
    Я бы с удовольствием прокатился и поснимал, но прицепилась ко мне какая-то хрень. Уже 4 дня состояние не стояния. То ли ангина, то ли простыл. Короче сопли горло и чих,пук :D А так хочется в лес. Только появилось время и пипец, облом. Надеюсь не на долго я встрял. :(


    П.С.
    С удовольствием посмотрю твоё видео. Давай снимай и выставляй. Будем посмотреть. ;)

  • Судя по статистике рантастика , часам наезда и профилям, все находятся почти в пике своей формы. Предлагаю организовать выезд и дать велосипедам попробовать то, для чего они были сделаны- горных дорог , а нам полюбоваться хорошими пейзажами.
    Сразу оговорюсь, что если ктото имеет другие предложения, пишите, обсудим .
    Делаем вылазку на три дня в Lermoos. Я там был уже два раза, красиво и недалеко. Перепады высот хорошие. Плюс наконец то нашел там один из самых красивых ( так пишут по крайней мере) сингл трейлов.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можете посмотреть сам маршрут.
    Ночевка. Есть два варианта.
    Первый самый простой и бюджетный-кемпингплатц Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Резервируем, приезжаем, ставим палатку (у меня есть 4х местная кемпинговая.), катаемся- разминаемся, моемся и остаток дня посвящаем шашлыкам, пиву и разговорам.Второй день собственно сам выезд на тур, третий день что нить на заминку. Можно будет еще что нить найти из развлечений.


    Второй вариант - отель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. бывший Cube. Был там два раза уже,мне нравится. На велосипеде можно прямо в номер заежать.Цена на две ночевки с завтраками и ужинами- около 100 евро. Это недорого.


    Когда? Надо списаться и выяснить кто когда сможет. думаю в июне, выходные.(пт-воскр). Я смогу взять 4 велосипеда с людьми. (это вместе со мной).
    В общем пишите свои идеи и думки.

  • Судя по статистике рантастика , часам наезда и профилям, все находятся почти в пике своей формы. Предлагаю организовать выезд и дать велосипедам попробовать то, для чего они были сделаны- горных дорог , а нам полюбоваться хорошими пейзажами.
    Сразу оговорюсь, что если ктото имеет другие предложения, пишите, обсудим .
    Делаем вылазку на три дня в Lermoos. Я там был уже два раза, красиво и недалеко. Перепады высот хорошие. Плюс наконец то нашел там один из самых красивых ( так пишут по крайней мере) сингл трейлов.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можете посмотреть сам маршрут.
    Ночевка. Есть два варианта.
    Первый самый простой и бюджетный-кемпингплатц Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Резервируем, приезжаем, ставим палатку (у меня есть 4х местная кемпинговая.), катаемся- разминаемся, моемся и остаток дня посвящаем шашлыкам, пиву и разговорам.Второй день собственно сам выезд на тур, третий день что нить на заминку. Можно будет еще что нить найти из развлечений.


    Второй вариант - отель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. бывший Cube. Был там два раза уже,мне нравится. На велосипеде можно прямо в номер заежать.Цена на две ночевки с завтраками и ужинами- около 100 евро. Это недорого.


    Когда? Надо списаться и выяснить кто когда сможет. думаю в июне, выходные.(пт-воскр). Я смогу взять 4 велосипеда с людьми. (это вместе со мной).
    В общем пишите свои идеи и думки.


    речь идет вот об этом трейле
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Вчера заетил, что рантастик конкретно гонит. Откатали с коллегой ~77 км. Велокомпутер показал 74,4 км, я его только через два километра после старта на ноль сбросил. Рантастик показал только 73,6 км, хоть и работал с самого старта:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня на этот счёт есть конкретное подозрение: телефон лежал в боковом "карго" кармане, карман широкий, телефон съехал вниз под бедро, то есть был всё время закрыт ногой, отсюда плохой приём и плохая точность.


    Воообще неделька хорошая получилась и она ещё не кончилась :pinch:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • почему никто не пользуется стравой?
    из-за GPS-глюков и ограничености проги рантастик был безжалостно стёрт и заменен стравой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • Ссылку на Gooogle Play please! Я думаю, если с приёмника приходят глючные координаты, то софтом можно кое что исправить, но не всё.

  • Ок, поставил Strava. На первый взгляд и по оценкам то же самое, что и Runtastic. Попробую на следующем туре запустить обе и сравнить результаты.

  • Немного оффтопа :thumbsup:
    Вокруг Крыма на колёсном транспортном средстве
    А вам слабо ??? :D

    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • для меня лучше сегментами и возможностью дома на таблетке или компе создавать маршруты.
    после создания Route я вижу сколько приблизительно времени на поездку у меня уйдёт, прога обычно вычисляет на пару минут больше.
    я вижу сколько километров проеду и сколько поднимусь.
    сегменты(отрезки) страва генерирует автоматически или можно делать самому.
    если кто-то проедет/пробежит по этому отрезку с включенной стравой, он попадает в рейтинг этого отрезка, что позволяет сравнивать своё и чужое время.
    если ездить по одним и тем же отрезкам, то страва показывает улучшение или ухудшение времени.
    есть много чего в безплатной версии, каждый что нибудь найдёт.



    вот тебе карпинск57, для разделочника очень полезная прога :thumbsup:

  • все дело в кручении педалей)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]




    насколько подробны у Стравы карты? Я пока на комутовских езжу, более подробного материала не встречал еще.