20.08.2017, 00:15 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Djon.K Мужской

Мастер

Дата регистрации: 05.09.2005

Место проживания: NRW

Увлечения: Video.Foto.Pc.Mountainbike.

1 581

12.07.2015, 23:10

У звезды износ почти не заметен. Длину цепи вначале сделал по формуле, потом еще и по принципу две большие звёздочки и две малые. И решил убрать ещё два звена так как я больше катаюсь в нагрузку. Короче дальше укорачивать нельзя. Думаю всё же проблема в звёздочке. Поменяю посмотрю что из этого выйдет.

А насчёт

Цитата

От новых тормозов велик легче не покатит, если только старые постоянно по ободу не шлифовали. :D Вот что крест животворящий делает! ;)

Так я же и колёса новые поставил. :D

• К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

1 582

13.07.2015, 09:18

Так я же и колёса новые поставил.

Ну да, и подкачал их наверное тоже :D

Barmaley Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.03.2003

Место проживания: Чёрный лес

1 583

13.07.2015, 19:41

Доброго времени суток.
Вопрос адресуется наверное больше к любителям езды на MTB.
Вчера один форумчанин приобрёл себе зверя под названием Votec VC Comp 29". Я при этом оказывал активную моральную поддержку.
Ну и по случаю потестировал вело. Признаться честно сама марка Votec приятно удивила ну и 29" на MTB конечно сила. Будущий MTB только 29"!!
Что немного ввело в заблуждение: 20 скоростей 2/10. Спереди 2 звёзды 36/22 сзади 10 36-11.
Субъективно есть лёкгое ощущение того, что чего-то не доложили (если сравнивать с 3/10), объективно сравнив передаточные числа, понимаешь, что по идее чуть подрезан верх (самая быстрая скорость) и низ (тяга) практически не страдает. Но выигрываешь в простоте переключения. Как пишут люди, что при 2х звёздах спереди, слёт цепи просходит гораздо реже. Для тех кто не увлекается гонками по асфальту на MTB, по идее чуть подрезанный верх, реально пофиг (37 км/ч набираются при 90 оборотах в минуту).
Вот тут статья, которая слегка проливает свет на эту тему.
http://www.bike-magazin.de/komponenten/s…ung/a22569.html
Соотв. у меня вопрос к форумчанам. Чему отдаётся больше предпочтение 2/10 или всё же 3/10? А если у кого то есть вело с 20ю скоростями, то каковы ощущения по сравнению с 27 или 30 скоростями на 26", 29" или 27,5".

Дата регистрации: 26.07.2010

Место проживания: Germany, HB

Увлечения: Steuerrecht

1 584

13.07.2015, 20:56

пылесосом для начала нить протянуть, дальше по нарастающей и что фантазия позволит.

благодарю, я так и сделал.

взял нитку с иголкой и с помощью силного магнита протенул до вротой дырки. потом полисос и трубочку для коктеля. трубочку в дырку засунул и бторой конец в полисос.
и о счастье нитка оказалась на другой стороне. ну а потом с одной стороны привезал кабел и протинул. занело все 10 минут.

Да перестаньте Вы переживать из за сегодняшних неприятностей. Завтра будут новые!
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

1 585

13.07.2015, 21:08

все гениальное просто) Возьму себе на заметку :thumbup:

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

akbor

Гуру

1 586

13.07.2015, 21:20

Я тоже до пылесоса не додумался, уже как-то делал проволочкой и у меня довольно быстро получилось.Наверное повезло...

Ауди Мужской

Профи

Дата регистрации: 01.04.2007

Место проживания: Немеция

1 587

13.07.2015, 23:03

Кто-то тут Navi App на смартфон ищет.

Жена в прошлом году поехала на балтийское море с App "komoot".
В этом году в италию, до средиземного моря, с App naviki.
Вторая App ей больше понравилась.

Кстати, велик Votec МТВ
Модель не знаю.

Barmaley Мужской

Гуру

1 588

13.07.2015, 23:40

Я тоже раньше Votec не знал...
http://www.votec.de/

akbor

Гуру

1 589

19.07.2015, 18:00

Сегодня пробился сзади, вдали от цивилизации. Благо было всё с собой, и ключ от питлоков, и заплатки и монтажки. Только вот с насосом маленько лажа вышла, я взял с собой только маленький насос для вилки и амортизаторов. Качать им было немного дольше обычного. Зато до пяти бар накачать можно без проблем. Я думаю простым маленьким насосиком до пяти бар вообще не накачаешь. Кто нибудь может посоветовать хороший маленький насос, чтоб и вилку можно было накачать и колёса побыстрее?

Trafic Мужской

Мастер

Дата регистрации: 11.04.2004

Благодарностей: 2

Место проживания: Galerka

Увлечения: Computer

1 590

19.07.2015, 18:25

Вилку ты простым маленьким насосом не накачаешь

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

akbor

Гуру

1 591

19.07.2015, 21:32

Я вопрос поставил можно сказать наоборот. Насосы для вилок все маленькие, их удобно брать с собой в рюкзак. Есть какая-нибудь модель подобных насосов, которыми и колёса более менее удобно накачивать?

Barmaley Мужской

Гуру

1 592

19.07.2015, 22:06

Например

http://www.amazon.de/XLC-HighAir-PU-H03-…rds=gabel+pumpe

У меня вопрос с товарищам кто менял кассеты на заднем колесе.
Если меняешь с 32/11 на 34/11 или 36/11 (все 9 звёздочек) цепь нужна длинее? длины тросиков хватит? где ещё можно застопориться при замене?

akbor

Гуру

1 593

19.07.2015, 22:46

Бармалей, ты пробовал ей колесо накачать? У меня есть такая вот:http://www.amazon.de/gp/product/B000RW89…_=sr_1_6&sr=8-6

Если большую звезду увеличивать, то цепь удлиннять надо. Но будет ли переклюк хорошо работать, это ещё видно будет. На Эверест собрался? ;)

Дима Мужской

ферганец

1 594

19.07.2015, 23:14

где ещё можно застопориться при замене?

нужны инструменты - съемник (Zahnkranzabzieher) и Kettenpeitsche .

сам процесс демонтажа -монтажа прост.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

1 595

19.07.2015, 23:29

Я вопрос поставил можно сказать наоборот. Насосы для вилок все маленькие, их удобно брать с собой в рюкзак. Есть какая-нибудь модель подобных насосов, которыми и колёса более менее удобно накачивать?

у меня пумпа качает (по манометру) до 11 бар)) . На ручке переключатель для низкого и высокого давления. Я колесо качаю сначала низким давлением ( за качок набивает больше воздуха) , потом переключаю и добиваю высоким давлением. Для вилки не подойдет, т.к. у насоса подключение без шланчика, втыкается в золотник. А золотник в вилке сидит глубоко. Но думаю что такой же насос со шланчиком будет работать на оба варианта.

• К началу страницы

Barmaley Мужской

Гуру

1 596

19.07.2015, 23:32

Если большую звезду увеличивать, то цепь удлиннять надо. Но будет ли переклюк хорошо работать, это ещё видно будет. На Эверест собрался? ;)
большая задняя звезда всего да 2 зуба больше (если с 32 на 34) и уже цепь больше надо?
На Эверест на 36 зубах не подняться.... Вообще, на самом деле передаточное число тема очень важная.....как оказалось.. :)

Djon.K Мужской

Мастер

Дата регистрации: 05.09.2005

Место проживания: NRW

Увлечения: Video.Foto.Pc.Mountainbike.

1 597

20.07.2015, 01:19

большая задняя звезда всего да 2 зуба больше (если с 32 на 34) и уже цепь больше надо?
На Эверест на 36 зубах не подняться.... Вообще, на самом деле передаточное число тема очень важная.....как оказалось.. :)

Всё зависит от длины цепи. Можно проверить по формуле, а можно накинуть цепь на две большие звезды и посмотреть как будет натяжка если конечно цепь позволит это сделать.
По поводу переключателя тут я думаю проблем не возникнет. Ему по идее пофик число зубов. Главное для него количество звёздочек и нятяжка цепи. Так как если цепь будет предельно натянута то и переключатель будет работать жёстко на больших звёздочках.

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

1 598

20.07.2015, 12:58

По поводу переключателя тут я думаю проблем не возникнет. Ему по идее пофик число зубов. Главное для него количество звёздочек и нятяжка цепи.

позволю себе, уважаемый коллега, вас поправить.
Для Schaltwerk есть так называемое число Zähnekapazität.От него зависит, будет ли в состоянии натянуть цепь при максимальных передачах. Высчитывается по формуле: (Количество зубьев большой звезды -Количество зубьев малой звезды)+ ( количств. зубц.большой звездочки -зубья малой). число не должно превышать указанное на шальтверке. Иначе он не сможет цепь натянуть при экстремальной передаче( Большая-большая) В принципе от завода на МТБ ставят средний,иногда длинный шальтверк. Должно его хватить за глаза.
z.B:
спереди: 42-24=18
сзади: 36-11=25
18+25=43
длина цепи само собой должна быть адекватной.

• К началу страницы

beckerbongo

Профи

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

1 599

20.07.2015, 18:53

Китайского каратиста на велике помните?
Эти , я думаю не хуже
http://youtu.be/AgGx2VjZWhc

Selbst wenn man von allen wüsste, wer sie sind und woher sie kommen und wenn das Herkunftsland zusätzlich auch noch bereit wäre, seine Bürger wieder zurückzunehmen: Wenn die Schutzsuchenden nicht gehen wollen, kann man sie nicht dazu zwingen.

Den 260.000 Polizisten (inkl. Bundespolizei und BKA) und 170.000 Soldaten stehen inzwischen weit über 1 Million Asylbewerber gegenüber; ein großer Teil davon junge Männer, die nichts zu verlieren haben.
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

1 600

20.07.2015, 21:39

прикольные у них дрынчики)) Им можно в цирке подрабатывать :D

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList