Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Это было для Чего? Андреалин? Едь в горы... Жить надоело? Причём тут велосипед?
    Скоростная трасса.... Наличие велошлема на голове не означает присутствие мозгов под оным.
    Водителя подставил.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().

  • Ну да чего они там потеряли, блин у нас я даже на роллере не имею права на таких дорогах ездить, а тут лисапед.
    Водитель мож и виноват, но при большой скорости попробуй среагируй.
    Кстати у на в регионе в последнее время раз в неделю како нибудь случай происходит с велосипидистами.

  • Два года назад на машине сбил велосипедиста. Ехал впереди на спуске по бундес . А параллельно велодорожка есть.При попытке затормозить занесло , поддел его - гололёд- машина на встречку и в хлам. Он на спину приземлился.За ним вертолёт прилетел. Мне проценты на страховку накинули ему - две операции....Невесело было. Затем моой шеф на скоростном челюсть себе разворотил... Долго штопали. С тех пор - только по велодорожке и с шлемом...

  • Цитата

    Почемуто не совпала высота трассы на 80 м,по плану стояло 104м,а проехал только 26м...


    а у меня этих метров, как у дурака фантиков.
    плоско даже не получается планировать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Кому долго, может промотать до 1:25. Отважные парни. Я бы очканул так ехать.

    Судя по всему парни под знак поехали. Но это не даёт права водителю грузовика "с явным нарушением правил" закатывать их в асфальт. Водитель грузовика судя по всему затормозил с поворотом налево и уже через разделительную поменял направления движения, наехав при этом на велосипедистов. Печально видеть такое неуважение к жизни других людей...

  • Все по велосипедным дорожкам накатал?


    только пару сотен метров, где торчки покруче и скорость всё равно маленькая.
    а так только по шоссе.
    на велодорожках опасно из-за веломатрассников, прохожих и детей.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Кому долго, может промотать до 1:25. Отважные парни. Я бы очканул так ехать.


    бреведчики.
    это видео уже обсуждалось на Веломании.
    впоследствии тема была закрыта из-за знатного срача.
    в принципе ситуация становится понятнее, если смотреть на эту развязку сверху, через Гуглмапс.
    водитель фуры взял неправильную траекторию, потому что ему было лень тормозить.
    велосипедисты, даже если они там находится не должны были, ехали по траектории правильной.

  • водитель фуры взял неправильную траекторию, потому что ему было лень тормозить.
    велосипедисты, даже если они там находится не должны были, ехали по траектории правильной


    О правоте и неправоте я даже спорить не хотел. Понятно, что велосипедист показал поворот и хотел перестроиться на полосу, которая там начинается после съезда (но вот голову не повернул и не посмотрел а зеркала у него не было, этож лишний вес, ясен перец) а дальнобойщик нёсся напрямую через сплошную разметку. Я просто лично считаю, что быть правым, но при этом мёртвым - это весьма неперспективное решение. Поэтому я бы ни за что там не поехал на велосипеде. Челу реально повезло, что он не попал под колёса фуры и что она его не зацепила и не протащила по асфальту до остановки. Он чудом жив остался. Только об этом я речь веду.


    там одни покрышки по 800 грамм, 29х2,25
    плюс 29 вилка тяжеленная 2,78 кг, вот тебе уже почти 5 кил.


    Ааа, другой вел 27,5", не заметил, ок, вопрос снимается.

  • Я просто лично считаю, что быть правым, но при этом мёртвым - это весьма неперспективное решение. Поэтому я бы ни за что там не поехал на велосипеде. Челу реально повезло, что он не попал под колёса фуры и что она его не зацепила и не протащила по асфальту до остановки. Он чудом жив остался. Только об этом я речь веду.

    Ессно..Велосипедисты нарушали по полной и подвергали свою жизнь опастности. Но в этой ситуации водитель грузовика пожалуй достоин лешения прав и свободы. На лицо умысел нанесения тяжких телесных...

  • только пару сотен метров, где торчки покруче и скорость всё равно маленькая.
    а так только по шоссе.
    на велодорожках опасно из-за веломатрассников, прохожих и детей.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    По городу ещё нормально, а вот за городом, где разрешено 100 км/ч и нет велодорожек, стремновато как-то...
    Кроме того велосипед должен быть оборудован в соотв. с правилами дорожного движения..
    Желательно иметь страховку.
    Вот что советуют ADFC


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Бармалей не совсем так.
    У нас в городе пару лет назад лквшник тетку на велике на смерть задавил, на сфетофоре, просто не заметил.
    Мож водила их и не видел вообще, смотрел допустим в другую сторону. может солнце бликануло, может с соседом или по телефону трещал. Не думаю, что он хотел его снести.
    Если внимательно смотреть то руки этой можно и не заметить тем более выстовленна она была за секунду-две до поворота.
    Я если поворачиваю, то секунд десять держу сначало, продолжая ехать прямо. А он руку вскинул и на право. :verrueckt:

  • вот видите, и тут тоже может начатся нездоровая дискуссия кто прав-кто виноват.
    я не занимаю какую либо сторону и воздержусь от дальнейших комментариев.

  • По городу ещё нормально, а вот за городом, где разрешено 100 км/ч и нет велодорожек, стремновато как-то...
    Кроме того велосипед должен быть оборудован в соотв. с правилами дорожного движения..
    Желательно иметь страховку.
    Вот что советуют ADFC


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    на велодорожках реально опасно ездить, я автомобилистам больше доверяю.
    в начале моей веложизни год назад решил прокатить кольцевую велодорожку Panoramaradweg (60km)
    за три часа были пережиты дети в самый последний момент изменяющие направление и оказывающиеся перед колёсами,
    собаки натягивающие поводок поперёк трассы, конечно же в последний момент,
    собаки разного калибра желающие тебя понюхать на полном или не полном ходу( я конечно же потный и воняющий адреналином - как среагирует?)
    пугающиеся пенсионеры если приближаешся со спины и ты не позвонил,
    пугающиеся пенсионеры если приближаешся со спины, ты позвонил а они не услышали,
    матрассники едущие перед тобой вдвоём или втроём на всю ширину дорожки,
    после того как тебя заметили им надо две минуты чтобы выстроится в ряд друг за другом,
    матрассники едующие тебе навстречу вдвоем- втроём- толпой и дающие тебе всего лишь 75см что бы проехать,
    роллерблейдеры у которых тормозной путь как у паровоза, оне ещё и палками машутъ, обгонять их то ещё удовольствие,
    просто мамашки с колясками,
    и гуляющие семьи .


    нездоровая любовь к велодорожкам лечится очень быстро.
    на проезжей части всё намного адекватнее и есть правила.
    негативных ситуаций у меня небыло, было пару раз близковато, не более.
    но в населённые пункты я не лезу, только за городом.
    трудно на пальцах обьяснить, пробовать надо.

  • нездоровая любовь к велодорожкам лечится очень быстро.
    на проезжей части всё намного адекватнее и есть правила.
    негативных ситуаций у меня небыло, было пару раз близковато, не более.
    но в населённые пункты я не лезу, только за городом.
    трудно на пальцах обьяснить, пробовать надо.

    как правило, за городом не так уж много дам с колясками, пэнсионэров с собачками, возможно и "матрассников" - но я не в курсе, кто это...
    зато на проезжей части (там, где машины) - нередко ЛКВ. представляю набор слов элкавешника, который своими 40-ка тоннами объезжает любителей велика... :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)