Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Всеем привет. Вот ребятки, присмотрел себе велик Stevens 3XSX XCross, что скажете, стоит или нет? Я новичок, решил, что кроссбайк это то, что мне нужно, в соседней деревне гешефт продаёт его за 429 евро, больше не потяну, понимаю, что чем дороже, тем лучше, но не могу....


    а чо там сравнивать, у него будет эластомерная вилка, привод 3х8 и алю-рама как у всех.
    по цвету выбирай, с размером определись, для этого воспользуйся онлайн-калькулятором .
    продаван тоже может сказать своё мнение про размер, но это его личное мнение.
    вообще найнеры посмотри. цена , вес , геометрия могут быть одинаковые, но у найнера хоть покрыхи толстые лезут, а слики извратные и туда и туда норм влезут.

  • Аcera конечно не торт. Хотя бы STX группу или Deore- качество получше. Ацера это самая нижняй часть бюджетной линии. Ниже только Турней и Альтус . Да и вес у него какой то не кроссовый. Сейчас будет месса в сентябре . Велики начнут скидывать везде, каждый год такое наблюдается.


    к недавнему разговору про макс.допустимый вес
    Zul. Gesamtgewicht -130 kg *
    * Fahrrad inkl. Fahrer, Bekleidung und Gepäck


    вот тут указано четко, сколько можно нагрузить на ишака. :thumbup:


    подожду до сентября, посмотрю что на сколько вниз пойдёт, всё понимаю, но........дорого

  • Следующий себе буду брать из категории All-Mountain.


    А актуальный из какой категории? Marathon/Race? Мало хода в подвеске? С колько тебе хочется для полного счастья? 130мм? 140мм? Приобретёшь 2 кило лишнего веса...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • А актуальный из какой категории? Marathon/Race? Мало хода в подвеске? С колько тебе хочется для полного счастья? 130мм? 140мм? Приобретёшь 2 кило лишнего веса...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    его позиционируют как Marathon. В принципе все написанное могу подтвердить. очень комфортный и удобный велос. На дальние дистанции комфортен. На съездах отличная управляемость. Вилку 100мм я заменил на на дюал воздушную 120мм, что улучшило его характеристики. 140 мм изменит сильно геометрию, на подъемах будет невозможно заезжать.
    Дело в том , что я вырос из 120мм. Я на ней уже 4 года, скажем так, для меня ее потенциал исчерпан. особенно заметно это в горах, брал в этом году на пробу 160мм аллмаунтиновский велик , впечатления самые положительные. Потихоньку перехожу на большие горы. А там и велос и физуха совсем другие нужны.
    полного счастья не бывает :D .В следующую поездку хотим взять на пробу педелеки електрические)) Парнишка в прокате убеждал нас на пробу взять, обещал райское наслаждение))) но я зацепился за All-Mountain.

  • Цитата

    В следующую поездку хотим взять на пробу педелеки електрические))
    Парнишка в прокате убеждал нас на пробу взять, обещал райское
    наслаждение))

    вот тоже присматриваюсь к електрическим, но они тоже разные. Например передний привод, средний или задний какой лучше, какой более економичный в смысле електричества и какой болеле подходящий для гористой местности.. не горы а хорошо холмистая местность

  • честно не знаю)) Пока есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, буду педалить сам. А на пробу возьму конеш)) Охотас иногда пофилонить))

  • Аcera конечно не торт. Хотя бы STX группу или Deore- качество получше. Ацера это самая нижняя:thumbup:

    STX уже вроде нету у MTB. Деоре или наверное имелось ввиду SLX? Осмелюсь утверждать, что современный SLX очень приличного уровня и покрывает полностью потребности велосипедиста, который катает в сезон 1,5-2,0 тысячи в режиме MTB и не по асфальту.

  • Achtung!!!
    в связи со сложившимеся обстоятельствами с тяжелым сердцем продаю свой второй байк легендарной марки Gary Fisher Model Hoo Koo e Koo . (этот человек отдал всю жизнь разработке горных велосипедов).
    Велос находится в отличном техническом состоянии( сам все регулярно делал и менял), оптически есть пара шрамов, царапин. На скоростъ и управляемость никак не влияют.
    Оснащение:
    Umwerfer SRAM Х.7
    Schaltwerk SRAM Х.9
    рулевые SRAM Х.7
    Тормоза гидравлические Avid Juicy 3 (прокачаны в этом году, тормозуха заменена полностью).
    Bremsscheiben vorne und hinten Avid G3CS 185мм толщина 1.95 мм-новые. Менял в этом году.
    Сидуха Bontrager
    подседельник карбон
    рама гидроформованная с геометрией Genesis G2 (улучшенная управляемость) 17,5 zoll(44,5cm).
    колеса Bontrager Duster ( отличные обода)
    спереди и сзади стоит резина Schwalbe Nobby Nic Evo Triple ( укрепленный тройнoй каркас против пробития) (сзади наполовину сношенная- поставлю новую ).
    вилка Rock Shox Reba Team Air Dual( воздушная с двумя камерами) 100 мм.Блокировка вилки с руля. Вилка оснащена дропаутом, локаутом и ребаундом ( блокировка вилки, автоматическое разблокирование настраивоемое под вес, регулировка скорости обратного хода вилки) . Сервис делал буквально на днях, все сальники манжеты и масло свежее, короче вилка отличная. кто знает поймет.
    Педали Atomlab Flat. Неубиваемые. кому не нравятся пины, отдам в нагрузку оригинальные топталки Barentatze.
    Велик легкий- 11 кг. Вес можно уменьшить поставив резину полегче и педали.-1кг.[/b]
    Цепъ заменена год назад, по желанию поставлю новую.
    цена 500 тугриков. велосипед стоил со старой комплектацией ( пружинная вилка, алю подседельник, руль попроще, педали лоховские,тормоза 160мм)-1200 евро.
    Посещение и пробефарт желательны.
    бонусом к покупке будет поездка по местным ништякам. с парой офигенных синглтрейлов и отличным апхилом.
    велосипед очень понтовый, echte Hingucker.Hа улице постоянно смотрят)) на фото выглядит грязно, после дождя не помыл.(велик помыл, фотки перезалил.)
    Отлично управляется и ведет себя на бездорожье.
    перед продажей проведу еще раз полную инспекцию всех узлов и компонентов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    дополню список.Тормозные колодки две пары- одни новые, вторые пару сотен км. Ручки рулевые могу заменить на новые.(заменил)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    новая резина на заднее колесо. Nobby Nic Triple Compaund EVO
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S.


    G2 геометрия


    Genesis 2.0 Geometry.


    Фирменная геометрия Genesis велосипедов Gary Fisher была представлена в 1996-м году. Её особенность в укороченном заднем и растянутом переднем треугольнике рамы, что придает раме отличные скоростные характеристики а так же улучшенный контроль и управление на спусках и подъемах. Эта геометрия снискала себе огромную популярность среди любителей и профессионалов горного велосипеда.


    Геометрия Genesis 2.0 (G2) - второе поколение Genesis, которое включило в себя изменение выноса аморт. вилки (оффсета). Это нововведение, в тандеме с преимуществами удлиненной геометрии Genesis, улучшило управляемость в узких, технически сложных для прохождения отрезках дороги, сохраняя при этом устойчивость на высоких скоростях.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Геометрия G2 - это отличное сцепление велосипеда при подъеме и спуске, отзывчивое управление в поворотах, скорость и комфорт в длительных поездках.

  • без преувеличения скажу, что этот велик в своем роде экслюзивный. Этой марки больше не существует под своим названием. Во первых Гэри Фишер является изобретателем горного велосипеда, Долгое время работал с фiрмой Shimano, разрабатывая сегодняшние переклюки. В числе его изобретений- так называемые фуллы( дада, те самые vollgefederte МТБ), Bike 29 цолль ( тоже он постарался).вместе с Томом Ричи ( тот самый, фирма которого и сейчас призводит качественные компоненты, к примеру руль ричевский здесь), они организовали форму назвав ее Moutainbike.... так родились горные велосипеды.
    Раму с его геометрией сейчас используют многие производители).Когда появился карбон, он так был очарован этим материалом, что в течении многих лет создавал системы по прочным соединениям стыков и разработке рам из этого материала. К сожалению на все исследования он потратил весь свой собственный капитал, и был вынужден продать свое детище фирме ТРЕК. После 2010 года его продукция не имеет болъше своего названия и стала собственностью трека.
    Вилка хорошая. Но конечно не стоит 500) скажем за полторы сотни она улетит.
    завтра помою и хорошие фотки поставлю)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    назавтра пара туров во франции.Размяться на чужбине)
    обозначен сингтрэйлом в хайлайт.Пошмотрим пошмооотрим.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    не подскажите ЧЕМ чистить цепь и звездочки, чтоб так зачётно выглядели ?

  • У нас на югах опять очень тепло..Приходиться кататься вечером и по чуть-чуть. 2 коротких тура среди недели и один длинный на выходных
    На неделе нашёл 2 отличных спуска почти в городе ))))
    Кстати komoot тоже неточен. Погрешность чуть меньше чем у рантастика, но для хорошей программы недопустимо..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Ö


    Хотел выставить видео с гоупрохи одного из найденых спусков по лесных дорожкам, но youtube наверное тоже перегрелся... вечером повторю попытку..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Кстати komoot тоже неточен.


    я бы сказал, что комут очень неточен. Сегодняшняя поездка еще раз это подтвердила. Два раза слетал с проложенного тура. особенно это заметно в местах где много дорожек. В принципе не беда, тут же находишъ другой путь, но в прошлый раз соскочил на дорогу ведущую круто вниз и в никуда. Итог- потеря высоты и времени для возврата на основную руту. Приходится чаще контроллировать свое местоположение. Но он мне нравится своей отличной картой. Вссе тропинки и синглтрэйлы на нем очень хорошо планируются.