Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Красота!!!
    Когда нибудь и я покорю Альпы
    А пока рассекаю по нашим горкам.
    На видео правда не видно горок но местами видно что педалить было тяжко.
    Примерно месяц назад снимал. На 17:18 мин. видно как начало колбасить от вибрации камеру ну и попадание в спицы и дальнейший полёт камеры. Камера осталась целой,но корпус пострадал. Оборвались уши крепления,поцарапалось стекло и сломались переходники на креплении. Больше никогда крепить на вилку не буду.


    сегодня было время просмотреть твоё видео полностью... классные у вас "горки" . у нас тут плин сплошная равнина... при маршруте на 30 км, перепад высот толко в 30м. я уже даже подумал, мож вместо мтб, шоссейник брать надобыло... :D ну ничё, мож когданить крюк на машину поставлю, куплю Farradträger и до гор доберусь ... :huh:

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. тогда шо мне с этими полевыми дорогами делать? хотя ели захотеть, то гравийку без гор и немного лесов с 3х метровыми горками найти можно :D


    ... если подумать, то мтб эт дело универсальное: ставишь резину под шоссе и вперёд!

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • надо будет в следующем году попробовать, шоссейник на прокат взять.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • ещё зиму прожить надо, шосейники помойму зимой по берлогам спят ;) (стоят в подвалах) ... наверно кроме Singlespeed , которые круглый год, как ошпаренные тут с пакетами и писмьмами в рюкзаках за спиной, носятся...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • ещё зиму прожить надо, шосейники помойму зимой по берлогам спят ;) (стоят в подвалах) ... наверно кроме Singlespeed , которые круглый год, как ошпаренные тут с пакетами и писмьмами в рюкзаках за спиной, носятся...


    а не смотрел на Giant AnyRoad?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • это самые страшные и ненужные велики с бараном.
    если уж диски и покрышки пожирнее то есть суслики более менее классические.
    меридки, фокусы, центурионы , да у каждого бренда чонить найдется.

  • Как её правильно подобрать? Правильную одежду.

    Самое главное,что бы не мёрзнуть и чтобы при ветре не продувало насквозь,
    но если честно то у меня всегда проблемы с выбором что одеть,очень редко угадываешь....
    Я уже стал делать контрольный выезд,еду до первой деревни,если всё нормально еду дальше,
    если нет то домой переодеваться.Проблемы уже начались,сегодня выехал в 5 было солнечно и
    17 градусов вроде то что надо,а когда проехал 25 км подул холодный ветер,небо затянули облака
    и пошол мелкий дождик,а до дома ещё 10 км оставалось,хорошо под футболку одел ещё одну,
    но по приезду всёравно минут десять стоял под горячем душем :rolleyes:

  • У меня тоже самое, только у нас такая местность что совсем беда. То подъём 140метро педелишь не по детски жарко, то на спуске продувает до костей. Я блин еще потею как слон. А спина ветра не любит. :(
    Вот и хочется одежду чтобы дышала и не продувалась снаружи. Продавцы хвалят всё что у них есть, а как там на само деле пока не купишь не поймёшь.
    В этом году я не на шутку заинтересовался зимними покатушками и хочется не прогадать в снаряжении. Может кто посоветует из личного опыта на какие вещи и фирмы лучше обратить внимание.

  • Gore Bike Wear, Pearl Izumi, Vaude, итд. итп. Всё проверенные фирмы. Но дорогие... шо пипец. Под низ Funktionsshirt или -Trikot, потом сверху тонкий Fleeceshirt или -Jacke и на самый верх тонкий Windbreaker. Снимать слоями и по ситуации. Нет ветра - долой и в рюкзак Windbreaker. Жарко - долой Fleece.

  • Gore Bike Wear, Pearl Izumi, Vaude, итд. итп. Всё проверенные фирмы. Но дорогие... шо пипец. Под низ Funktionsshirt или -Trikot, потом сверху тонкий Fleeceshirt или -Jacke и на самый верх тонкий Windbreaker. Снимать слоями и по ситуации. Нет ветра - долой и в рюкзак Windbreaker. Жарко - долой Fleece.


    :thumbup:

  • с великом пока спешить не буду :D


    да, тема одежды, очень важный пункт.
    я совсем перестал одевать ХБ футболки при выезде на велике, потому что вначале в них вроде как нормально, но потом жарко, начинаешь потеть, они напитываются влагой и потом уже начинаешь в них мёрзнуть.
    щас одеваю всегда на тело функтионсширт , у меня их пару разных, один с Альди велосипедный, другой с Реаля, просто в спортодделе выбрал, с лидла майка тоже есть. в принципе все они одинаково свою функцию выполняют, быстро сохнут отводя влагу от тела.
    если на дворе холоднее +18, то на него надеваю непродуваемую куртку, у меня их две, одна тонкая с лидла велосипедная, с отстёгивающимися рукавами, другая потолще (не помню что за марка), тонкой хватает примерно до +13, если холоднее одеваю, что потолше...
    щас вот о штанах задумался, до +15 шорт хватало (к стати тоже не ХБ), пока не совсем холодно есть у меня для бегунов штаны, тоже пока вполне подходят от примерно +8 до +15 , но на зиму надо чтот другое подобрать.


    с головой вот пока никак не определюсь :D
    раньше кепку надевал, постепенно на велошлем перешол, но зимой-то как? он же дырявый весь и от дождя не спасает, но вроде видел некоторые на него чехол из плащёвки натягивают, но это от дождя, а как при холоде?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().