22.10.2017, 08:30 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

ballu Мужской

Профи

Дата регистрации: 10.11.2004

Благодарностей: 4

Barmaley Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.03.2003

Место проживания: Чёрный лес

142

27.04.2012, 20:33

Зачихлили лыжи, расчихлили велосипеды.
Организовываем тур в районе Штуттгарта или Баден-Бадена на эти выходные на МТБ 28 или 29 Апреля. Скажем так - открыть сезон. Без фанатизма. Уровень хобби, для легкого повышения содержания адреналина в крови.
Если у кого есть желание присоедениться пишите.

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

143

27.04.2012, 21:21

ну в общем я с вами, на воскресенье отбой. могу в субботу и в понедельник.Где будем кататься?

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Дата регистрации: 16.06.2003

Благодарностей: 31

Место проживания: WI

144

27.04.2012, 21:42

извените что вмешиваюсь!! ести ли среди нас кто катается на шосейниках?

Barmaley Мужской

Гуру

145

28.04.2012, 14:10

Мы (Бармалей и Дима) организовываем тур на горных велосипедах
MTB тур Шварцвальд Фрайбург - Офенбург Кинцигтал, возможно Бодензее.
Планируем в 17-18-19-20 числах Мая, с одной или двумя ночевками.
Примерный план такой
1й день) дневной тур по горам 40-50-60 км в районе Кинцигтал и выше к Санкт Георгиен.
2й день) легкий тур по горам 10-15 км для разминки, поездка на поезде до Констанса, там тоже лёгкий тур 15-20 км. Обратно на базу на поезде.
3й день* опционально) тур по месту.
Так, как дело будет происходить в горах ( пусть и не самых высоких), требуюется наличие минимального уровня физ. подготовки.

Если у кого есть желание попробовать, пишите.

Дата регистрации: 20.06.2010

146

28.04.2012, 14:21

Звучит не плохо, возможно подключучь к Оффенвург и кинцигтайл.
На Бодензее тоже интересно. Но туда лучше на поезде, от туда уже на великах вниз. :thumbsup:

Дима Мужской

ферганец

147

28.04.2012, 17:34

Так, как дело будет происходить в горах ( пусть и не самых высоких), требуюется наличие минимального уровня физ. подготовки.

хотелось бы добавить, и наличие исправного, проверенного в полной боевой готовности велосипеда.
А то очень нектстати бывают моменты, когда уже перед выездом ктото вспоминает что у него 4 скорость барахлит, тормоз не работает, и тому подобные "приятные" мелочи.
Минимум инструмента и запчастей мы конечно имеем с собой, но все же просьба внимательно осмотреть своего коня и устранить косяки.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

148

20.05.2012, 22:22

Спасибо огромное всем кто принял участие в велотуре "Тур де Аллрашене".
было как всегда прикольно , в процессе велопробега посмотрели самые большие часы с кукушкой в мире, ограничились лицезрением самого высокого водопада в Германии издали ( так как он самый высокий, его было видно бесплатно издалека), попили пивка, вкусиили гостепреимство жителей глубинного шварцвальда, насладились отличными видами и погодой.
страстные споры возникли как всегда изза объективов и фотигов ( почему в велопробегах спорят о фотоаппаратах, для меня всегда остается загадкой), ну и вообще классно провели время.

Добро пожаловать в герцогство Баден!

Аллрашен форевэ!

тур начался с размники... велосы пришлось толкать. подъемы в Шварцвальде очччень крутые:)

спуски аналогичны...

местами лежал снег. Накануне там выпало пять саниметров свежачка:)

бесчисленные тропинки и дорожки в лесах . Вообще Шварцвальд это Эльдорадо для велосипедистов.

Это Бармалей пугает медведей и косуль в лесу задним фонарем:)

Собственно этот домик и есть первые самые большие часы с кукушкой. Я не просто так написал слово первые. Так как они уже давно не самые большие. но рекламируют в основном их, и все китайцы японца туристы ломятся именно сюда( мы не были исключением). Когда часы отбивают время, кукушка кричит не своим голосом, мужик с топором совершает возвратно поступательные движения имитируя колку дров, а сова вертит головой.Часовой механизм вырезан из дерева!!! Часовщик делал их 30 лет.

когда я задал гиду вопрос, а где же 150килограмовая кукушка, она с неохотой объяснила, что Самые большие часы в мире (занесены в книгу рекордов Гинесса между прочим) находятся в другом месте.
вот это собственно они. 6 тонн вес часового механизма, 150 кг кукуха, маятник 6 метров. тикают так, что на расстоянии двух метров оглушает. кукушка кричит каким то сиплым пропитым голосом подзаборного забулдыги , в общем впечатляет творение.

Вообще, в этом знаменитом на весь мир городишке Triberg( чем он знаменит спросите вы? Да тем что там производят часы с кукушками династиями. ), можно воочию убедиться в тщеславии человека. Местные часовщики меряются пиписькми без конца. на всех домах висят часы всевозможных размеров, от больших до огромных, от оригинальных по конструкции до китайских прозведенных по шварцвальдовской лицензии.
Много туристов , за вход надо платить везде. даже на водопад и поглазеть на часы изнутри.

часов много , на различный вкус и кошелек.

для некоторых часов требуется кошелек потолще

небольшая заправка водичкой, и снова наверх и вниз

С уважением Бармалей Андрюха Фокусник Дима.

• К началу страницы

wowab Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 05.03.2006

Место проживания: RLP

Увлечения: поспать бы

149

21.05.2012, 10:10

Nu prosto SUPER !!! i ja xochu tak. Zeckov nabrali mnogo ????

Дима Мужской

ферганец

150

21.05.2012, 16:24

Присоединяйся:) насчет клещей не знаю. у меня пока не выявил:)

• К началу страницы

Barmaley Мужской

Гуру

151

27.05.2012, 16:10

Красивая безобидная поляна, но что-бы к ней добраться потребовалось не мало времени.
Передача 1*1 была самой использоваемой. GPS Höhe 924,8m на поляне.
Внизу в начале маршрута было 553,7м. Но так как мы много раз теряли и набирали высоту, думаю, что суммарный подъеме был в районе 600-800 м.
На следующий тур, если он будет проходить в незнакомых местах, решили что есть смысл брать проводника.

покорители Черного леса

Дима обучает нас езде на заднем колесе в условиях чернолесья.

Дима ведёт группу нехоженными тропами.

Это сообщение уже редактировалось 3 раз/раза, последний раз пользователем »Barmaley« (27.05.2012, 16:19)

• К началу страницы

AleX.ch Мужской

Гуру

Дата регистрации: 03.05.2003

Благодарностей: 1

152

10.06.2012, 19:05

всем привет,

вот решил подарить себе МТБ для езды по лесу (горки небольшие) и по асфальту немного. хочу в 600,- € уложится.

как вам такой ?
http://www.radon-bikes.de/xist4c/web/ZR-…0_id_18363_.htm

Дима Мужской

ферганец

153

10.06.2012, 19:14

нормальный велос за адекватные деньги. :thumbup: Мы уже там не первый велосипед берем. всегда все супер. Радон рулит.Только выбери себе раму по росту.
Для проездок по лесу и горкам хватит за глаза.30 скоростей это хорошо.Потом со временем, если захочется всегда можно его наворотить. благо база позволяет.
Осенью цена будет еще ниже на 150 200 евро( ауслауфмодель уже будет, появятся новые)

• К началу страницы

AleX.ch Мужской

Гуру

154

10.06.2012, 19:22

спасиб Дима!

кстати, я 170см ростом, 18 цоль будет нормально? на некоторых сайтах почемуто рекомендуют 20цоль, но мне кажется большая :whistling:

Дима Мужской

ферганец

155

10.06.2012, 19:25

тебе нужно знать Schrittlänge.замерь высоту между полом и промежностью. по этому параметру берется рама. посчитать можешь тут например онлайн. Ты можешь быть 170 см и ноги иметь 150 см. или наоборот. в общем как правило для правильного выбора рамы берется расстояние от пола до паха.

• К началу страницы

AleX.ch Мужской

Гуру

156

10.06.2012, 19:30

по твоему линку показывае 18 цоль, Schrittlänge у меня 79см :)

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

157

10.06.2012, 19:30

16"-22" - это что за МТВ такие? Я почему-то всегда считал, что МТВ для взрослых 26"... Но хотя я насчёт МТВ и не у дел, потому что всегда на 28" Cross и Trekking ездил. Просветите, это что нормальные размеры, или всё таки детские?

Дима Мужской

ферганец

158

10.06.2012, 19:31

на некоторых сайтах почемуто рекомендуют 20цоль

мне кажется это будет для тебя черезчур большая.16 18 цолль будет самый раз. Я бы в магазин сходил велосипедный и на обоих прокатился. тк там уже будет немного разная длина верхней трубы рамы, что повлияет на удобство посадки. Сходи, потрать полчаса, и сам почувствуешь какая лучше.

• К началу страницы

AleX.ch Мужской

Гуру

159

10.06.2012, 19:32

16"-22" - это что за МТВ такие? Я почему-то всегда считал, что МТВ для взрослых 26"... Но хотя я насчёт МТВ и не у дел, потому что всегда на 28" Cross и Trekking ездил. Просветите, это что нормальные размеры, или всё таки детские?

ты путаешь размер колес с размером рамы.

Дима Мужской

ферганец

160

10.06.2012, 19:32

16"-22" - это что за МТВ такие? Я почему-то всегда считал, что МТВ для взрослых 26"..

это размер рамы. у колес 26 цолль. ну и сейчас идут новые колеса 29 цолль мтб
вот здесь
легко описано.

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList