Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Кто-то тут Navi App на смартфон ищет.


    Жена в прошлом году поехала на балтийское море с App "komoot".
    В этом году в италию, до средиземного моря, с App naviki.
    Вторая App ей больше понравилась.


    Кстати, велик Votec МТВ
    Модель не знаю.

  • Сегодня пробился сзади, вдали от цивилизации. Благо было всё с собой, и ключ от питлоков, и заплатки и монтажки. Только вот с насосом маленько лажа вышла, я взял с собой только маленький насос для вилки и амортизаторов. Качать им было немного дольше обычного. Зато до пяти бар накачать можно без проблем. Я думаю простым маленьким насосиком до пяти бар вообще не накачаешь. Кто нибудь может посоветовать хороший маленький насос, чтоб и вилку можно было накачать и колёса побыстрее?

  • Я вопрос поставил можно сказать наоборот. Насосы для вилок все маленькие, их удобно брать с собой в рюкзак. Есть какая-нибудь модель подобных насосов, которыми и колёса более менее удобно накачивать?

  • Например


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня вопрос с товарищам кто менял кассеты на заднем колесе.
    Если меняешь с 32/11 на 34/11 или 36/11 (все 9 звёздочек) цепь нужна длинее? длины тросиков хватит? где ещё можно застопориться при замене?

  • Бармалей, ты пробовал ей колесо накачать? У меня есть такая вот:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если большую звезду увеличивать, то цепь удлиннять надо. Но будет ли переклюк хорошо работать, это ещё видно будет. На Эверест собрался? ;)

  • где ещё можно застопориться при замене?


    нужны инструменты - съемник (Zahnkranzabzieher) и Kettenpeitsche .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сам процесс демонтажа -монтажа прост.

  • Я вопрос поставил можно сказать наоборот. Насосы для вилок все маленькие, их удобно брать с собой в рюкзак. Есть какая-нибудь модель подобных насосов, которыми и колёса более менее удобно накачивать?


    у меня пумпа качает (по манометру) до 11 бар)) . На ручке переключатель для низкого и высокого давления. Я колесо качаю сначала низким давлением ( за качок набивает больше воздуха) , потом переключаю и добиваю высоким давлением. Для вилки не подойдет, т.к. у насоса подключение без шланчика, втыкается в золотник. А золотник в вилке сидит глубоко. Но думаю что такой же насос со шланчиком будет работать на оба варианта.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если большую звезду увеличивать, то цепь удлиннять надо. Но будет ли переклюк хорошо работать, это ещё видно будет. На Эверест собрался? ;)

    большая задняя звезда всего да 2 зуба больше (если с 32 на 34) и уже цепь больше надо?
    На Эверест на 36 зубах не подняться.... Вообще, на самом деле передаточное число тема очень важная.....как оказалось.. :)

  • большая задняя звезда всего да 2 зуба больше (если с 32 на 34) и уже цепь больше надо?
    На Эверест на 36 зубах не подняться.... Вообще, на самом деле передаточное число тема очень важная.....как оказалось.. :)


    Всё зависит от длины цепи. Можно проверить по формуле, а можно накинуть цепь на две большие звезды и посмотреть как будет натяжка если конечно цепь позволит это сделать.
    По поводу переключателя тут я думаю проблем не возникнет. Ему по идее пофик число зубов. Главное для него количество звёздочек и нятяжка цепи. Так как если цепь будет предельно натянута то и переключатель будет работать жёстко на больших звёздочках.

  • По поводу переключателя тут я думаю проблем не возникнет. Ему по идее пофик число зубов. Главное для него количество звёздочек и нятяжка цепи.


    позволю себе, уважаемый коллега, вас поправить.
    Для Schaltwerk есть так называемое число Zähnekapazität.От него зависит, будет ли в состоянии натянуть цепь при максимальных передачах. Высчитывается по формуле: (Количество зубьев большой звезды -Количество зубьев малой звезды)+ ( количств. зубц.большой звездочки -зубья малой). число не должно превышать указанное на шальтверке. Иначе он не сможет цепь натянуть при экстремальной передаче( Большая-большая) В принципе от завода на МТБ ставят средний,иногда длинный шальтверк. Должно его хватить за глаза.
    z.B:
    спереди: 42-24=18
    сзади: 36-11=25
    18+25=43
    длина цепи само собой должна быть адекватной.

  • Китайского каратиста на велике помните?
    Эти , я думаю не хуже
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А золотник в вилке сидит глубоко. Но думаю что такой же насос со шланчиком будет работать на оба варианта.


    Вот. Это уже ближе к делу, спасибо. Насосов с переключателем давления у меня ещё не было. Самая главная фича моего насоса для вилки - это не шланг, а дополнительный затвор, чтобы при откручивани воздух не выходил. Хотя без шланга тоже никак.

  • Вот. Это уже ближе к делу, спасибо. Насосов с переключателем давления у меня ещё не было. Самая главная фича моего насоса для вилки - это не шланг, а дополнительный затвор, чтобы при откручивани воздух не выходил. Хотя без шланга тоже никак.


    но это у моей вилки такое строение. Нижний (минусовой) снаружи,а плюсовой заглублен. Вилка RS Reba SL. Допускаю, что есть вилки у которых золотнiк вкручен снаружи.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    :wacko:


    дауны ломанные переломанные. Вот изза таких потом на всех велосипедистов злятся туристы

  • Вот изза таких потом на всех велосипедистов злятся туристы


    Ну, насколько мне видно, это не просто так кто-то снимал, это было какое-то мероприятие и трасса была огорожена, так что зря ты злишься.


    Насчёт насоса, у меня в вилке вентиль утоплен. А у тебя их что, аж два чтоли? Я до такого хайтека пока ещё не дошёл. Я о чём говорю, у автомобильного (шрадера) вентиля вдавливается пимпочка посередине, чтоб воздух заходил, так вот, когда шланг выкручиваешь, обычно это дело делает "пшик" и часть воздуха выходит наружу. У моего насоса есть дополнительный рычажок, который эту пимпочку приводит заранее в правильное выдавленное положение, поэтому воздух не выходит и можно амортизатор очень точно накачать. Насколько я в курсе, подобное есть далеко не на всех насосах. Мне бы не хотелось от этой фичи отказываться.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у меня есть насос для вилки как у тебя. Я с собой на дальняки два насоса беру иногда, благо они легкие.
    Вилка у меня двухкамерная, с позитивной и негативной воздушными камерами, что позволяет очень точно настроить вилку под себя. Плюс к этому ребаунд, локоут и дропаут. Короче почти полный фарш по настройкам.
    насчет даунхилеров- это соревнования какие то, поэтому там огорожено. Есть еще даунхиллпарки- но там стоит денег и надоедает мотаться по одной и той же трассе. поэтому они выезжают на обычные туристические тропинки и беспределят там.