Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Конечно у тебя :) Просто не понимаю зачем покупать такие дорогие игрушки,
    когда смартфон всёравно всегда с собой? 8|


    даже не знаю что ответить...
    они дополняют смартфон, и тебе не нужны больше велосипедные компьютеры, в принципе и телефон с собой не нужен. я просто рассказал чем пользуюсь и мое мнение
    а не призываю покупать. ;)

  • Ну если ты ездишь без смартфона тогда да,меня без него из дома не выпустят :rolleyes:
    А так смартфон прекрасно заменяет все игрушки с GPS.


    Это потому, что ты от дома не удаляешься дальше чем на сотню км и по времени не очень долго. Ради интереса съезди в горы или по шварцвальду покатайся денек . Смартфон умирает через пару часов. Поэтому у меня с собой всегда запаска батарейка. Плюс очень неудобно ориентироваться на местности. На руль смарт крепить незочу, т.к. бывает падаю, да и на спусках такая тряска бывает, что потерять разбить его нечего делать. Я тоже себе буду навик нормальный брать.
    В общем для шоссеров пойдет и смартфон.

  • тогда надо четко понять для чего нужен навигатор и смартфон.
    Мне например для ориентирования на местности в первую очередь. Чтобы четко вел и точно показывал актуальное местоположение. Трэкинг скажем так вторичен. Все остальные данные - перепад высот, температура воздуха, время , графики- неплохое дополнение. Очень важен момент заряда батареи и насколько подходит прибор для использования в условиях бездорожья. К сожалению смартфон тут конечно не при делах. если только специальная походная модель.
    нави для походов заточен под эти задачи. У него нет ничего лишнего. Карты, прэкинг, отличное ГПС- держит спутники по максимуму, батарея, нави, высотомер и барометр нормальный, а не ущербный как в смартфоне, водостойкость, корпус. В общем прибор для тех кто чаще в бездорожье.
    У тебя скорее всего наоборот. Тебе ориентирование не так важно, как запись маршрута со всеми вытекающими. То есть трэкинг. Бездорожье тебе тоже не грозит, катаетесь как по стеkлу, смартфон почти всегда или в кармане или в рюкзаке. или на руле.
    Так что каждый из нас по своему прав.

  • Мне жена подарила почти такую сумочку :D Моя чуть больше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Мне нравится. Удобно и смартфон не сильно трясёт.

  • я вот всё на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. засматриваюсь, но это пока на будущее, пока мне и трэкера хватает, он мне показывает в какой стороне дом, если заблудился, так как пока что дальше 25ти км от дома не уезжал...


    да, поменял сегодня педали, хруст ищщез :D


    покрышки Rapid Rob тоже пришли, поставил - катятся по асфальту намного легче чем Nobby Nic и почти не шумят, по гравийке тоже накат хороший, но сильно не тестовал, времени мало было и проблемка: небольшое биение по радиусу, надо завтра на обод перепосадить, я одну снова снимал, чтоб посмотреть вчём дело, походу ободная лента не по центру стоит как бык поссал :D , местами на край обода заходит, но она уже настолько в этом положении за время прижалась и ссохлась, что не могу её правильно выровнять, наверно прийдётся менять, видимо не даёт резине правильно на место встать.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • штоб клинчеры правильно в канавки защёлкнулись , промажь вульсту и канавку на покрышке легонько вазелином и качай баров так шесть.


    у меня швальбы маратоны этим постоянно болеют.

  • не ещё в руках не держал, только на витрине в конраде видел, по идее можно продавцов попросить , чтоб в руки пиграться дали.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • штоб клинчеры правильно в канавки защёлкнулись , промажь вульсту и канавку на покрышке легонько вазелином и качай баров так шесть.


    у меня швальбы маратоны этим постоянно болеют.


    получилось! :thumbsup: : спустил воздух из колёс, резину в обод утопил, потом мыльной водой (вода с несколкими каплями средства для мытья посуды) хорошо промазал. качал потихоньку и наблюдал за тем местом, где резина на место ещё не встала, пришлось гдет под 7 бар качать, а потом щёлк! и всё на месте :D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • кто нить знает, где можно купить шимановскую тормозуху Mineral Öl в нормальных количествах? Продают или 50-100мл , что крайне мало для прокачки, цена 5-8 евро. Или литровые канистры, которая будет потом десять лет стоять и стоит 20 евро. Или может есть у кого лишнее, я бы поллитра купил

  • Конечно у тебя :) Просто не понимаю зачем покупать такие дорогие игрушки,
    когда смартфон всёравно всегда с собой? 8|

    Ты наверное не посмотрел что это за часики )))) не каждый смартофон дотянет. Часы с gps, пульсомером и функцией показа сообщений куда удобнее в использовании, чем громоздкий смартофон. Это факт.

  • Ты наверное не посмотрел что это за часики ))))

    Посмотрел :P Основное их преимущество это компактность и так сказать быстрота просмотра данных.
    Естественно кто едет строго по неизвестному определённому маршруту,то эта игрушка имеет какое то
    преимущество перед смартфоном,для каждодневных покатушек по более менее известной местности
    совершенно бесполезная вешь.Сам катался пару лет по горам,никогда не было проблем с ориентацией :rolleyes:
    Кстати в Сибири очень хорошо обходились без подобных игрушек,а там было где плутать,здесь же через каждый
    километр дороги ,дома ,деревни......Да и в лесу чуть ли не на каждом дереве указатели....

  • как только деньги накоплю , куплю гарминку форранер 930 или какой там будет актуальный.
    но только после того как фулькрумы рейсинг 3 куплю.

  • Покатался сегодня немного. Решил пока не получил новый переключатель покататься на средней звёздочке 32 зуба, кассета 11-32 . Ну типа XX1 Schaltungsgruppe :) На экстремальные подъёмы не поехал и в итоге не плохо прокатился :D Нигде не толкал в горку(наверное потому что был в сандалях. :D )
    В сандалях кстати кайф. Залетел в одну лужу в лесу метра 6 наверно длиной. Короче как танк с пробуксонами но проехал :D Сандали это сила! :D Помыл, вернее прошёлся по ручью и дальше попедалил. ;) На одной асфальтированной дорожке в лесу накатом разогнался до 71.2 км.ч.



    Рунтастик и Страва опять малость ошиблись. Страва чуть меньше ну а рунтастик сжучил 6км. На картинке подрисовал как я ехал на самом деле.Там походу GPS пропал или смартфон глючил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.