Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • к стати завтра в лидле штатив с зажимом для разбирания великов в ангеботе, как думаете, стоит его купить, а-то я пока что велик за сиденье на качелю подвешиваю :D, когда с ним вожусь


    у меня такой же. Уже три года без проблем работает. Есть конечно свои слабые места, но как написали пару раз в год подвесить и чтото сделать вполне хватает.

  • наверно куплю завтра штатив... а кто как сервис делает? своими силами или всёж в мастерской?


    сам делаю. Главное хотение. Зато потом знаешь, что куда и зачем крутится. В инете полно видеоинструкций. Нужны минимально кривые руки, место для стояка с велосипедом и инструмент кое какой. Инструмент потом докупается по надобности. Вспомните себя в детстве... Какие там веломастерские?? Сами все делали и работало отлично.
    Из основных сервисных работ могу выделить:
    Уход за цепью, педалями,тормоза(прокачка-замена колодок,дисков ), подшипники в колесах и стойке передней, переключение скоростей ( раз в год проверить или по мере необходимости ) , вилку раз в два года делаю. Ну что там еще есть? Вроде самое основное можно и самому сделать же- ничегом серьезного. Я даже не знаю, что бы я захотел сделать в мастерской.

  • Сегодня проехал мимо шоссейника,великолепно экипированного и на велосе почти как у Trafika,
    он стоит на развилке и смотрит в карту 8| Чуть с велика не упал :rolleyes: Но как говорится кто к чему привык.......


    эт нормально. У меня в лесу была ситуация, когда чувак на МТБ , на руле сматфон, рядом навигатор, и в руках карта спрашивал меня, как проехать к замку. Это был полный джопс. :D:D

  • Дима, ну ты-то слегка ненормальный товарищ ;) В положительном смысле конечно, но тем не менее. Я бы на кухне не смог устроить сервис для вилки или амортизатора. Возник бы определённый конфликт интересов с женой. :crygirl:

  • Дима, ну ты-то слегка ненормальный товарищ ;) В положительном смысле конечно, но тем не менее. Я бы на кухне не смог устроить сервис для вилки или амортизатора. Возник бы определённый конфликт интересов с женой. :crygirl:


    в холостяцкой жизни есть свои преимущества)))была бы женщина рядом, даже мысли не возникло бы ))) Делал бы в келлере)
    да и кухня у меня большая, светлая. В ней у меня протекают творческие процессы лучше) Сидишь, смотришь и думаешь как лучше сделать.

  • тормоза уже прокачивал, поэтому сразу скажу, не берите самоукомплектованные киты в еВау (лучше раз переплатить и взять оригинал), там обычные медицинские шприцы кладут, они и жидковаты, у меня раз шланг от давления слетал, хорошо кабельбиндеры маленькие под рукой были, да и продавливать таким шприцом очень неудобно.
    цепь сам тоже менял, у мрего 2denger-а на второй день порвалась :D , видать старый хозяин штифт старый запрессовал...


    сервис вилки надо бы сделать, но пока побаиваюсь... над в ютюбе посмотреть и смелости набраться

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Дима, это смотря какая женщина попадётся, а то она вместо того, чтобы борщи бабахать, тебя с кухни выгонит и будет там карбюратор перебирать :D

  • да уж, моя тоже уже косо посматривает, когда я для велосипеда чё-нить покупаю :D
    купил я штатив, конечно пластиковые шарниры немного смущают, но написано, что до 30 кг должны выдерживать.


    - вот ещё про резину спросить хотел: какай профиль можно взять для дорог 50% асфальт, 50% грунт?
    щас Nobby Nic стоит, по асфальту грубоват, сезон докатаю, а там чтот думать надо...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Моя жена поняла, для чего мне штатив, когда я ЕЁ велик быстренько на него закинул, помыл, смазал и переклюк настроил. Всё объясняется методом рассказа и показа. ;)

  • да уж, моя тоже уже косо посматривает, когда я для велосипеда чё-нить покупаю :D
    купил я штатив, конечно пластиковые шарниры немного смущают, но написано, что до 30 кг должны выдерживать.


    - вот ещё про резину спросить хотел: какай профиль можно взять для дорог 50% асфальт, 50% грунт?
    щас Nobby Nic стоит, по асфальту грубоват, сезон докатаю, а там чтот думать надо...


    Пластик выглядит не очень , но пока держится уже несколько лет. Только затянуть болты потуже надо, где пластик на трубах сидит, чтобы не соскальзывал.


    нобби конечно не для асфальта создавался. Для асфальта 2.25 цолль слишком широки да и рисунок протектора слишком указывает на область применения. Значит надо чтото из марафона - рэйс брать до 2х цоль. Но это так, мысли вслух. В инете погуглил, выдает несколько моделей
    Michelin Wild Race'R ultimate 26x2.10
    Schwalbe Marathon Supreme
    Schwalbe Rocket Ron
    Schwalbe Smart Sam
    Conti Raceking
    Conti X-king

  • Да раньше были времена сами 8ки на колёсах убирали


    Было такое - убирали легко. Курьёзный случай: по приезду сюда купил сыну подростковый естественно дешёвый итальянский велик,тогда китайских ещё не было. Сына угораздило на скорости резко передний тормоз-
    велик вверх на дыбы и боком вместе падают на асфальт боком заднего колеса.Колесо превращается в ленту мёбиуса с глом 45 градусов. Я его снял положил горизонтально и встал на него Колесо кликнуло и приняло первоночальную форму.Каково ж было моё удивление, после тогo как я его закрепил и проверил_ ни малейшего биения ни по вертикали ни по горизонтали.После этого служил безотказно лет пять.

  • у меня такое же было с первым горным велом неизвестного происхождения с громким названием "Invasion"-Вторжение. Колесо после серьезного бокового удара приняло замысловатую изогнутую во все стороны двойную восьмерку)), после того как ногами потоптался- приняло оригинальную круглую форму . Думаю, что дело в ободах. Сейчас обода почти все двойные пустотелые с хорошей жесткостью и протяжка спиц видимо играет роль. А раньше был обычный U профиль, который был очень подвержен всяким ударам.

  • да Дима, искать компромисс эт неблагодарное занятие. я думал, может кто опыт уже имеет по смешанным дорогам мотаться. У нас тут всё ровно и полого, поэтому в основном шоссейники по дорогам носятся, даже тот парнишка, у которого я велосипед купил, тоже на шоссейник пересел. а я по полям люблю мотаться, а там то асфльт, то гравий, то земляные тропы...


    кстати я на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже посматривал. если логически подумать, то для асфальта нужен более сплошной рисунок по середине, для улучшения качения, но чтоб на грунте сцепления хватало, то края должны иметь грубый рисунок.
    я ещё на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поглядывал, но не знаю как этот рисунок на грунте себя поведёт


    а что предпочтительней Faltreifen или Drahtreifen?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • зато на асфальте будешь королем))
    у друга стояла рокет рон и смарт сэм. Поездив рпару месяцев быстро сменили- для езды по грязным и тяжелым дорогам абсолютно не годились, т.к. протектор имел очень плохое самоочищение- на асфальте шли хорошо.
    Фальтрайфен легко складываются и помещаются в рюкзак. я изза этого свои первые подержаные Бонтрэгер держу. Вроде как вес поменьше еще у них. Но я на вес както не зацикливаюсь. Себе поставил вперед даже потяжелей и постабильней покрышку.
    и еще разница заметна, когда на обод сажаешь )) Фальт садится легко.
    У Харрикана тоже протектор не ахти, как акбор заметил у Маратон Саприме.


    глянь ка вот такие. Думаю они максимально подходят для твоих запросов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а я по полям люблю мотаться, а там то асфльт, то гравий, то земляные тропы...


    если по сухому катать и в крутые сыпучие подьёмы не лезть любые лысые по моему хватит.



    в лиделе штатива не было. только шмотки.
    купил штаны с подтяжками на осень.