Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Oбрыв в нутри, думал мини гирьку от висов привязать и под своей тяжестью ее попробовать вниз отпутить но боюсь что отвяжется и будет потом брякат постоянно


    А как этот кабель на немецком называется

  • чем спортивней у тебя посадка ( наклон корпуса к раме) , тем уже должна быть сидуха. Спортивная реннрад - минус 1 см, мтб ширина косточек, если турер, то +1. Но Опять таки, это все общие рекомендации.

  • чем спортивней у тебя посадка ( наклон корпуса к раме) , тем уже должна быть сидуха. Спортивная реннрад - минус 1 см, мтб ширина косточек, если турер, то +1. Но Опять таки, это все общие рекомендации.


    Замерил кости. 13см. что меня удивило, :D Думал я ширококостный :D значит мне на МТБ +1см. Примерно.


    Спасибо за отзывы и совет. Именно этого мне не хватало. Теперь хоть понятия появилось от чего плясать.

  • Oбрыв в нутри, думал мини гирьку от висов привязать и под своей тяжестью ее попробовать вниз отпутить но боюсь что отвяжется и будет потом брякат постоянно


    А как этот кабель на немецком называется


    я раз пробовал кабель завести в раму. Дело в том, что в большинстве случаев эта дырка просверлена и с внутренней стороны не снята фаска и кусочки металла смотрят вовнутрь создавая вокруг отверстия своеобразную "корону" , которая очень затрудняет выведение кабеля наружу. Пришлось снимать шатунную ось с подшипниками, сверху вниз протягивать тонкую стальку, а в нижнюю дырочку заводить кабель и тоже в нижнюю трубу шатунную выводить. потом сращивать и уже потом- вытягивать наверх. Муторно и долго. Но хотелось сделать чтобы карасиво было.
    если дырочка достаточно большая- как вариант , сделать подобие петельки и стараться попасть в нее кабелем и потом вытянуть наружу.

  • Вот это были ключевые слова ;) если б они прозвучали сразу, то и вопросов не возникло бы.


    Дружище я и представить не мог что можно вначале купить желаемое а потом смотреть на возможность модернизации :D
    Ещё печальнее что ты обо мне так подумал :D



    Сегодня получил все компоненты, кроме адаптеров на крепление тормозных цилиндров. По запарке забыл заказать.
    Придётся эти выходные ещё походить пешком. :(
    А так уже почти всё установил. Завтра укорочу цепь,настрою скоростя ну и наверно буду колдовать с крыльями что то. После того как убрал V тормоза остались в вилке места крепления.Ну и настигла меня мысль использовать их для крепления крыльев. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Djon.K ().

  • Извини, Джон, я не ясновидящий. Тормозные шланги, шимановские, режутся без проблем ножом. Но ты не написал, что за тормоза ты поставил, замечаешь? Шланг лучше зажать в щёчки, чтоб не раздавить. Шёчки можно сделать за пять минут самому из брусочка твёрдого дерева, или купить готовые, пластмассовые. Дальше рассказывать, или опять попаду под раздачу?

  • Т.к. в последнее время столбик термометра не редко достигал отметки 35°С и выше ( впервые увидил в ФРГ температуру в тени 39°C....) Было решено перейти на МТБ туры поплоще, что-бы пощадить свой организм..Таким образом (вместе с другим активным читателем форума) были освоены сотни километров лесных дорожек вокруг Баден-Бадена С точки зрения распределения нагрузки такие туры оптимальнее и щадят организм в пиковых нагрузках.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Как всегда погрешность рантастика привысила 10% по времени и по протяжённости трассы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Так же было установленно опытным путём, что жажда по окончанию тура лучше всего уталяется пшеничным или в крайнем случае пшенично-ячменным пивом...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Хотелось бы добавить короткую ремарку насчёт затраты сил и энергии по лесным неасфальтированным дорогам даже с незначительными перепадами высот.
    Езда по асфальту это в принципе другой вид спорта (хобби).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Извини, Джон, я не ясновидящий. Тормозные шланги, шимановские, режутся без проблем ножом. Но ты не написал, что за тормоза ты поставил, замечаешь? Шланг лучше зажать в щёчки, чтоб не раздавить. Шёчки можно сделать за пять минут самому из брусочка твёрдого дерева, или купить готовые, пластмассовые. Дальше рассказывать, или опять попаду под раздачу?


    akbor, какая раздача дружище!
    Спасибо за ответ, хотя я вопрос сразу же удалил , так как нашёл ответ. :D Действительно всё очень просто. Сегодня уже укоротил. Всё настроил и даже прокатился. :D Ощущения может быть чисто психологически но лисапедка прёт сам в гору. :D Прокатился с сыном. Протестил. Всем доволен кроме появившийся одной неполадкой.
    Новая цепь стала прыгать на передней средней звёздочке даже при малой нагрузке. На вид звезда хорошая, но вот такая бяка получилась. Длину цепи настроил всё как положено. Решил поменять среднюю звездочку на новую. :)

  • Хмм... И правда удалил... Я прочитал ночью, неохота было писать, спать пошёл, а утром ответил.


    От новых тормозов велик легче не покатит, если только старые постоянно по ободу не шлифовали. :D Вот что крест животворящий делает! ;)


    Какой возраст у звезды спереди и сколько км по ней старая цепь прошла без смены? Если старая цепь ещё не выброшена, то можешь ещё износ померить. Длину считал по формуле, или по старой цепи смотрел? От слишком длинной цепи звезда прыгать не будет, скорее болтаться будет, на ухабах дребезжать и по перу колошматить. Если заметишь подобное, можешь вынуть два звена.

  • вытянутая цепь дает набежку на зубья, поэтому создается эффект прыгания или нечеткого переключения.. "Съеденная" звезда имеет так называемые "акульи зубы" в профиль Что естественно здоровья цепи не прибавляет. создается такой характерный трещащий звук изза того, что звенья набегают на зубья. Но это надо уж совсем ее довести до ручки
    P.S.
    Неправильно понял предыдущий пост. Имелась в виду новая длинная цепь. Ок.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Exactement! Я про слишком длинную цепь писал. У меня уже было так, что по формуле посчитал, но дребезжала сильно, чтоо два звена вынуть пришлось.


    Меня смущает то, что Джон пишет, что звезда на вид как новая, потому что износ как правило видно на глаз, как на твоей картинке.

  • У звезды износ почти не заметен. Длину цепи вначале сделал по формуле, потом еще и по принципу две большие звёздочки и две малые. И решил убрать ещё два звена так как я больше катаюсь в нагрузку. Короче дальше укорачивать нельзя. Думаю всё же проблема в звёздочке. Поменяю посмотрю что из этого выйдет.


    А насчёт

    Цитата

    От новых тормозов велик легче не покатит, если только старые постоянно по ободу не шлифовали. :D Вот что крест животворящий делает! ;)


    Так я же и колёса новые поставил. :D

  • Доброго времени суток.
    Вопрос адресуется наверное больше к любителям езды на MTB.
    Вчера один форумчанин приобрёл себе зверя под названием Votec VC Comp 29". Я при этом оказывал активную моральную поддержку.
    Ну и по случаю потестировал вело. Признаться честно сама марка Votec приятно удивила ну и 29" на MTB конечно сила. Будущий MTB только 29"!!
    Что немного ввело в заблуждение: 20 скоростей 2/10. Спереди 2 звёзды 36/22 сзади 10 36-11.
    Субъективно есть лёкгое ощущение того, что чего-то не доложили (если сравнивать с 3/10), объективно сравнив передаточные числа, понимаешь, что по идее чуть подрезан верх (самая быстрая скорость) и низ (тяга) практически не страдает. Но выигрываешь в простоте переключения. Как пишут люди, что при 2х звёздах спереди, слёт цепи просходит гораздо реже. Для тех кто не увлекается гонками по асфальту на MTB, по идее чуть подрезанный верх, реально пофиг (37 км/ч набираются при 90 оборотах в минуту).
    Вот тут статья, которая слегка проливает свет на эту тему.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Соотв. у меня вопрос к форумчанам. Чему отдаётся больше предпочтение 2/10 или всё же 3/10? А если у кого то есть вело с 20ю скоростями, то каковы ощущения по сравнению с 27 или 30 скоростями на 26", 29" или 27,5".

  • пылесосом для начала нить протянуть, дальше по нарастающей и что фантазия позволит.


    благодарю, я так и сделал.


    взял нитку с иголкой и с помощью силного магнита протенул до вротой дырки. потом полисос и трубочку для коктеля. трубочку в дырку засунул и бторой конец в полисос.
    и о счастье нитка оказалась на другой стороне. ну а потом с одной стороны привезал кабел и протинул. занело все 10 минут.

  • Я тоже до пылесоса не додумался, уже как-то делал проволочкой и у меня довольно быстро получилось.Наверное повезло...