Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    не подскажите ЧЕМ чистить цепь и звездочки, чтоб так зачётно выглядели ?


    чищу регулярно, иначе потом тяжело земельно масляную спрессованную смесь убирать. Сначала счищаю спрессованную грязь кисточкой жесткой. Потом или кеттенрайнигунгом смачиваю и кисточкой смываю остатки. потом насухо тряпочкой. Приходится повозится. Цепь после каждой поедки влажными салфетками протираю и все.

  • сегодня прокатился по Элъзасу, сначала в комуте нашел синглтрайл который в хайлайт стоит, потом спланировал свою руту. Не стал делать слишком большую, т.к. регион незнакомый , да и хотелось покататься без напряга, с паузами, фотками, разведкой других дорожек итд.) В общем получился ооочень вкусный маршрут! 70-80 % это синглтрайлы, причем иногда соскакивал с одного и переходил на другой- они на карте пересекаются. Но три трэйла все таки придержался. Первый идет вдоль реки- шикарная тропинка изобилующая поворотами, небольшими дропами и корешками. Второй идет вдольдороги.мммммм ням ням. Я его два раза проехал. Это рай! Повороты, неболъшие спуски и подъемы. Первая часть пути идет наверх, но дорожка до того завлекает, что подъем не чувствуешь. Третий трейл идет практически с самого верха и до низа. несколько километров чистого адреналина и удовольствия. Сегодня было довольно жарко, но весь маршрут проходит практически в тени.
    В общем рекомендую всем ! Условия - должен имется опыт съезда по дорожкам средней тяжести. В одном месте так и не решился небольшой кусочек проскочить- очканул чтото. Круто метра три вниз, ц неболъшим дропом песередке, в конце резкий крутой подъем на метра два, Не мог понять как мне пройти стык спуск-подъем, в итоге плюнул и прошел ногами. Велосипед ехидно хихикал при этом.


    В самом начале надо ехать справа- я там блуканул в деревне. вдоль речки сразу. Назад верхняя часть была перегорожена загородками с колючей млять проволокой. Проход оставлен сбоку для ооочень стройного человека. велосипед протащить нечего и думать. Начал его через верх перетаскивать- зацепился за колючку-проволоку и пару минут матерился освобождаясь.
    Французы очень доброжелателъны, на дорожках было замечено несколько МТБшников. Но в целом было безлюдно.
    парковаться надо возле бассейна- места много и хорошая возможность ехать в разные стороны.
    Всем успехов и добра!
    фото сейчас залью


    Маршрут в Эльзасе.желтым обозначено куда ехать не надо. начало маршрута Wissembourg, Rue de la Walck. ехать до большого паркплатца слева. (справа бассейн)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    начало
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дорожка вдоль реки.с ежевикой дикой) Спелая и сладкая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    предупреждения для байкеров.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Один из спусков-подъемов.на мой взгляд они не меньше 2х метров шириной- значит условия исполнены и можно ехать))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мой призрачный ослик.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    фото назову - Честность. Сережка серебрянная висит на доске и никто не забирает.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    старинный французский редут. представляет собой обваловку кругом метров 30 в диаметре. Естественно пушек и прочих ништяков уже нет. Просто большой вал в лесу. Со склонов удобно кататься на велосе, чем я и занимался минут десять.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну а это ништяки в виде узких дорожек с поворотами, корнями и прочим тестостероном
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пару раз натыкался вот на такие баррикады. Сверху проволока колючая. Сбоку велос не протачхить. Пришлось менять маршрут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Короче рекомендую к проезду! :thumbup:

  • тур на завтра. Кто нибудь испытывает дикое желание присоединиться? До Мелископа шатл мой, далъше ножками педалить)выезд утречком часов в 8. На озере купаемся и назад ибо под вечер гроза.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Потому мотать асфальт
    на шины. И в дождь и нет.
    Все программы для зачета уже давно забросил!
    Вот так вот.
    Только спидометр на руле

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Потому мотать асфальт
    на шины. И в дождь и нет.
    Все программы для зачета уже давно забросил!
    Вот так вот.
    Только спидометр на руле


    честно говоря ничего не понял из сообщения, ну да ладно.


  • честно говоря ничего не понял из сообщения, ну да ладно.


    ну рунтастики и коомот







    Дима я перестал пользоваться прога и для записи треков, так иногда если
    для настроения.
    Просто по асфальту катаюсь, класс. Все ровно

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Я тоже забросил. Гонки за километрами - кому это надо . Да и не гоночный имею даже не кроссовый. Катаюсь по горам в своё удовольствие.

  • а как ты ориентируешься в горах? Если у тебя нет на смартфоне аппнави , тогда у тебя есть гпс навигатор. Если у тебя нет ГПС нави- тогда предполагаю у тбея наличие обычных карт. Потому как иначе в горах не получится кататься. Если у тебя нет всего этого- тогда предполагаю, что катаетесь в очень хорошо знакомых местах по набитым маршрутам, где каждая кочка знакома как прыщ на собственной заднице,но это скучно, потому как хочется чегото новенького.
    Тема уже обсуждалась не раз, для меня бумажные карты - только в походы на несколько дней, где нет возможности подзаряда ГПС нави или смартфона. На этих двух девайсах очень удобно подбирать и составлять маршрут для себя, и не надо каждый раз вытаскивать мукулатуру из рюкзака разворачивать-сворачивать.
    Километраж и набор высоты составленного маршрута позволяет оценить насколько он тяжел. На карте оценить километраж очень тяжело, про набор высоты вообще промолчу. Но это про бездорожные покатушки. Шоссейникам проще- все шильдики висят на дорогах, надо знать только грамоту.

  • хм...вопрос ориентации в горах не простой. Это не равнина. Уехал не в то ущелье и финишировал на 30 км левее/правее, а обратно карабкаться сил не всегда хватает и светового дня..
    Но постоянно тыркаться в смартофон, тоже сбивает кайф от получаемого удовольствия.... С одной стороны хочется, что бы были данные по статистике, с другой стороны мы себя перегружаем цифровой хренью на отдыхе...Я если гоняю в незнакомых местах, то предварительно изучаю карту, беру телефон с собой с велонавигацией на всякий случай!!! ну и кидаю на карман карбованцев 50-100...что-бы на такси и на покушать хватило, если что...
    Сегодня повторил спуск по лесу (примерно 3км)...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    тут числа 05 августа спускался в 21:00...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • сегодня был тур на Schwarzenbachtalsperre. Плотина была построена в 1926 году , с тех пор озеро осушалось три раза. Общий объем воды 14,4млн.кубометров. Высота стены 65 метров , а длина 400. Сегодня повеселился, стоя внизу под стеной и когда люди стоя на верху плотины кричали надеясь услышать эхо, я имитировал его. Увидеть меня они не могли, развлекуха продолжалась до тех пор, пока я не крикнул по русски :здесь нет никого- это эхо!! На минуту воцарилась тишина, потом немцы допетрили, что их разыграли и дождались меня наверху. Спросили дорогу вниз к подножию плотины) Стоя внизу ощущаешь физически давление воды с другой стороны). Сейчас уровень упал на несколько метров, на карте выглядит, будто я ездил по воде) Кстати водичка прелесть, освежает и бодрит, официально купаться там разрешено.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вид на озеро
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    речка питающая озеро. Здесь и купался))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вид на плотину сверху.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    кстати плотина выдержала во время войны прямые бомбовые удары- американцы хотели разрушить ее.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сверху видны две точки посередине на гребне плотины- это как раз те самые любители эха))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тур ненапряжный,очень приятный. :thumbup: Перепад высот минимален. Пару мест отмечу сейчас на карте, где ехать не стоит- дороги в очень плохом состоянии.
    зеленым отметил альтернативные дороги-хорошие грунтовки. Проблема топографических карт, которые использует Комут, то, что на них обозначены ВСЕ дороги которые когда либо существовали , Некоторые реально не проехать- заросли лесом.

  • если кто соберется в сторону Мелископа,нa 500 бунде поставили два нежданчика стационарных. Ограничение 70. После выезда с Geroldsau , напротив парковки на водопад.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • продам вот такой набор велосипедный Topeak Mini 18+. Лежит без надобности. Слева мой для наглядности. Сумочка в картонке сверху. Покупался за 24 евро. Отдам за 15 .
    Отличная вещь, своим пользуюсь не первый год. В нем в принципе есть все что нужно для ремонта в дороге.
    Полное описание .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.