Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Меня реально эта избирательная глухота уже конкретно достала :S


    Поэтому необычный звук по неволи заставляет человека оглянуться. Мне тоже попадались такие глухари. Они кстати отлично реагируют на шум тормозов. Так как глухота глухотой а очко не железное.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    вот от такого ажно отпрыгивают :thumbsup::D


    люблю пугать тех кто в наушниках, вот это реакция у людей :thumbsup::thumbsup:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!


  • Откуда на дорогах бабульки? Там только машины

    Когда выезжаю на покатушки еду километра три по велосипедной дорожке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а потом она заканчивается и я с чистой совестью выезжаю на шоссе,
    так что иногда приходится посигналить бабушкам :)

  • На HR Kanal идет Ironman Europa Championcup .Шоссейники с эл.переключателями видны.
    ппц жесткие условия были вчера. 40° жара, влажность большая. Молодцы троеборцы, плавание было для них самым приятным при такой погоде.


    я скромненько двадцатку вчера сделал не торопясь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    далеко мне до триатлонистов)) 180 км при такой жаре ....

  • Велоспорт очень опасен для здоровья.....Или как простая невнимательность
    привела к ужастным последствиям на туре по Франции
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    А сегодня наконец то сбылась мечта лучшего разделочника Тони Мартина,проехаться
    в жёлтой майке лидера :thumbsup:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • завалы всегда были есть и будут. Скажем так, это постоянный спутник велогонок шоссейников. Слишком тесно едут долгое время плюс постоянные попытки обгона и перестроения в куче.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    но все таки реакция мгновенная у спортсменов,многие умудряются в последние мгновения объехать или остановиться


    Во всех видах спорта есть свои опасности,даже у шахматистов.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Ребята, я тут обновляю лисапедку. Решил перейти на дисковые тормоза.А для этого необходима замена колёс ну и понеслось... Заказал вроде всё что понадобилось. Осталось только седло поменять. Старое вроде устраивает, но увы треснуло по середине. Выбора в инете полно, но блин не могу определиться. Так как я любитель покататься 50km + хочется более удобного для пятой точки.
    Может поделитесь кто на чём сидит?
    Понимаю что это дело индивидуальное , но может всё таки какие-то предпочтения у вас есть. Или у кого-то добрые воспоминания о каких-то моделях есть. :D

  • Осталось только седло поменять. Старое вроде устраивает, но увы треснуло по середине. Выбора в инете полно, но блин не могу определиться. Так как я любитель покататься 50km + хочется более удобного для пятой точки.
    Может поделитесь кто на чём сидит?


    производителей куча. Называть даже смысла нет.Извини за выражение, но в этом вопросе , самый верный советчик- это собственная задница. Именно она укажет тебе, удобно ли сидеть. В веломагазинах дают попробовать на разных сидушках посидеть. Опять таки все зависит от твоего стиля езды. у меня стоит Bontrager.

  • менять на каком-то данном велосипеде тормоза с ви брейков на дисковые - весьма сомнительная затея. Скорее всего закончится так же сменой вилки и рамы. То есть в результате покупка набора колёс с тормозными дисками, самих тормозов, рамы и вилки, причём всё в розницу. Плюс время на сборку и подгонку и матюки. Намного легче купить новый велос, к тому же все компоненты изготовителем закупаются оптом, то есть существует большая вероятность сэкономить на этом деньги. Но если доставляет сам процесс, тогда... ;)


    самый верный советчик- это собственная задница


    Это верно, проблема в том, что чтобы опросить свою задницу, седло надо сначала купить и проехать на нём километров 50-70, потому что она за пару км не прочувствует. А потом сдавать назад поюзанное со следами потёртости от седалища и со следами монтажа? Выход один, идти к локальному продавцу и брать сёдла на тестдрайв. Не всякий продавец предлагает такой сервис и такое делается как правило с сёдлами которые стоят трехзначную сумму денег. То есть вопрос очень не простой.


    Насчёт сёдел, вроде многие хвалят Specialized. У них ситстема измерения ширины жоп, сёдла одной модели разной ширины (130, 143, 155 мм)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Тут в принципе та же система измерения ширины жопы, но уже вырезаешь шаблон и идёшь с ним по магазинам:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • менять на каком-то данном велосипеде тормоза с ви брейков на дисковые - весьма сомнительная затея. Скорее всего закончится так же сменой вилки и рамы. То есть в результате покупка набора колёс с тормозными дисками, самих тормозов, рамы и вилки, причём всё в розницу. Плюс время на сборку и подгонку и матюки. Намного легче купить новый велос, к тому же все компоненты изготовителем закупаются оптом, то есть существует большая вероятность сэкономить на этом деньги. Но если доставляет сам процесс, тогда... ;)


    Я тут не соглашусь. У меня рама лёгкая в отличном состоянии и под меня в самый раз, вилка хорошая, резина почти новая, фонари, руль, ручки, тоже хорошие , переключатели скоростей XT. Вилка и рама с креплением под дисковые тормоза.
    Прикупил тр.диски с гидравлическими тормозами,колёса, звёздочки,цепь,пару болтиков и переключатель скорости на руль потратив 250€ плюс сидуху ещё пусть за 50 возьму и того 300€ но зато качество и уверенность. А в магазине такой будет стоить в лучшем случае 1000€ да и колёса останутся на запас сыну. Он как раз согнул заднее колесо.
    Если бы я профессионально занимался то конечно прикупил бы за 3-4 штуки зверя какого нибудь, а так я просто любитель.
    Если бы не износ цепи,тормозов,звёздочек,тросиков и поломка переключателя я бы не стал ничего менять. :D (Ведь все эти компоненты меняются через время в любом случае.) Да и приятно когда своими руками что то делаешь. ;)
    Спасибо за ссылки.



    Дима, я всё понимаю но почему то хочется совета. :D
    Ну а стиль у меня педалить в гору и много. :D

  • У меня вопрос, на велике порвался кабел от денамо к лампе, он проходил через раму внутри.
    То есть дырочка с верху кабел зашел и внизу рамы дырочка кабел вышел и дальше до динамо. Есть какой-то способ его во этому проходу пропустить или теперь в внешний стороне рамы.

  • если обрыв снаружи цепляешь новый кабель за старый и протягиваешь аккуратно через раму. Если обрыв внутри то проблематично, но возможно.Берётся тоненькая стальная проволочка, можно распустить старый тросик и уже методом тыка просунуть через раму в дырочки. Далее привязать проводку и протянуть обратно. Проще пустить кабель снаружи. Можно это сделать очень аккуратно. ;)