Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • И ещё, про усталость материала... что скажут уважаемые эксперты по следующим картинкам?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    не до конца проварен стык был.
    а наклейка не выдержала нагрузки))). Mогли бы еще соплями немного помазать, все было бы чудненько.
    Повезло что не лопнул целиком на скорости. Полет был бы обеспечен.
    думаю, что надо писать рекламацию. Это косяк производителя, причем ошибка опасная для жизни

  • Повезло что не лопнул целиком на скорости. Полет был бы обеспечен.


    Дима, в том-то и дело, что не повезло. Полёт был на скорости ~42кмч и довольно фееричный, хоть и короткий. Ты думаешь, я просто ради прикола про перелом кисти спросил? Меня два дня в больничке продержали, я всё думал, что это была тупая ошибка пилотирования, а как через два дня увидел своё переднее колесо, всё сразу стало на свои места.

  • ппц. Можно возмещение убытков потребовать на полном серьезе. я как-то не увязал твою травму с передним колесом. Мумие пей. Кости хорошо срастаются.


  • тут все у кого есть лисапетки))


    Пока нет лисапета, но рискну спросить у бывалых :) Хочу начать то-же поболее двигаться, но пока с более простого и доступного по деньгам ;(
    Стоит ли брать для начала такой - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?
    Главное выдержит ли он вес немного за стольник, и примерно на сколько его хватит по городу ездить?
    Последний раз катался на лисапете лет 25 назад в России :D

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • для города то пойдет, а вот насчет веса, не знаю. На велосипеды производители дают макс.вес допустимый, позвони в MIFA, спроси у них насчет этого.

  • для города то пойдет, а вот насчет веса, не знаю. На велосипеды производители дают макс.вес допустимый, позвони в MIFA, спроси у них насчет этого.


    Дима спасибо за ответ, а как тебе эта фирма, приходилось сталкиваться?

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Нет, у меня не был. Как то смотрел его, не понравился изза веса- тяжелый зараза .
    в поиске задай MIFA Erfahrung , полно информации от людей, которые его имели. Но чтото както не очень отзываются.

  • Как то смотрел его, не понравился изза веса- тяжелый зараза


    Не буду больше засорять вам про хлам тему, может что-то сам посоветуешь за приемлемую цену или хотя бы какую выбирать фирму...
    Еще раз спб!

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Если денех в обрез, в таких случаях рекомендуют ибай .
    Может найдётся какой-нить старый Монтабайке на Деоре.
    Даже мой стальной ГТ КАракорам 93 года бегает отлично и на сликах весит 11.5 кг , обвес ХТ 3х8.
    НО прежде чем что либо искать на барахолке нужно разобратся с размером рамы.

  • Меня два дня в больничке продержали, я всё думал, что это была тупая ошибка пилотирования, а как через два дня увидел своё переднее колесо, всё сразу стало на свои места.

    Сурьёзно конечно. Шовчик разошёлся очень некрасиво. Похоже на ошибку материала. Колесо на фото слегка имеет форму эллипса (или картинка искажает?). Может в результате удара при падении согнулось и лопнуло? Может на бордюр заезжал нексколько раз жёстко и неудачно попадал на шов? Если есть подозрение что материал подвёл на ровном месте, то нужна экспертиза. Производители ущерб здоровью просто так, с наскока с одного письма, возмещать не будут. Если есть экспертиза, заключение, то требовать компенсации проще. Ну и как всегда действовать только через адвоката. А вообще удивительно что всего лишь на скорости 42 лопнул шов.
    Выздоравливай!

  • Mifa и Cyco - бюджетные велосипеды неизвестной сборки, якобы немецкой, но не верится. Обе марки когда-то давно были действительно известными немецкими. Обе марки иногда продаются в дискаунтерах, в Альди например. В принципе неликвид из Альди не так уж и плох, но там неизвестно что перекупщики с ним делали, чтобы все заработало. Тяжёлые и бюджетные, как Дима верно написал. Но с моей точки зрения не самый худший вариант за малые деньги.

  • советовать kaкуюто конкретную марку на буду, их очень много. Направление поиска уже подсказали- с рук можно отл. велос купить занедорого.


    akbor
    за эти деньги конечно взять нулячий велос заманчиво, меня смущает грузоподъемность сего девайса


    насчет колеса, у меня на картинке так выглядит, что шов не до конца проложен. Обрывается гдето под лентой. если это так, то предъявить можно

  • И ещё, про усталость материала... что скажут уважаемые эксперты по следующим картинкам?

    Шов на колесе разошёлся может брак,может был сильный удар,может наездник тяжеловат :rolleyes:
    А скорее всего всё вместе.....akbor gute Besserung

  • А чего грузоподъёмность, там отдаленная рама и полноценные колёса по 36 спиц.чего бояться?


    вес немного за стольник


    в среднем велосипеды имеют 140 кг zulässiges Gesamtgewicht . Посчитай сам теперь: Седок 110 кг, три кило одежда с обувью и тд. Если мокрая- еще кило. Сам велосипед 15 кило, плюс всякие тринкфлаши, замки, рюкзаки- локо 3 кило. В итоге получаем 131 кг. Если прибавить к этому нагрузку в виде дыр на асфальте или наезды на препятствия в виде бордюров- то риск оказаться на земле очень велик.
    у меня например на прошлом велосипеде спицы регулярно вылетали от нагрузок. Менял их на более толстые.

  • Не буду больше засорять вам про хлам тему, может что-то сам посоветуешь за приемлемую цену или хотя бы какую выбирать фирму..

    Если есть неподалёку народный спорт.магазин decathlon, то сходи посмотри. У меня был их велик. Я тоже чуть меньше центнера, но велик МТБ за 250 евро и за 5000 км убить не смог. А врываться я ему давал, материал не щадил. :) Если бы не польские ловкие парни, то наверняка бы ещё в гараже стоял, как музейный экспонат..