Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Друзья байкеры, кому нужны классные труселя от Cube за смешные деньги:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    налетай, вроде все размеры ещё есть.


    спасибо тебе добрый человек! закупался по полной, там не только труселя были. :thumbsup:
    а нельзя ли отдельный подраздел сделать, с интересными распродажами.
    Начиная с велосипедов и кончая всякими причиндалами, там же можно советы по приобретению (Kaufberatung) поместить.
    А то в этой теме все подряд и сложно что нибудь нужное найти.
    А тема, судя по просмотрам, вызывает большой интерес.


    Спасибо!

  • Вчера и сегодня катался без всякого удовольствия, даже можно сказать через силу... погода унылая, риск попасть под дождь, холодно, начинаешь согреваться только после 20 км, ноги (в смысле их часть обутая в ботинки) вообще деревянные. Бахилы я кстати купил, жду пока пришлют.


    Хочу поднять совершенно банальную тему о звонках. Всё чаще попадаю в ситуации, когда пешеходы мой звонок не слышат. Вот прогуливается кто-нибудь стройной шеренгой поперёк всей ширины дорожки, или вообще на велодорожке, хотя рядом пешеходная и мои попытки звонить не слышит. Зато шум от полного торможения с блокировкой колёс эти люди слышат настолько хорошо и начинают двигаться в нужном направлении настолько быстро, что просто чудеса да и только. Хотелось бы поставить звонок погромче и позвоньче. На моём велике с завода стоит стандартный китайский колокольчик за 99 центов, вот такой вот:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я должен признаться, что звонить-то он звонит, но довольно отстойно. Что бы получше поставить? Людей, считающих, что звонок на велосипеде - это просто лишний вес советы прошу не давать! ;)


    П.С.: ах да, электрические и пневматические гаджеты рассматриваются неохотно, по причине несоответствия StVZO да и просто тупо неохота следить за батареей ешё в одном гаджете...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • beckerbongo, неплохая штука, но не подходит стилистически к моему "байку". ;) Ну и StVZO тоже такие не разрешает...


    Пока мой фаворит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Может ещё у кого есть предложения?

  • начал смотреть всякие ролики про Hornit и Airzound и случайно наткнулся на пару интересных вещёй...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • beckerbongo, неплохая штука, но не подходит стилистически к моему "байку". ;) Ну и StVZO тоже такие не разрешает...


    Пока мой фаворит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Может ещё у кого есть предложения?


    я в ю-тубе название звонка задал и посмотрел, там выскочил cateye РВ-1000 , он делает двойной бзынь.


    а вот и мой звоночег
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Наверное шоссеры все таки нет нет тоже выезжают на велодорожки ;) Машинам такой бздынь конечно пофиг... Кстати, это стандартное место крепления? Обычно за бздынь следует частичное или полное торможение. Не лучше ли крепить звонок ближе к тормозам?

  • Улыбнуло конечно :) но шоссейник если пользую только исключительно по шоссе или г-ть меж полей подсолнуха. там нет людей одно зверье рыскает :whistling:

  • Улыбнуло конечно :) но шоссейник если пользую только исключительно по шоссе или г-ть меж полей подсолнуха. там нет людей одно зверье рыскает :whistling:


    о,арбат74 просвятил меня где ездить а шоссере.
    спасибо, не знал .

  • у меня тоже стоит китайский звоночек, единственное условие по которому я его оставил, когда педалишь по буеракам и всяким неровностям вниз, он не звонит сам))) До етого была пара других, так те каждый наезд на камень или корень отзванивались самостоятельно. А этот гордый птыц. Молчит. Правда и звонит не очень громко. Старики в упор не слышат. Помоложе с метров 10-15 опознают позвякивание)) Но всем поголовно нравится, если оповещаешь о своем приближении сзади.
    Собаки иные агрессивны. Ногами не кручу, это их раздражает. И дожидаюсь пока хозяин на поводок берет.

  • Дима, ты почтальоном случайно никогда не работал? ;) Кстати, самые узкие шоссейные колёса в нем. фольклоре называются Dackeltrenner. :D

  • Пока мой фаворит CATEYE PB-200

    Какой то невзрачный :rolleyes: Обрати внимание на этот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Савсем другое дело :)
    Или вот это
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    тоже ничяво :)