Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Зачихлили лыжи, расчихлили велосипеды.
    Организовываем тур в районе Штуттгарта или Баден-Бадена на эти выходные на МТБ 28 или 29 Апреля. Скажем так - открыть сезон. Без фанатизма. Уровень хобби, для легкого повышения содержания адреналина в крови.
    Если у кого есть желание присоедениться пишите.

  • Мы (Бармалей и Дима) организовываем тур на горных велосипедах
    MTB тур Шварцвальд Фрайбург - Офенбург Кинцигтал, возможно Бодензее.
    Планируем в 17-18-19-20 числах Мая, с одной или двумя ночевками.
    Примерный план такой
    1й день) дневной тур по горам 40-50-60 км в районе Кинцигтал и выше к Санкт Георгиен.
    2й день) легкий тур по горам 10-15 км для разминки, поездка на поезде до Констанса, там тоже лёгкий тур 15-20 км. Обратно на базу на поезде.
    3й день* опционально) тур по месту.
    Так, как дело будет происходить в горах ( пусть и не самых высоких), требуюется наличие минимального уровня физ. подготовки.


    Если у кого есть желание попробовать, пишите.

  • Звучит не плохо, возможно подключучь к Оффенвург и кинцигтайл.
    На Бодензее тоже интересно. Но туда лучше на поезде, от туда уже на великах вниз. :thumbsup:

  • Так, как дело будет происходить в горах ( пусть и не самых высоких), требуюется наличие минимального уровня физ. подготовки.


    хотелось бы добавить, и наличие исправного, проверенного в полной боевой готовности велосипеда.
    А то очень нектстати бывают моменты, когда уже перед выездом ктото вспоминает что у него 4 скорость барахлит, тормоз не работает, и тому подобные "приятные" мелочи.
    Минимум инструмента и запчастей мы конечно имеем с собой, но все же просьба внимательно осмотреть своего коня и устранить косяки.

  • Спасибо огромное всем кто принял участие в велотуре "Тур де Аллрашене".
    было как всегда прикольно , в процессе велопробега посмотрели самые большие часы с кукушкой в мире, ограничились лицезрением самого высокого водопада в Германии издали ( так как он самый высокий, его было видно бесплатно издалека), попили пивка, вкусиили гостепреимство жителей глубинного шварцвальда, насладились отличными видами и погодой.
    страстные споры возникли как всегда изза объективов и фотигов ( почему в велопробегах спорят о фотоаппаратах, для меня всегда остается загадкой), ну и вообще классно провели время.


    Добро пожаловать в герцогство Баден!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Аллрашен форевэ!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    тур начался с размники... велосы пришлось толкать. подъемы в Шварцвальде очччень крутые:)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спуски аналогичны...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    местами лежал снег. Накануне там выпало пять саниметров свежачка:)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    бесчисленные тропинки и дорожки в лесах . Вообще Шварцвальд это Эльдорадо для велосипедистов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это Бармалей пугает медведей и косуль в лесу задним фонарем:)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Собственно этот домик и есть первые самые большие часы с кукушкой. Я не просто так написал слово первые. Так как они уже давно не самые большие. но рекламируют в основном их, и все китайцы японца туристы ломятся именно сюда( мы не были исключением). Когда часы отбивают время, кукушка кричит не своим голосом, мужик с топором совершает возвратно поступательные движения имитируя колку дров, а сова вертит головой.Часовой механизм вырезан из дерева!!! Часовщик делал их 30 лет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    когда я задал гиду вопрос, а где же 150килограмовая кукушка, она с неохотой объяснила, что Самые большие часы в мире (занесены в книгу рекордов Гинесса между прочим) находятся в другом месте.
    вот это собственно они. 6 тонн вес часового механизма, 150 кг кукуха, маятник 6 метров. тикают так, что на расстоянии двух метров оглушает. кукушка кричит каким то сиплым пропитым голосом подзаборного забулдыги , в общем впечатляет творение.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вообще, в этом знаменитом на весь мир городишке Triberg( чем он знаменит спросите вы? Да тем что там производят часы с кукушками династиями. ), можно воочию убедиться в тщеславии человека. Местные часовщики меряются пиписькми без конца. на всех домах висят часы всевозможных размеров, от больших до огромных, от оригинальных по конструкции до китайских прозведенных по шварцвальдовской лицензии.
    Много туристов , за вход надо платить везде. даже на водопад и поглазеть на часы изнутри.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    часов много , на различный вкус и кошелек.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    для некоторых часов требуется кошелек потолще
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    небольшая заправка водичкой, и снова наверх и вниз
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С уважением Бармалей Андрюха Фокусник Дима.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Красивая безобидная поляна, но что-бы к ней добраться потребовалось не мало времени.
    Передача 1*1 была самой использоваемой. GPS Höhe 924,8m на поляне.
    Внизу в начале маршрута было 553,7м. Но так как мы много раз теряли и набирали высоту, думаю, что суммарный подъеме был в районе 600-800 м.
    На следующий тур, если он будет проходить в незнакомых местах, решили что есть смысл брать проводника.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    покорители Черного леса
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Дима обучает нас езде на заднем колесе в условиях чернолесья.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Дима ведёт группу нехоженными тропами.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • всем привет,


    вот решил подарить себе МТБ для езды по лесу (горки небольшие) и по асфальту немного. хочу в 600,- € уложится.


    как вам такой ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нормальный велос за адекватные деньги. :thumbup: Мы уже там не первый велосипед берем. всегда все супер. Радон рулит.Только выбери себе раму по росту.
    Для проездок по лесу и горкам хватит за глаза.30 скоростей это хорошо.Потом со временем, если захочется всегда можно его наворотить. благо база позволяет.
    Осенью цена будет еще ниже на 150 200 евро( ауслауфмодель уже будет, появятся новые)

  • спасиб Дима!


    кстати, я 170см ростом, 18 цоль будет нормально? на некоторых сайтах почемуто рекомендуют 20цоль, но мне кажется большая :whistling:

  • тебе нужно знать Schrittlänge.замерь высоту между полом и промежностью. по этому параметру берется рама. посчитать можешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например онлайн. Ты можешь быть 170 см и ноги иметь 150 см. или наоборот. в общем как правило для правильного выбора рамы берется расстояние от пола до паха.

  • 16"-22" - это что за МТВ такие? Я почему-то всегда считал, что МТВ для взрослых 26"... Но хотя я насчёт МТВ и не у дел, потому что всегда на 28" Cross и Trekking ездил. Просветите, это что нормальные размеры, или всё таки детские?

  • на некоторых сайтах почемуто рекомендуют 20цоль


    мне кажется это будет для тебя черезчур большая.16 18 цолль будет самый раз. Я бы в магазин сходил велосипедный и на обоих прокатился. тк там уже будет немного разная длина верхней трубы рамы, что повлияет на удобство посадки. Сходи, потрать полчаса, и сам почувствуешь какая лучше.

  • 16"-22" - это что за МТВ такие? Я почему-то всегда считал, что МТВ для взрослых 26"... Но хотя я насчёт МТВ и не у дел, потому что всегда на 28" Cross и Trekking ездил. Просветите, это что нормальные размеры, или всё таки детские?


    ты путаешь размер колес с размером рамы.

  • 16"-22" - это что за МТВ такие? Я почему-то всегда считал, что МТВ для взрослых 26"..


    это размер рамы. у колес 26 цолль. ну и сейчас идут новые колеса 29 цолль мтб
    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    легко описано.