Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • матрассники=люди катающие погулять.
    Обычно на очень толстой передаче , скорость 10-15 км/ч.
    на шоссере за такими ехать, даже педалить не надо. вел сам катит.холодно, мёрзнешь.
    так как я понимаю, что велодорожки для всех и Я там создаю опасность, я там не езжу.
    по шоссе не обязательно ездить там где идут основные направления.
    дорог между деревнями, где в час две машины достаточно.
    со временем понимается, где приятно ехать, а где не желательно .

  • "матрассников" - но я не в курсе, кто это...


    непонятное название для велосипедистов-любителей наслаждаюшихся ездой, не имеющих желания ехать 70кмч с каденсом 90.
    В горах у нас так называли( и понятно почему) людей доходящих до первого бивака или стоянки. Как правило они тащили с собой кучу ненужного барахла , иногда бывали с надувными матрасами. Отсюда и название. Мы тоже бывало ходили матрасничать. Ничего в этом предосудительного не было.
    но единственно расово-правильные велосипедисты-шоссейники считают остальных велосипедистов унтерменьшамивелосипедистами. Поэтому матрасники.
    они даже грузовикам дорогу не уступают. А вы говорите собачки, дети...

  • поменял?


    да,поменял,доплатил 200€ наверх и поменял... теперь пока у меня один мтб... посмотрим как на нём приживусь,может со временем снова кроссер возъму,если на дальние дистанции по велодорожкам ездить... хотя я там видно будет.

  • Цитата

    но единственно расово-правильные велосипедисты-шоссейники считают остальных велосипедистов унтерменьшамивелосипедистами. Поэтому матрасники.


    но я то не такой, я добрый и своё мнение никому не навязываю.
    катаюсь себе в сторонке, никого не трогаю.
    :D

  • да,поменял,доплатил 200€ наверх и поменял... теперь пока у меня один мтб... посмотрим как на нём приживусь,может со временем снова кроссер возъму,если на дальние дистанции по велодорожкам ездить... хотя я там видно будет.


    я у дочки забираю ее велик и на нем катаюсь по гравийкам и лесным автобанам))) У нее резина поуже стоит, 29х2,15. Ты знаешь, катится очень легко, по сравнению с моим вообще ракета)). 2,25 конечно резина помощнее, но у нее и задачи другие.

  • Велосипедный словарь — VeloWiki


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Д


    Диван — широкое мягкое седло, оснащенное пружинами (может быть и без пружин, но первые 2 условия обязательны). В подавляющем большинстве случаев испольпользуется для того, чтобы матрасить.


    М


    Матрасить — ехать расслабленно, с регулярными отдыхами, купаниями, перерывами на еду и осмотр достопримечательностей.
    Матрас — покатушка в соответствующем стиле.

  • сегменты(отрезки) страва генерирует автоматически или можно делать самому.
    если кто-то проедет/пробежит по этому отрезку с включенной стравой, он попадает в рейтинг этого отрезка, что позволяет сравнивать своё и чужое время.

    Не плохая штука эти сегменты :rolleyes: Сделал вчера парочку и посмотрел кто ещё тут ездит,оказалось
    достаточно
    1Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 48,1km/h</abbr>
    2Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 42,6km/h</abbr>
    3Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 36,3km/h</abbr>
    4Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 32,4km/h</abbr>
    5Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 32,0km/h</abbr>
    6Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 31,7km/h</abbr>
    7Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 30,6km/h</abbr>
    8Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 30,1km/h</abbr>
    9Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 28,8km/h</abbr>
    10Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 26,9km/h</abbr>
    11Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 25,9km/h</abbr>
    12Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 25,5km/h</abbr>
    13Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 22,4km/h</abbr>
    Теперь есть стимул.... Думаю на этой неделе войти в пятёрку... :D


    Насчёт катания по велосипедным дорожкам, могу сказать,что езжу по ним скрепя сердце,
    это не езда ,а преодоление препятствий,спасает только то,что велосипедных дорожек очень мало....
    В воскресенье принципиально езжу только по шоссе :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • Sehen Sie sich dieses Segment auf Strava an: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. — Pr. Oldendorfer Bergstraße
    я у тебя вот чо нашел :thumbup: четвёртая категория :thumbsup:


  • прикольный велословарь. Посмеялся над некоторыми названиями :D


    определился с педалями . Поставил себе педали французского производителя Time Z Control фрирайдовские. Предварительно потестировал шимановские и таимовские. Японские шимано безусловно отличные педали, непонравилось их поведение в грязи. Если с чистыми встегнуться не было проблем, то пару раз бывал в грязных местах и вот тут они спасовали. Были проблемы с встегиванием. Таймовские плевать хотели на кусок грязи на подошве, скобы моментально очищали себя и клетсы. Купил практические нулевые на ибайке за червонец) Пока что доволен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, словарь что надо, одно это чего стоит:


    Страйк — наезд со сбитием сразу на нескольких пешеходов. :D;(


    Поздравляю с педалями! Я пока шимановские мучаю, как у Трафика.

  • всем привет.пришли мне эти крылья... проблема в том что та втулка которая всовывается в вилку,она широкая и не помещяется в вилку... уже полностъю расслабил,и всёравно она шире чем в вилке дырка. где можно купить другой адаптер? не на мо й велик,не на велик жены не подходит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • проблема в том что та втулка которая всовывается в вилку,она широкая и не помещяется в вилку... уже полностъю расслабил,и всёравно она шире чем в вилке дырка. где можно купить другой адаптер? не на мо й велик,не на велик жены не подходит.

    а в инструкции не указан минимальный диаметр внутренней трубы вилки, куда монтируется это крыло?
    Если не совпадает, назад хозяину!!


    На пр. неделе был в Декатлоне (самый народный спорт.магазин ФРГ). Увидел вот такое чудо крыло. Почти из "бумаги". Стоит оно 3 евро.
    Думаю для МТБ на сезон запросто хватит..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вошёл
    Sportler Zeit
    1Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 48,1km/h</abbr>
    2Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 42,6km/h</abbr>
    3Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 36,5km/h</abbr>
    4Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 36,3km/h</abbr>
    5Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 32,4km/h</abbr>


    Мне Stava нравится всё больше и больше....






































    Sportler


    Zeit



    1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    48,1km/h</abbr> 2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    42,6km/h</abbr> 3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    36,5km/h</abbr> 4
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    36,3km/h</abbr> 5
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    32,4km/h</abbr>

  • а в инструкции не указан минимальный диаметр внутренней трубы вилки, куда монтируется это крыло?
    Если не совпадает, назад хозяину!!


    инструкции какбы нет... да и я не знал что они разные бывают... теперь только узнал... :D

  • тут сразу к механикам ворпос... когда руль поворачиваеш,чтото щёлкает,или хрустит... это подшипники в рулю? их можно поменять? и как узнать какие надо?