Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Не переживай такой конь всегда с собой про цепь ни когда и не думал :P

    да я и не переживаю. 8):D
    видел только:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • есть такой вопрос: как боросться с шумами исходящими от Tretlager в виде похрустывания?


    разобрал, протёр, покрутил подшипники крутятся легко, собрал на монтажную пасту, стало намного лучше, но небольшая хрустяшка всёж осталась...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Прокатился вчера по лесу,по горкам. После уроганов тропинки убитые. Ветки, листва всё как каша. На асфальт выскочил только на 41км. по дороге домой. Устал, ноги забились, а проехав по асфальту онимело всё хозяйство. :D И для себя сделал очередной вывод что лучше всё таки тряска по бездорожью. :D
    Рунтастик как всегда ошибся с километрами и со временем. плюс под самый конец поездки у меня акку сдох на телефоне.
    Выбирал дорогу чтобы педалить, но и спуск конечно тоже был. :D и в одном месте очень хороший участок позволил разогнаться до 62км/ч. не по асфальту. А больше что то я очкую, старый наверно уже. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Djon.K ().


  • есть такой вопрос: как боросться с шумами исходящими от Tretlager в виде похрустывания?


    возможно педали ? но если точно треттлагер и не уходит после сервиса- замени его просто. Стоит пару десятков


    и в одном месте очень хороший участок позволил разогнаться до 62км/ч. не по асфальту. А больше что то я очкую, старый наверно уже. :)


    62 на МТБ по грунтовке? Ты крут, моя максималка по асфальту была чтото около 55 кмч. Неуютно как то себя чувствовал на скорости . По грунтовке неразбитой с горки разгоняю до 35-37 . На этой скорости чувствую себя уверенно, что сумею оттормозиться в случае препятствия. Дорога петляет , плавные повороты радиусом метров 20 непросматриваемые изза растительности.
    Красиво у вас. :thumbup: это не в этих скалах монашеские кельи в пещерах?

  • Дима, конечно же по асфальту, я там запарился когда печатал. Фотки грузил долго и текст перепечатывал несколько раз. Ошибки выдавала страница. Исправить уже поздно. Это был прямой участок старого асфальта, но состояние его отличное.
    По дороге с горы накатом разгонялся до 74км.ч но такого я больше никогда не повторю. Я едва не улетел. Хорошо что велосипед не подвёл. Резина стояла тогда поуже, катился лучше, но я едва удержал руль. Сейчас страшно вспоминать. Слёзы ручьём, все силы в руль и одним глазом на спидометр думал до 80км. разогнать. Один раз разогнал но тогда неправильные параметры колеса на спидометре стояли. Короче дурной был. Сейчас стараюсь больше 50/55 не разгонять. Да и дорогу выбираю чтобы больше педалить.

  • возможно педали ? но если точно треттлагер и не уходит после сервиса- замени его просто. Стоит пару десятков


    Дима, спасибо за хороший совет:
    покрутил потихоньку руками педалюшки, помойму правая как-то неравномерно крутися, попробую педали поменять. я ж велик б.у. с рук покупал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , кто знает как он на нём ездил, но старый хозяин, говорит что немного, в основном он пукупал для поъездки в Австрию, потом долгое время в сарае на стене у него висел...


    по поводу Runtastic APP, хорошая штука, но да, батарею у телефона жрёт, это да. я для этого дела в нашем Conrad Elektonik купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. теже футкции как и у рантастика но его внутренней батареи на 15-18 часов хватает. и телефон даж трогать ненадо

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • покрутил потихоньку руками педалюшки, помойму правая как-то неравномерно крутися, попробую педали поменять.


    педали выбрасывать не спеши, если в них подшипники насыпные, не индустриальные, можешь разобрать, посмотреть, смазать, конус отрегулировать. Если индустриальные подшипники хрустят, то уже сложнее, но можно попробовать налить много масла и прокрутить их в электродрели до полного размалывания песка или ржавчины. Очень часто помогает на какое-то время.

  • Q romantik. Я когда еду рантастик работает а дисплей отклучен слушаю через наушники время и растояние


    Trafic, а я-то думал, как ты со своими марафонными дистанциями с рантастиком умудряешся ездить...
    да я просто как-то забыл раз дома телефон и поехал кататься, пару раз в полях не туда свернул, а дело было уже под вечер, темнеть начинало... но всёж папались люди на великах, да подсказали куда ехать :D , в общем пошёл в конрад на слелующий день, да купил се эту приблуду, благо ангебот там на них был - за 37 евро купил. зато щас с телефоном не заморачиваюсь, полный у него акку иль не полный...


    Цитата

    педали выбрасывать не спеши, если в них подшипники насыпные, не индустриальные, можешь разобрать...


    akbor, я даже не знаю что там за подшипники , педали ещё родные Wellgo Alu MTB стоят, надо будет разобрать. к стати завтра в лидле штатив с зажимом для разбирания великов в ангеботе, как думаете, стоит его купить, а-то я пока что велик за сиденье на качелю подвешиваю :D, когда с ним вожусь

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • к стати завтра в лидле штатив с зажимим для разбирания великов в ангеботе, как думаете, стоит его купить


    Вроде выглядит не так уж и плохо, на вид не хуже чем мой бюджетный UltraSport с Амазона. Три - четыре раза в год на него вел вешать, я думаю долго прослужит. Хотя вот насос лидловский (Standpumpe) который там продаётся - полная хрень. На вид он тоже на SKS похож, но при первой попытке докачать колесо до 5 бар он издал громкий бабах и после этого не качал уже ничего - поршень ходил легко-лекго :D


    пошёл в конрад на слелующий день, да купил се эту приблуду, благо ангебот там на них был - за 37 евро купил. зато щас с телефоном не заморачиваюсь, полный у него акку иль не полный


    Я не понял, у этого трекера типичный трекерский дисплей, то есть ты примерно знаешь в какую сторону едешь, но точной карты-то нету? С рантастиком энд Ко. не сравнить. Смартфона с рантастиком хватает имхо почти на столько же, на сколько и без рантастика, если на дисплей смотреть только время от времени, когда заблудился ;)

  • akbor, там есть компас в нём, т.е. твой пройденный маршрут отображается в виде линии , и при повороте трэкера, поворачивается и отображаемый маршрут. или можно ставить метки , например исходный пункт или забить координаты через комп, тогда будет отображаться срелка, в какой стороне метка и растояние до неё по прямой. экран конечно мелковат, но сориентироваться можно, сам трекер размером с брелок для ключей. есть и модель GP-101 с дисплеем побольше, с креплением для руля и имеет сменный акку, но её в конраде не было, да мне и этого по саме уши хватает... я как-то даже в приложенном совте, на компе маршрут рисовал и потом в этот трэкер заливал, позже можно ехать и периодически сверять прально едешь или нет...


    хочу добавить, что для сбора статистики этот приборчик мне очень удобен, в принципе тотже рантастик в отдельном корпусе, в компе распознаётся как обычная USB флэшка

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • там есть компас в нём

    Сегодня проехал мимо шоссейника,великолепно экипированного и на велосе почти как у Trafika,
    он стоит на развилке и смотрит в карту 8| Чуть с велика не упал :rolleyes: Но как говорится кто к чему привык.......

  • к стати завтра в лидле штатив с зажимом для разбирания великов в ангеботе, как думаете, стоит его купить

    Я разок на нём работал, показалось что ок. Хороший стоит сотку и выше. Маленько жаба душит. А так в самый раз. Себе велик подшаманить, деткам...



  • даа, Garmin это круто, сам на них засматривался, да чёт как-то странно былоб иметь велонавигатор на велосипеде, по цене самого велосипеда :D ...


    наверно куплю завтра штатив... а кто как сервис делает? своими силами или всёж в мастерской?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • племяннику шоссер вчера купили в fahrrag xxl SanktAugustin.
    когда мы выбрали вел, продавец сказал что вел пойдёт сечас в веркштад и вы можете его забрать через часок.
    приехавши домой настроил натяжку тросов обоих переключателей и передний переклюк/ограничители .
    обои клещи отцентрировал и натянул тросы, а то ручки можно было тянуть до руля.
    что я ещё пока не делал , это разборка каретки и протяг спиц.
    с кареткой разберусь, спицы оставлю проф. механику.