Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Это просто прикол такой, в этой жиже помимо антифриза и антикоррозийных присадок присутствует какая-то часть воды. У них прикольный рекламный слоган, прикольный логотип, а то что технически не имеет смысла, так это не важно, главное завоевать покупателя. У покупателя должно быть чувство, что это что-то опупенно инноваторское и может ещё и полезное в экологическом плане. ;)

  • очередной апгрейд своего любимца. Взял себе сидуху от италъянского производителя Prologo . Покатал неделю- попец не так устает как от предыдущей. В обшем , будем как грится притираться друг к другу))
    Юра, у тебя такая была по моему. Потому что это серия была для Cannondale выпущена, Она так и называется- Cannondale Edition.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дима привет да это та самая сидуха что у мння была. Не знаю как у тебя но я не был в восторге от неё. После 50 ника всегда зад болел. ;( Сейчас прежде чем брать замерил свои кости задницы :D и взял 130 мм пока доволен

  • у меня задница 130, сидуха 135. Предыдущая была черезчур мягкой, когда едешь с рюкзаком пятикилограммовым, она посередке мне давила очень. На этой сижу на косточках удобно. Ну в принципе задницы у всех разные)) даже если по ширине одинаковые.
    На выходные потестирую ее конкретно в горных условиях. честно сказать полтинник по горам с хорошими перепадами само по себе испытание нелегкое.

  • один вопрос.: нахуа???
    Ответ очевиден: слабоумие и отвага...
    я думал он там на трамплин пойдет и на другой берег. А он решил гидроудар по морде лица получить. :D

  • Вот для этого он очёчки-то и надел. :pinch: Я тоже думал, там хоть пара метров полёта будет, а там сразу бултых :rolleyes:


    щас комменты на Ютубе почитал... чуваку предлагают в Страве сегмент создать :D

  • на этом сегменте в обе стороны некомильфо ехать будет)) В одну оооочень быстро, но больно, а в другую медленно и печально :D


    вчера внезапно и очень неожиданно на спуске "кончился" передний тормоз. До этого уже пару недель был дрюкпункт нечеткий, ждал пока тормозуха придет. А тут бац! и провалилась рукоятка до руля. задним бесполезно тормозить на сыпухе, пришлось экстренно катапультироваться с велика. Сегодня окрыл бачок- уровень маленький совсем. Видать где то хапанул хорошо порцию воздуха и кирдык тормозам)) Полностью заменил масло- снова приятно ощущать под пальцами жесткий тормоз.
    купил у лисапедиста 300 мл шимановского масла за десятку, хватит теперь надолго. Он литр купил- там на две жизни хватило бы.Не понимаю эту дурацкую расфасовку. B магазине Литр 20 евро, а 50 мл-9 евро. На оба тормоза ушло 50 мл. На передний больше, т.к. там воздуха было много в системе.

  • Цитата

    На оба тормоза ушло 50 мл. На передний больше, т.к. там воздуха было много в системе.


    Если ты полностью менял масло то как его количества могло отразится на количестве воздуха в системе? Разница в количестве масла думаю только от длины шланга зависит. Ведь система у тебя одного образца.





    Цитата

    один вопрос.: нахуа???
    Ответ очевиден: слабоумие и отвага...


    Тут наверное не объяснить.
    Когда был подростком, мы с пацанами тоже чудили. То на велосипеде с разгону со скалы в реку сигали. То во время ледохода по льдинам бегали в ляпу играли, при этом погружение под лёд было почти в каждом забеге. По скалам как горные козЕлы лазили. Сейчас тоже думаю, наКуя??? Но тогда было весело. :D
    Этот чувак конечно скучно в воду вошёл. Я бы трамплинчик замутил в таком месте. :D

  • Задний тормоз был норм, двух заправок Ausgleichsbehalter хватило, чтобы воздух ко орый был в колбах вышел. А в передней было возюуха по самое нехочу. Раз пять или шесть доливал масло , чтобы полностью выгнать воздух.

  • Объём старого масла в системе + объём воздуха = объём нового масла залитого в систему.


    Думаю что это имел ввиду Djon.K.


    Проблема в том, что ты начинаешь шприцом снизу вдавливать новое масло в систему а сверху в воронку выходит воздух и старое масло. Если не только стравливать воздух, но и задаться целью полностью сменить масло в системе (только вот зачем это делать?) то надо просто снизу вдавить Х миллилитров (объём системы + какой то запас), выкинуть то, что выльется сверху и всё.

  • я выгонял не снизу вверх шприцом, а сверху вниз прокачивал,сверху нет отверстия для воронки.
    но зато сейчас приятно ездить. За два дня в Альпах не подкачали))
    Покатав эти пару дней, так и не смог избавиться от чувства неуверенности на клик педалях. Крутые подъемы, узкие дорожки с сыпучей поверхностью часто заставляли выстегиваться, т.к. при неожиданном препятствии тупо не успеваешь среагировать и выстегнуться. В некоторых местах склон был довольно крут, и падать туда совсем не хотелось. Короче как то у меня эта поездка выбила почву из под ног и поколебала уверенность в этих педалях. У себя на домашних подьемах все отлично, но в больших горах все по другому. На спусках было отлично. Выстегнувшись стоишь на платформе четко.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а тут при возвращении,развернулась интересная дискуссия-пожилой баварец очень хотел знать различные передаточные числа велосипедов ( у нас разные типы были) . Вообще большинство туристов относилось к нам доброжелательно. Только две тетки были злые)) Причем на подъемах все пропускали нас и подбадривали))))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    заслуженный Apfelstrudel с мороженым))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Красота!!!
    Когда нибудь и я покорю Альпы :D
    А пока рассекаю по нашим горкам.
    На видео правда не видно горок но местами видно что педалить было тяжко.
    Примерно месяц назад снимал. На 17:18 мин. видно как начало колбасить от вибрации камеру ну и попадание в спицы и дальнейший полёт камеры. Камера осталась целой,но корпус пострадал. Оборвались уши крепления,поцарапалось стекло и сломались переходники на креплении. :) Больше никогда крепить на вилку не буду. :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Блин не пойму что стало с качеством. В компе всё шикарно а на ютубе мрак какой-то. :(

  • Дима вот плэтому я тебе тогда говорил какие педали надо брать. Одна сторона Flat а другая Click


    хорошие педали, но не для гор. С нами был парень на таких педалях. Вот ему я не позавидовал. Там очень быстро меняется рельеф и искать правильную сторону нет времени. Вот оn и ругался, потому что по закону бутерброда всегда попадал на неправильную сторону.
    На следующий год хотим малый альпнекросс сделать. В этот раз самое начало захватили для пробы, посмотреть что да как. Покатался на 160 мм. Для гор самое то что надо. В подъем опускаешь вилку до 120 мм и на подъеме велосипед не стремится к опрокидыванию,а при спуске такой смачный ход у вилки))) Глотает все препятствия.


  • а что это за чудак на одном колесе по лесу ездит?)))) :D

  • Прокатился я сегодня сразу после дождя. В гору ехать не возможно было, по комням как по стеклу а по земле как по соплям. Короче ползком, в двух местах пешком пришлось буксовать. Но местечко интересное нашёл.
    А когда с горы катил , то к какому-то бауру во двор влетел. Пипец, главное тропа ведёт прямо во двор. Походу это он её и натоптал. :D


    Ветер сильный зараза не по моим одёжкам. Надо бельишко на зиму готовить. :D Хочу этой зимой попробовать тоже педали крутить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • по деревяшкам мокрым никакая резина не держит. В этот раз мы это еще раз проверили. У всех была разная резина, с разными протекторами в одном месте ехали по деревянным мосткам около скалы возле речки. Со скал постоянно капало и лилось на дерево. Так вот сцепления никакого вообще не было- как корова на льду.
    Заодно потестил легкие пластиковые крылъя маленькие По паре евро с Декатлона. Заднее крыло очень хорошо защищает передний переключатеЛъ от грязи. От переднего толку мало. Единственная польза- защита вилки передней. На сальники летит не так много шмурдяка. А в лицо как летело, так и летит.У нас второй день дождливо. В лесу грязь.

  • Помесил сегодня грязюку и под дождь попал, но мне понравилось. Чем сложнее тем интереснее. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.