Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • за эти деньги я бы тебе посоветовал вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Radon ZR Team 6.0 купить.
    в Cube вилка так себе, тормоза 160 мм впереди и сзади. в общем то ничего прмиечательного. У Радона есть значительные преимущества. вилка стоит Rock Shox Recon воздушная, трмоза покруче,180/160 мм, суппорт стоит ХТ , передний SLX. Качество чисто немецкое. Рама делается у них на фирме , (фирма в Германии), у меня товарищ упал на нем , ручка тормоза сломалась, он им позвонил, ему тут же бесплатно выслали новую. Можешь купить у них напрямую в магазине, или подождать до скидок, раз в год делают 30% скидки в конце сезона на все велосипеды. и ты можешь уже почти за эти же деньги взять ZR 7.0
    ну или если есть 8 сотен, бери сразу эту седьмую модель. там почти полный ХТ пакет стоит.
    вот этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сейчас заметил. они цену скинули.

  • Radon ZR Team

    Спасибки буду скорее брать Радон, хотя Cube 10-го года в нете. новый за 550 Еврорублей нарыл. Но всё-же склоняюсь к Радону на выходных в Улме у Хендлера прокачусь. После в нете закажу.

  • я тоже этот Cube за 550 евро видел в инете..Насколько я нарыл в инете, на вилку Дарт 3 2010 года. тормозной диск больше 160 мм не поставишь. недостаток существенный.
    в общем то альтернативы Радону за эти деньги нужно еще поискать.они и берут тем, что у них напрямую продажи со склада без посредников.если брать другой велосипед с такими же наворотами, то где то в районе 800 900 евро приземлишься.
    как купишь , похвались:)

  • кстати, вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно резину купить Schwalbe Nobby Nic 26x2.25 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по 17 евро. модель 2010 года поэтому рапродажа.Я себе пару купил, и еще педальки от AtomLab .

  • спонтанно решили завтра сделать выезд на велосипедах. Планируем 30 км примерно.
    если есть у кого желание присоединиться , стучитесь в личку. Завтра встреча в Backnangв 9 часов утра.парень который там живет пообещал интересный тур .
    Погода обещает быть теплой +24.
    Пока что 3 человека есть.
    я до 11 вечера сегодня здесь, завтра утром загляну тоже , если кто надумал, будьте готовы к звонку. оставьте свой телефон чтобы созвониться .

  • пару фоток с последнего тура. 30 км, практически катались на одной горе, очень много было просек и просто тропинок. в итоге выскочили возле Бакнанга. В лес уполно беерлауха, набрали по полрюкзака, всю машину провоняли мою чесноком:)
    Андрюха взял себе Radon ZR Team 7.0- остался доволен как слон.
    в лесу возле кибитки.наши "кони"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Андрюха на своем дрынчике
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в мае планируем в Австрию на пару дней мотануть. Если у кого есть желание присоединться, Welcom!

  • пипец отъездился на данный момент мой конь. Руль сломан, переднее колесо восьмера, остальные повреждения пока не выявил. Следствие "удачного" падения
    два дня провалялся дома с синей ногой:)чтоб съехать с горы и допедалить до машины пришлось включать изобреталку. вбили кусок свежей ветки в руль. доехали:)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем.. Электрики кто скажет встренная динамао фирмы SHIMANO какой ток вырабатывает переменку или постоянку? прогуглил, но так и не нашел ответа..Хочу в цепь забацать акку чтоб свет был и при полной остановке.. но вот если переменка ток, то надо "diodмост".. если постоянка, то будет ли динамо разряжать акку при стоянке велосипеда?

  • переменка. попробуй колесо крутни с включенной динамкой увидишь как свет мерцает.
    ну сделай разрыв цепи с выключателем. типа выключено - идет с динамо, включил пошло с батарейки.

  • ну незнаю что у тебя за генератор , наверняка переменка.... но если акку зацепить хочеш - придётся точнее посмотреть и просто "мостом" не обойдёшся .... есть много схемок в нете , очень простых ... зависит ещо что за акку ты подвесить хочеш ... тип , мощьность , и.т.д.

  • Я делал раньше такую хрень себе и всем пацанам на мопедах в 80 -х (риги , верховины , карпаты ...) , акку брал с шахтёрских фонарей (сухие , не щелочные) . Лампочки все приходилось тоже подгонять под батарею а не стандарт !

  • Хочу акку небольшой 7,2В чтоб хватало с минуту две при остановке светить, но надо чтоб акку заряждалось при езде...вопрос будет ли динамо жрать акку при стоянке без "моста"?

  • Ну а че мучется купить в магазине вонаръ с толи накопителем или конденсатором уже много таких велеков видел оставляют уже на паркплатсе а фонарэъ еше пару менут горит, или я вопрос не правелно понел.

  • Зайди в любой цвайрад гешефт и спроси фронтстраллер мит штандлихт или рюкштраллер
    Цена на передний от 20евро (можно и с ЛЕД)
    На задний от 10евро

  • сейчас новая техника
    если посмотреть на динамо там где подключать
    то там уже два контакта и стоит + и -
    сам не мерил, но для LED и накопителей нужно постоянное напряжение


    кстати сейчас уже и без динамо можно ехать
    есть фонари которые StVZO zugelassen
    только акку заряжать не забывать и всё

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladi007 ().

  • своему сыну поставил вот такое спереди
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и вот такое сзади


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вопрос будет ли динамо жрать акку при стоянке без "моста"?


    Так как от динамо идёт переменный ток то конешно будет жрать батарею и не только жрать, она и заряжать не будет если там нету + и - . Тебе кроме диодного моста один кондненсатор надо примерно 7вольт и микрафарат чем больше тем лучше 2000 или 3000 чтобы разглаживал перенапряжение .И при зарядке батареи фара будет совсем тусклая потому что часть тока будет затрачиватся в зарядку батареи до тех пор пока она не зарядится. :)