Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • но мне бы пришлось такими темпами за сезон сменить 1-3 цепи и тогда уже каждый сезон-полтора менять шестерёнки


    ты неправ. Цепь меняют почаще именно изза желания продлить жизнь кассете. Основной рабочий удар выпадает на цепь. Грязь, изгиб на связке перед-зад, жесткое переключение под нагрузкой- все это убивает ее довольно быстро. Но на шоссейниках и городских велах конечно может и подольше ходить. Даже не знаю насколько подольше)) У карпинска вон 12000 прожила. Надо ее обязательно дальше катать и мерять. Как только уровень износа станет критическим, замерить километраж и повесить торжественно в гараже! Заслуженная награда за работу)

  • Дима, что-то тут не то... 1% не 0,1мм на звено, а пожалуй 0,127мм, или что-то в этом роде... Всё же дюймовое. Грязь из под колёс не может растягивать цепь. Растягивает цепь быстрое педалирование в гору с большой нагрузкой, например стоя. То что болты и звенья у МТБ усиленно абразивно съедаются, с этим я согласен, но абразивно съедаются так же и шестерёнки, тут просто заменой цепи наверное не отделаешься. А что, кассеты у МТБ бывают полностью алюминиевые? Не знал... Или это только на гоночных группах? Я часто встречал алюминиевые большие шестерёнки спереди даже на бюджетных группах, но полностью алюминиевую кассету сзади - пожалуй никогда. Опять таки если ты не измеряешь износ, а выбрасываешь цепь каждый сезон из профилактики, как ты можешь знать, износилась она, или прошла бы ещё один сезон? Тесты тестами, но я "мамой клянусь", у меня цепь HG95 за сезон прошла 2,5 ткм и критического износа даже близко не достигла. Как мне с этим быть?

  • Цепь меняют почаще именно изза желания продлить жизнь кассете.


    а я разве что-то обратное утверждаю? Я просто думаю, что на каждые 3-4 новых цепи так же полагается новая кассета, разве не так?

  • съездил посмотрел на выступления пацанов на триал. Мдааа... это нечто с чемто. Они как горные козлы на велосипедах на любые скалы карабкаются. Между скалами по два метра расстояние- перепрыгивали с места. Ну и техника у них соответствующая) Вот где звездочки))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Грязь из под колёс не может растягивать цепь. Растягивает цепь быстрое педалирование в гору с большой нагрузкой, например стоя. То что болты и звенья у МТБ усиленно абразивно съедаются, с этим я согласен, но абразивно съедаются так же и шестерёнки, тут просто заменой цепи наверное не отделаешься


    мы с тобой говорим об одном и том же) Грязь- это тот же абразив. А где у нас больше грязи? На бездорожье естественно, у меня после каждой поездки практически , цепь пыльная и грязная. Все эта как попадает в звенья и стачивает оси и сами орехи. Опять таки, большое значение имеет процент езды в эктремальных для цепи условиях. У меня он составляет 98%-100%. Средний показатель 2ткм , что в принципе должно прибить цепь. Куплю себе тоже мерялку. Сейчас у меня 1600 км на новом веле. До конца сезона спокойно добью 2000. Потом замеряю.Я катаю вел в тех условиях, для которых он был создан. Ездя на МТБ по асфальту, думаю что ресурс цепи не будет ограничен парой тысяч.

  • А что, кассеты у МТБ бывают полностью алюминиевые? Не знал... Или это только на гоночных группах? Я часто встречал алюминиевые большие шестерёнки спереди даже на бюджетных группах, но полностью алюминиевую кассету сзади - пожалуй никогда.


    есть конечно из алю звездочки. На передних понятно. Большая как правило алю, сред. и маленькие сталь изза нагрузок. У меня сейчас стоят все три алю.

  • Неправильные велики, даже седла нету! :P


    они стоячие :D . Эквилибристы блин. У меня челюсть отвисла, когда он перепрыгнул на здоровый камень и на ПЕРЕДНЕМ колесе там развернулся спокойно и дальше начал выделывать трюки. Но ооочхень впечатляет) Мы им хлопали от души. Многие имеют наколенники и спинную зашиту. Высота большого булыгана метра 2 минимум.

  • у меня цепь HG95 за сезон прошла 2,5 ткм и критического износа даже близко не достигла. Как мне с этим быть?


    радоваться ))) Я покупаю всегда HG53 и цена вопроса 10-16 евро за сезон меня не напрягает.
    а почему в цолль размеры? Чтото я думал обычная метрическая система

  • Хз, почему в дюймах, видать велосипед всё таки англосаксонское изобретение... Все современные цепи имеют длину звена в полдюйма. Сейчас ещё раз посмотрел на калибр от Ролофф. На нём действительно написано 0,1 мм и 0,075 мм. Не проценты. Почему, не знаю. Может мне надо выкинуть мою бюджетную измерялку и купить что-то посерьёзнее.,. Даже не знаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Привет всем .Karpinsk57 i beckerbongo принимайте в ряды шосейников, не выдержала душа.


    Specialized S-Works Venge Sondermodell Tom Boonen 2015


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Rahmen Carbon Specialized Venge S-works Tom Boonen 11 Fact Modell 2015


    Rahmen Gr 52 Modell 2015


    Gabel Carbon Specialized S-works Modell 2015


    Sattelstütze Carbon Specialized S-works Modell 2015


    Lenker-Carbon S-Works Breite 44 cm


    Vorbau S-Works SL 110 mm


    Lenkerband Specialized


    Kurbelarme Dura Ace 9000 , Kurbellänge 172,5


    Kettenblätter Dura Ace 50/34


    Kassette Dura Ace 11 Fach 11/25


    Schalt/Bremshebel Dura Ace 9070 DI2


    Bremsen Dura ace 9070


    Umwerfer Dura ace DI2 9070


    Schaltwerk Dura ace DI2 9070


    Sattel Carbon S-works Toupe Pro 130


    Laufräder Roval CLX 60 ( Drahtreifenversion )


    Reifen Specialized S-Works Turbo ( Drahtreifen )


    Gesamtgewicht ohne Pedalen und Flaschenhalter 6,7 kg

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trafic ().

  • Ребята,посоветуйте белёйхтунг на велик

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Да; на батареиках..
    Акбор спасибо!
    а что-нибудь подешевле есть? :rolleyes:

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы