Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • @ Djon. У xx1 касеты 10-42 а в переди 32. Так что ты не полностью ощутил кайф 8)


    Верю. Там еще и размер колёс не мало даёт.


    Сегодня попался один дядя на Фэтбайке . Я как раз паузу делал. Слышу шум шин и думаю какого в этом месте машина делает. :D И тут выезжает дядя на широченых колёсах. Смотрится интересно. Надо будет как нибудь попробовать эту технику.
    Но глядя на него мне показалось что он с таким трудом педалил в горку.

  • Когда сохраняешь покатушку есть функция добавления фотографий


    Спасибо.
    Буду пробовать в следующий раз. Я думал там как на рунтастике есть опция фото. Удобно кстати фотка привязывается к местности.

  • Спасибо.
    Буду пробовать в следующий раз. Я думал там как на рунтастике есть опция фото. Удобно кстати фотка привязывается к местности.

    На страве тоже привязывается к местности....

  • почему километраж почти одинаков, но время езды на час разница, средняя скорость тоже большой дифференц


    Тоже заметил. Если бы Gps был потерян тогда была бы с обоими прогами проблема

  • Время думаю страва показала чистое а на рунтастике авто пауза отключилась наверно.
    Да и если смотреть на картинки то страва пишет время когда делал скрин от начала старта а рунтастик от финиша.
    В любом случае они не совсем одинаково работают. Наверно разные параметры вычисления заложены изначально. Надеяться на их точность не стоит. Да и зачем это. В принципе мне достаточно что они пишут маршрут. Расход калорий и потеря жидкости там лажа полная. К примеру педалю в гору 500 метров и трачу меньше калорий почти в 2 раза чем еду накатом обратно.

  • тогда непонятно, зачем вообще эта прога. Километраж , средняя и макс.скорости, калории, жидкость, набор высоты, трэкинг - все рассчитано и показано на глазок. Если только ради трэкинга, который на рантастике глючит....Примерно ориентироваться на местности.
    кстати на обоих прогах заглючило на одном и том же участке

  • Да заглючило в одном месте в одно время.Я всё же думаю что это глюк от потери GPS.
    Но разница всё же не маленькая.
    А рассчитано действительно на глазок. Существует алгоритм, но он не учитывает к примеру на какой передачи вы педалите в гору, какой грунт, какой у вас размер колёс, вес велосипеда и т.д. Просто средне статистические параметры. Более точно будет если использовать гаджеты с замером пульса и регулярным взвешивании и внесения вашего веса в профиль. Но это только для расчёта калорий.Километраж всегда будет глючить.
    Посмотрите на свой маршрут при увеличении. Почти всегда обрезание углов. Более точно показывают не в гористой местности.
    Ну да ладно, как я уже писал мне это не принципиально.
    В любом случае буду пользоваться обеими прогами для записи маршрута и kommot как нави так как он видит даже самые мелкие тропинки. ;)

  • У меня Гугл мапс, рантастик и велокомпьютер показывают одинаковое расстояние ( +/- 200 метров на 30 км). Но катаюсь по местам с хорошим гпс приемом.

  • Решил проверить на машине по нормальной дороге без потери GPS.
    Включил одновременно Runtastic, Strava и дневной спидометр на машине.
    В итоге 18.7 км. на машине. 18.9 км Strava. и 18.88 km. Runtastic . В принципе не большая разница в километраже, но посмотрите какая разница в затрате калорий. Рунтастик показывает в 3 раза больше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Дописываю.
    Посмотрел сейчас в настройках на Strava там стоял не горный а шосейник. Вот поэтому и такая разница в затрате калорий. :) Признаю косяк был мой. :D

  • всем привет, отпишусь по маленьку обо всём...
    у меня чёт сигма STS последнее время глючить начала, примерно после 9-10 километров, спидометр 0 показывает и так потом до самго дома, то чёт покажет малость, то потом опять ноль, заметил что это примерно в одном и тоже районе начинается, но там поля вкруг, никаких антенн вокруг вроде нет, телефон пробовал в флюгмодус переводить, не помогает...


    новой резиной Rapid Rob, пока доволен, по комфорту езды теперь без разницы, что по гравийке, что ео земляной дороге, что по асфальту ехать, раз по раздолбанной лошадьми лесноей дороге, частично до жижи, проехать довелось, прошёл нормально, не завяз :D . раз меня по асфальту триатлонист обгонял, так у него резина вдвое шумнее моей была. теперь посмотрим насколько её хватит...


    думаю может на GPS компьютер перейти (например Canmore GP 101 или чтот наподобие), там сразу и велокомпьютер и трекер, а треки, потом воттак на компе выглядят:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • на сигме поправь магнит на спице и приемник .
    у тебя безпроводная сигма или с кабелем? у безпроводных бывают глюки на разные эл.магн.помехи
    или батарейки слабые

  • без провода Sigma BC1009 STS, магнит вроде на месте был, завтра ещё перепроверю, попробую зазор уменьшить, батарею на передатчике менял для профилактики, думал она, но тотже глюк сегодня вылез...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Всem доброе время суток,
    Для общей информации: через App " Amazon underground" можно скачать Komoot со всеми открытыми регионами
    Нормально это стоит €29,99.

  • Неплохой ангебот, единственно, на этом апе надо подписаться под тем, что они будут контрлировать твое использование платных апов, которые амацон предлагает бесплатно.

  • -хотел на ангебот Komoot поглядеть, да попробовать, но я так понял он только на андроидные телефоны.


    -у своей сигмы приподнял передатчик и магнит, на сантиметров 10, а также сам компьютер вперёд немного наклонил, чтоб изза трубы руля больше выглядывал, сегодня 27 км проехал и проблема больше не появлялась...


    -да если кому надо ещё штатив, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. появились, но немного другие, чем те что в ангеботе были...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • очередной апгрейд своего любимца. Взял себе сидуху от италъянского производителя Prologo . Покатал неделю- попец не так устает как от предыдущей. В обшем , будем как грится притираться друг к другу))
    Юра, у тебя такая была по моему. Потому что это серия была для Cannondale выпущена, Она так и называется- Cannondale Edition.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нa мессе Eurobike 2015, фирма из Шварцвальда Brakeforce One представила под слоганом: Wasser statt Öl! новую модель тормозов BFO H2O с водяным наполнением. На вопрос : Почему вода? Они отвечают- Почему нет?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Из плюсов указывается хорошее теплопоглощение, вода как дешевая тех.жидкость, и ее присутствие в каждом доме ( тут они конечно слукавили, т.к. для морозоустойчивости требуется добавить 20% гликоля), очень тонкие трубки, позволяющие проложить их с меньшим радиусом изгиба, простое соединение шланг/тормозной суппорт ( простой Steckverbinder) .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но лично у меня возникли сразу куча вопросов. Например вопрос перегрева, смазываюшие качества воды нулевые, коррозионная активность высокая. То есть придется докупать все компоненты и бодяжить самому ... ну и зачем весь этот гемморой?